Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Voronik

узкий маленький балкон

Рекомендуемые сообщения

Еще раз здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мы уже месяц живем в своей новой квартире, глобальный ремонт позади, остались мелкие доделки внутри квартиры и балкон. Точнее балкон-чик, балкон-чичек, крохотуля. К нему еще не приступали, т.к. 1. лучше заниматься ремонтом балкона в теплое время года, 2. главное - нет совершенно никаких идей. Площадь и форма этого помещения ставят меня в тупик.

Надеюсь на вашу помощь. На форуме я давно, поэтому знаю, что здесь даже в самых сложных случаях можно получить дельный совет.

Чем меньше площадь, тем бОльшей фантазии она требует.

Размеры нашего балкона:

1275845.jpg

и несколько фотоиллюстраций:

слева от входа

2660371m.jpg

1250245m.jpg

справа от входа

2653203m.jpg

из-за ГКЛ не видно, справа там ниша, вот такая и до самого пола

1298372m.jpg

такая вот кроха у нас. Но требования к нему как к большому - возможность сушки белья, место для хранения инструментов мужа, а для меня - просто чтоб было красиво. Люблю балконы. Не хочу делать из него кладовку-хламовник. Понимаю, что при такой ширине навряд ли получится поставить столик и стулья, но может как-то все-таки удастся разместить посадочные места?

Дело в том, что мы с мужем несколько лет назад бросили курить сигареты, но иногда курим кальян. Особенно когда в гости приезжают друзья. У нас растет сын, поэтому курение внутри исключено. Хочу как-то приспособить для этого балкон.

Утеплять его не будем, т.к. и так площади мало.

Что бы вы сделали, будь у вас такой балкон? Буду очень признательна за любые мнения. Т.к. П44Т является самой распространенной серией панельных домов, надеюсь, что откликнутся и владельцы таких же квартир и рассказами, как они оформили свои балконы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы вы сделали, будь у вас такой балкон? Буду очень признательна за любые мнения. Т.к. П44Т является самой распространенной серией панельных домов, надеюсь, что откликнутся и владельцы таких же квартир и рассказами, как они оформили свои балконы.

Voronik, у меня такой же балкон. Я тоже долго думала, что с ним делать - очень хотелось сделать под покраску. Но я побоялась, что штукатурка-краска недолго продержатся на балконе. В итоге отделка стандартная - вагонка, пол - доска. Хотела сразу красить в белый цвет, но закрутилась и пока не покрасила. Вот моя тема: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=64273&st=0&p=726645&hl=%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%BD*&fromsearch=1entry726645

Еще есть тема про такой балкон, но у меня перестали в ней фото открываться: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=32113&st=0

post-27938-0-15089000-1306604486_thumb.jpg

post-27938-0-34458100-1306604490_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы вы сделали, будь у вас такой балкон? Буду очень признательна за любые мнения. Т.к. П44Т является самой распространенной серией панельных домов, надеюсь, что откликнутся и владельцы таких же квартир и рассказами, как они оформили свои балконы.

Voronik, у меня такой же балкон. Я тоже долго думала, что с ним делать - очень хотелось сделать под покраску. Но я побоялась, что штукатурка-краска недолго продержатся на балконе. В итоге отделка стандартная - вагонка, пол - доска. Хотела сразу красить в белый цвет, но закрутилась и пока не покрасила. Вот моя тема: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=64273&st=0&p=726645&hl=%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%BD*&fromsearch=1entry726645

Еще есть тема про такой балкон, но у меня перестали в ней фото открываться: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=32113&st=0

cупер уютно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таком балконе у Вас войдет только справа в торце--встроенный шкаф для инструментов, как на фото Анны, а слева под окном комнаты--узкая доска-скамеечка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, прекрасный балкон у Вас получился! После покраски будет еще лучше. Надеюсь, покажите? Я пока запала на декоративную штукатурку, но не уверена, что ее можно использовать в неотапливаемых помещениях. Вашу тему прочитала с большим интересом, спасибо! жаль, что по второй ссылке фотки не открываются, восторженные комментарии ну очень заинтриговали!

На таком балконе у Вас войдет только справа в торце--встроенный шкаф для инструментов, как на фото Анны, а слева под окном комнаты--узкая доска-скамеечка.

под окном скамеечку не знаю, получится ли - там уже начинается сужение балкона и сидеть будет неудобно, слева сидящий вообще коленками в стенку может упереться. Пока с посадочными местами мысли крутятся вокруг вот этих картинок (глубину нужно будет уменьшать конечно, но уже хорошо, что имеющиеся 95 см позволяют расположить и шкаф, и такой сундучок-сиденье)

1258329m.jpg

2637921m.gif

1305432m.jpg

с местами для хранения вот какая загвоздка - у нас остекление балкона от края до края, поэтому шкафы в полный рост (а практичнее делать именно такие) перекроют частично окно

2625633m.jpg

В этом случае придется делать внутри шкафа стенку, чтоб с улицы не было видно содержимое шкафа. Как это со стороны будет выглядеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с местами для хранения вот какая загвоздка - у нас остекление балкона от края до края, поэтому шкафы в полный рост (а практичнее делать именно такие) перекроют частично окно

В этом случае придется делать внутри шкафа стенку, чтоб с улицы не было видно содержимое шкафа. Как это со стороны будет выглядеть?

Я этот момент заранее продумывала. Там где боковая стенка шкафа - у меня вместо стекла пластиковая белая панель. Наверно можно и Вам так изнутри закрыть, но надо еще продумать к чему полки крепить, если там стекло. А вообще закрыть можно и пластиком, и поликарбонатом каким-нибудь и даже жалюзи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое - заклеить лишние стекла пленкой-самоклейкой, либо белой, либо матовой полупрозрачной. И главное - не надо ломать голову, как такое стекло за шкафом мыть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×