Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mam

П 3М - перенос стены

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто знает , возможно ли перенести стену в тешке п3м

( cсылка) стена между большой комнатой и холлом (та в которой сейчас дверь) , можно ли ее отодвинуть на 60 см к холлу и перенести дверь к краю (тому где двери в другие комнаты) ?

Реально ли такое согласовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена несущая. вряд ли дадут это сделать (полностью сносить стену не разрешают, хотя увеличивать проем до 2 метров разрешают легко), да и дверь в маленькую комнату тогда перекроет. Подробнее во МНИИТЭПе проконсультироваться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что несущая - знаю, но я же паралелельно ей стенку поставлю ,

а про МНИИТЭП не подскажите , кто туда обращался , что нужно иметь (план , или еще какие документы) и сколько по времени занимает визит туда (и по деньгам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разрешат. Проем до 2 метров можно делать на последних этажах. Перенос несущей невозможен.

В мниитэп можно приехать с калякалкой :) от руки. Никаких документов не надо. Мы там заказывали проект, могу дать координаты архитектора чтобы сделать все быстрее и дешевле чем через официальный вход. В основном быстрее. Консультации бесплатные. те. приезжаете,п оказываете на плане в произвольной форме что вы хотите изобразить и вам сразу говорят - реально или нет. Дальше корректируете с учетом замечаний архитектора и потом можете заказывать проект.

Только учтите что проем в стене - дело недешевое. А дешевый проем архитектор может не принять (акт скрытых работ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не разрешат. Проем до 2 метров можно делать на последних этажах. Перенос несущей невозможен.
В мниитэп можно приехать с калякалкой :) от руки. Никаких документов не надо. Мы там заказывали проект, могу дать координаты архитектора чтобы сделать все быстрее и дешевле чем через официальный вход. В основном быстрее. Консультации бесплатные. те. приезжаете,п оказываете на плане в произвольной форме что вы хотите изобразить и вам сразу говорят - реально или нет. Дальше корректируете с учетом замечаний архитектора и потом можете заказывать проект.
Только учтите что проем в стене - дело недешевое. А дешевый проем архитектор может не принять (акт скрытых работ).


А дайте, пожалуйста, координаты (в личку).
На 4м этаже 9-этажной секции какого примерно размера можно делать проем, и есть ли возможность одновременно перенести проем в этой же стене, который ведет в маленький коридорчик перед ванной и туалетом (сдвинуть его см на 60)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×