Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KetiK

не могу слепить кухню

Рекомендуемые сообщения

Предистория: купили мы с мужем квартиру, ну думаем переедем и будем делать постепенно ремонт, а старые хозяева при переезде взяли да забрали и плиту газовую, и краны, и умывальник, и даже ванну. :fool: Оно нам конечно не особо нужно было (менять собирались), но ведь надо жить как то с двумя детьми поэтому было решено переселиться временно к родителям и срочно делать кухню и ванную . С последней проблем не возникло: купили плитки, выбрали сантехнику и мебель. Проблема в кухне.Пока там меняли трубы, батареи и ровняли стены я мучительно выбирала цвет гарнитура. Выбрала классическую модель со светлыми фасадами и рыженьким каркасом. приглядели встройку под старину(варочную поверхность духовку и вытяжку),прикупили обои светлые с золотистым ненавязчивым растительным орнаментом и тут меня осенило.... холодильник и микроволновка у нас серые.Представила картинку: маленькая кухня(6 м2)со светлой кллассической кухней соответствующей встройкой и серым современным холодильником . :crazy: Делать встроенный холодильник уже поздно, гарнитур заказан да и денежные средства уже все распределены :pardon: надо исправлять ситуацию по другому. Вопрос- как это сделать(выдержать стиль) с наименьшими потерями???????? покупать встройку серую? Обыграть фартуком кухни? Голова ничего не придумывает :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник перекрасить проще всего :) Красят автоэмалью в баллончиках, можно просто в ровный цвет, а можно и эффект старины, как на духовке, изобразить.

Вот пример художественной аэрографии, а вообще могут что угодно нарисовать. Поспрашивайте по студиям аэрографии и на местных форумах у умельцев.

post-29701-0-69813300-1306663529_thumb.jpeg

post-29701-0-35745000-1306663547_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это идея! :fund02047: может кто нибудь еще про фартук подскажет? может сделать стеклянный с каким нибудь принтом серебренным????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартук-то какой угодно можно сделать, но может получиться так, что раньше у вас только холодильник из стиля выбивался, а теперь еще и фартук.

Покажите лучше гарнитур и расположение мебели в кухне. Может и придумаем чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартук-то какой угодно можно сделать, но может получиться так, что раньше у вас только холодильник из стиля выбивался, а теперь еще и фартук.

Покажите лучше гарнитур и расположение мебели в кухне. Может и придумаем чего.

да уж, лучше покажите, если можно

потому что просто современный холодильник в "старой" кухне - не большая проблема, а вот обои с цветочками плюс серебристый стеклянный фартук или рыженький каркас шкафов плюс аэрография -гораздо хуже может оказаться, я так вообще и представить не могу (сорри, конечно, может, это мои проблемы с воображением).

так, навскидку, без фото мне кажется, что стены лучше сделать гладкие без всякого растительного орнамента, фартук тоже без наворотов - плитка в тон, и холодильник встанет совершенно нормально

post-30492-0-06806900-1306763658_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 6-метровой кухне я б никак холодильник (крупный объект!)не декорировала, стены и фартук тоже делала однотонными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да речь ведь не о декорировании холодильника в принципе. Автор очень хочет варку и духовку под старину, а холодильник уже есть и серый. Тут проблема или технику и дальше всю серую покупать, или еще как-то обыгрывать. А то на 6 метрах техника разного цвета и стиля как-то не очень... Вот я и предложила как вариант покрасить холодильник под духовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, покрасить в бежевенький и уже лучше будет. А если разоряться таки на аэрографию, то не гиперклубничку ж там рисовать, а какие-нибудь трещинки можно, шестеренки стимпанковские где-нибудь в уголке

32e733.jpg

но это скорее излишества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, показать ничего не смогу, так как картинки кухни только на рабочем компе, а оттуда на форум нет выхода :sadd08008:

спасибо за советы. :give_rose: Решили пока делать как есть только пусть хол- ик из стиля выбивается Дальше видно будет либо встройку купим и дозакажем шкаф под него, либо поменяем хол-ик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×