Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Покрытие из пробки на пол

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги. Обращаюсь к вам за консультацией.

После проведенного комплексного ремонта выяснилось, что пол в коридоре, уложенный кафельной плиткой не подходит по дизайну вследствии того, что паркетный пол из бука, граничащий с плиткой, оказался темнее, чем по проекту, да и текстура плитки на общем фоне оказалась неудачно выбранной. Появилось желание и небходимость либо снимать плитку, что скорей всего невозможно, либо сверху закрыть другим материалом, например пробковыми половыми квадратами.

Так вот вопрос: можно ли приклеить пробку сверху на кафельную неглянцевую половую плитку, учитывая, что поверхность всей площади не идеально ровная ( я имею ввиду щели между плитками, заделанные затиркой). Или сначала надо сделать какой-то слой выравнивающий, но очень тонкий (тогда из чего?).

Буду очень признателен, если кто-то откликнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеить на кафель сложно Лучше уложить пробку на ХДФ-плите плавающим способом - правда тогда поднимется пол на 10,5-10,8мм (если пробка фирмы будет ) Но я не думаю что это страшно - стак можно отделать симпатичным разноуровневым порожком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×