Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кивик

Чудовище и красавица - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Не могу посоветовать про стол. а холодильник, однозначно № 1.

Я просто влюблена в эту модель, но не могу себе позволить. Порадуйтесь хоть вы!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу посоветовать про стол. а холодильник, однозначно № 1.

Я просто влюблена в эту модель, но не могу себе позволить. Порадуйтесь хоть вы!!!!

Спасибо большое! Как же мне нравится этот холодильник!!! Понимаю конечно, что по цвету не подходит, но и сбросить его со счетов тоже пока не в силах )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста подскажите еще, как себя ведет закаленное стекло?

столы со столешницей полностью из стела непрактичны.

а у вас ведь только вставка? и та матовая. я думаю, всё отлично с ним в быту.

а вид сверху у стола есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кивик, добрый день. Могу рассказать про похожий стол. У нас такой же только прямоугольный, раскладывается на почти три метра.

Хочу сказать что он очень тяжелый. У нас он стоит в гостиной и используется как столовый только по праздникам, т.е. довольно редко, но таскать на середину комнаты его очень тяжело и неудобно (две не самые хрупкие дамы (я и мама) его таскают, но руки у меня потом отваливаются). По поводу столешницы, еще раз повторю используется для застолий он довольно редко (да и тогда застилается скатертью), примерно раз 5 за год, в остальное время стоит в углу и играет роль моего стола - там стоит ноутбук, лежат книжки, иногда косметика. В принципе, я всегда помню что это стекло и не бросаю ножницы или металлические - тяжелые вещи прямо на стекло, только на книжку - журнал...и тем не менее несколько царапин там уже есть :(.

Кроме того, стекло там лежит в углублении деревянной столешницы, т.е. что проливается затекает туда и не дай бог не заметить во время - в лучшем случае просто прилипнет стекло (оно без проблем поднимается снизу, только довольно тяжелое), в худшем начнет цвести. Крошки тоже попадают туда же.

Вообщем, если бы мы сейчас покупали стол в гостиную - я бы его не купила (очень тяжелый, требует аккуратного обращения, при раскладывании не образует ровной прямоугольной поверхности, по краям выступы)

А ведь в кухне у вас он будет использоваться гораздо интенсивнее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столы со столешницей полностью из стела непрактичны.

а у вас ведь только вставка? и та матовая. я думаю, всё отлично с ним в быту.

а вид сверху у стола есть?

К сожалению вида сверху на сайте нет, а в магазине сфотографировать не догадались почему то. Кстати у них еще есть такой же стол, но без стекла, т.е. полностью деревянный. Цвет такой же беленый дуб. Стол прочный и качественный, единственное выглядит более по простому что ли. Хотя я бы его взяла, но в семье бунт будет небольшой)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кивик, добрый день. Могу рассказать про похожий стол. У нас такой же только прямоугольный, раскладывается на почти три метра.

Хочу сказать что он очень тяжелый. У нас он стоит в гостиной и используется как столовый только по праздникам, т.е. довольно редко, но таскать на середину комнаты его очень тяжело и неудобно (две не самые хрупкие дамы (я и мама) его таскают, но руки у меня потом отваливаются). По поводу столешницы, еще раз повторю используется для застолий он довольно редко (да и тогда застилается скатертью), примерно раз 5 за год, в остальное время стоит в углу и играет роль моего стола - там стоит ноутбук, лежат книжки, иногда косметика. В принципе, я всегда помню что это стекло и не бросаю ножницы или металлические - тяжелые вещи прямо на стекло, только на книжку - журнал...и тем не менее несколько царапин там уже есть :(.

Кроме того, стекло там лежит в углублении деревянной столешницы, т.е. что проливается затекает туда и не дай бог не заметить во время - в лучшем случае просто прилипнет стекло (оно без проблем поднимается снизу, только довольно тяжелое), в худшем начнет цвести. Крошки тоже попадают туда же.

Вообщем, если бы мы сейчас покупали стол в гостиную - я бы его не купила (очень тяжелый, требует аккуратного обращения, при раскладывании не образует ровной прямоугольной поверхности, по краям выступы)

А ведь в кухне у вас он будет использоваться гораздо интенсивнее....

Спасибо Вам огромное за такой развернутый комментарий!!! Его очень не хватало, тогда будем брать такой же стол, но чисто деревянный, без стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, стеклянный стол будет постоянно бренчать на всю кухню от каждой поставленной тарелки, вилки, стакана и пр., если не стелить скатерть или подставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам огромное за такой развернутый комментарий!!! Его очень не хватало, тогда будем брать такой же стол, но чисто деревянный, без стекла.

Не за что :) Рада помочь. В варианте без стекла остается две "проблемы" - тяжесть и непрямоугольность при раскладывании. Без двух стеклянных полотен он будет наверное легче да и размер у вас не такой как у нас, так что это и не проблема. А вот с выступами при раскладывании ничего не поделаешь, вроде не критично, но если накрывать скатертью, то не очень красиво. Это уж решать вам, насколько вы готовы с этим мириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а что у Вас за столешница и мойка?

Уважаемая Lelika, про столешницу я где-то писала уже в теме, а мойка фирмы Blanco. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×