Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Version

Заказываю кухню Но пока выходит очень дорого - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Так, может, лучше мороженного раз в неделю не поесть?

Не верные рассуждения. Этак можно любую трату денег оправдать.

Напоминает висящую сейчас рекламу в метро: 10 билетов на метро 280 руб, а КИА .... - от 238 руб. в день !!!!

О чем собственно эта реклама ? О ветре в поле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько раз я пожалею, если вместо путешествия куплю себе кухню :fund02025:

или сколько раз мне скажет спасибо ребенок, за то что я не водила его в кафе есть мороженное потому, что купила кухню..

вы продавец.. для вас кухня - смысл жизни

а что я получу, сэкономив на домработнице? а боль в спине не от доводчиков, а от гиподинамии и лишнего веса..

Если сомнительное удовольствие от поездки в Турцию (на большее Вы вряд ли сэкономите на покупке мебели) для Вас важнее, это Ваш осознанный выбор...

Много раз Вам Ваш ребёнок говорил спасибо за поход в кафе?

А мои рассуждения не зависят от моего рода деятельности. Так же я отношусь к выбору машины, например.

Сэкономмив на домработнице, сходите в кафе с ребёнком... :fund02047:

В любом случае, это Ваш выбор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сомнительное удовольствие от поездки в Турцию (на большее Вы вряд ли сэкономите на покупке мебели) для Вас важнее, это Ваш осознанный выбор...

Много раз Вам Ваш ребёнок говорил спасибо за поход в кафе?

А мои рассуждения не зависят от моего рода деятельности. Так же я отношусь к выбору машины, например.

Сэкономмив на домработнице, сходите в кафе с ребёнком... :fund02047:

В любом случае, это Ваш выбор...

ни разу не говорил.. ей это само собой разумеется.. после катания на коньках сама топает.. место занимает и заказы делает (ей3) :fund02025:

ну машина у вас исключительно мерседес с вентилятором в сидениях и втроенной лыжной сумкой

На домработнице я уже стоолько сэкономила.. можно 3 кухни купить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько раз я пожалею, если вместо путешествия куплю себе кухню :fund02025:

или сколько раз мне скажет спасибо ребенок, за то что я не водила его в кафе есть мороженное потому, что купила кухню..

вы продавец.. для вас кухня - смысл жизни

а что я получу, сэкономив на домработнице? а боль в спине не от доводчиков, а от гиподинамии и лишнего веса..

На самом деле, очень правильная постановка вопроса. Мы тут все помешанные на дизайне, хотим жить в красивых интерьерах любой ценой... А на самом деле, все, что ни делается, делается в ущерб чему-то. Что важнее: новая кухня или совместный отдых? Красивые вещи или качественно проведенное время? Конечно, хочется иметь все и сразу, однако так бывает не всегда и не у всех. Даже то время, что мы тратим на трындеж на форуме, можно посвятить тому, чтобы лишний раз поиграть с детьми и приласкать мужа. Вся жизнь - компромисс.

Простите, что отклонилась от темы, но для меня это в последнее время актуально. В процессе строительства/ремонта всегда хочется выбрать лучшее, и в этих нулях теряется ориентация (у меня это еще усугублено переходом с крон на евро в начале этого года, цены в евро не дают понимания того, что дорого, а что нет). В связи с этим мы ввели в обиход единицу меры "крайслер" (смешная цена, за которую был продан старый автомобиль мужа :fund02047: ) и "турция" (неделя в 5* на троих). Это возращает к реальности. Если понимаешь, что светильник над обеденным столом стоит как поездка в турцию, в голове звенит колокольчик, и понимаешь, что такая красота тебе не по карману, а если и по карману, то не стоит оно таких затрат.

Как говорит один мой знакомый "сэкономленные деньги = заработанные деньги".

Кстати, кровать-машина для сына стоила ровно один "крайслер", только он при этом еще довольно резво передвигался. Запреты для того, чтобы их нарушать, но только если очень хочется :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь по теме. Моя знакомая заказывала недавно кухню и напрямую сказала продавцу: у меня есть столько-то денег на кухню, сделайте мне наилучшее на ваш взгляд предложение в пределах этой суммы. Продавец пошла навстречу, и исключила из предложения все, что посчитала не жизненно необходимым, какие-то механизмы и технику поменяли на более дешевые аналоги. Кухня радует глаз, но при этом оказалась по карману своей хозяйке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кстати тоже просят 9тыс заметр погоннный, и за 6 встречается, мойки литые за 4500 стандартные под цвет, а в одном салоне мне заявили моойку только 16тыс руб, я думаю таким макаром мойку я у поставщика закажу и оотдам ее в цех пусть клеят и сливают с моей столешней..

дайте мне такие цены :sadd08008: Мне сегодня в магазине столешницу из самсунговского иск.камня насчитали в 60 тыщ. И это без мойки (за мойку в соседнем магазине сантехники просят еще 20 тыщ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте мне такие цены :sadd08008: Мне сегодня в магазине столешницу из самсунговского иск.камня насчитали в 60 тыщ. И это без мойки (за мойку в соседнем магазине сантехники просят еще 20 тыщ)

ищите, да обрящите.. или самсунг принципиален? мож тогда натуральный камень? или цвет важен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте мне такие цены :sadd08008: Мне сегодня в магазине столешницу из самсунговского иск.камня насчитали в 60 тыщ. И это без мойки (за мойку в соседнем магазине сантехники просят еще 20 тыщ)

ищите, да обрящите.. или самсунг принципиален? мож тогда натуральный камень? или цвет важен.. а мойку можно и стальную полновстраиваемую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плиты, из которых делают столешницы Камень SM(2440мм*760мм*12мм) стоит 5500 в розницу за лист!!.. осталось склеить и торец отшлифовать.. вот приятель мужа себе сваяет.. пойдем опыт перенимать.. мне как раз этого листа хватит на всю кухню. а в салоне даа, от 9тыс за погонный метр это супердешево, все чаще 15тыс

Насколько мне известно, 12 мм. камень, это самый тонкий из всех возможных, в него даже варочную поверхность нельзя встроить, так как у неё глубина встройки больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищите, да обрящите.. или самсунг принципиален? мож тогда натуральный камень? или цвет важен.. а мойку можно и стальную полновстраиваемую

Просто страшновато отдавать деньги за камень неизвестного производителя. Кориан, монелли, самсунг - они хоть на слуху, но ценник 30-40 тысяч за метр... А варианты дешевле (где-то 15 т/м) - я ни разу про них не встречала упоминания :sadd08008:

Мне просто кажется - тут либо искать нормальный качественный вариант, либо не заморачиваться и тратить лишние деньги вовсе (в смысле купить обычную ламинированную столешку) :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×