Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LSN

шумоизоляция

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, что использовать в ГКЛ перегородке для лучшей звукоизоляции ? Прочитал вдоль и поперек форумы тут и на Кнауфе и .... только больше запутался. Одни говорят нужно использовать минеральные плиты с большой плотностью и оставлять воздушный зазор ( ГКЛ,плита, воздух, ГКЛ), другие пишут - лучше маты стекловолокна и ставить плотно в распор между ГКЛ. Как быть то ? Строителям пофиг - они в этом не рубят - говорят как скажу так и сделают ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я туда заглядывал...

Там рекомендуют Шуманет-БМ, т.е. базальтовые плиты с большой плотностью,но ставить их вплотную к ГКЛ. На Кнауфе же говорят - надо оставлять еще воздушную прослойку. Я же говорю - запутался уже... Каждый свое говорит - кто то бы из практиков чего подсказал , из реального опыта - мол вот сделал так то и так и что вышло из этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама сталкнулась с такой проблемой. Все зависит от какого шума вы хотите избавиться и сколько см можете пожертвовать на дополнительную изоляцию. Лучше всего сделать многослойную конструкцию с чередованием различных материалов с различной пло-

тностью: минвата разной плотности, гкл,и воздушная полость, даже

всего 2 см. Еще нужны упругие прокладки под профиль или брус.

Специалист-аккустик, с которым я консультировалась,говорит, что лучше брус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле к полу ( потолку, стенам ) крепит брус, а уже на него профиль ? А мы этим не нарушим технологию Кнауфа, у нас стена не упадет потом ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×