Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Version

Заказываю кухню Но пока выходит очень дорого - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

плиты, из которых делают столешницы Камень SM(2440мм*760мм*12мм) стоит 5500 в розницу за лист!!.. осталось склеить и торец отшлифовать.. вот приятель мужа себе сваяет.. пойдем опыт перенимать.. мне как раз этого листа хватит на всю кухню. а в салоне даа, от 9тыс за погонный метр это супердешево, все чаще 15тыс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плиты, из которых делают столешницы Камень SM(2440мм*760мм*12мм) стоит 5500 в розницу за лист!!.. осталось склеить и торец отшлифовать.. вот приятель мужа себе сваяет.. пойдем опыт перенимать.. мне как раз этого листа хватит на всю кухню. а в салоне даа, от 9тыс за погонный метр это супердешево, все чаще 15тыс

Кроме этого под этим листом должна быть основа из ДСП, как я понимаю. Камень должен быть очень хорошо приклеен к ДСП, а если хотите толстую столешницу, то и ДСП должно быть склеено из двух листов.

В домашних условиях мне кажется все это хорошо не выйдет. Хотя может есть кто уже сам делал ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на одном форуме тоже ответили. мол и что купишь ты этот лист и все равно так неполучится сделать. мол на производстве станки и оборудование для столешек за 150 тыс,.. мне кажется это мне написал кто то кто занимается столешками этими, посути что там клеить то там и клеи эти и видео есть, ничего там сложного, намазюкал прижал и готово.. у нас кстати тоже просят 9тыс заметр погоннный, и за 6 встречается, мойки литые за 4500 стандартные под цвет, а в одном салоне мне заявили моойку только 16тыс руб, я думаю таким макаром мойку я у поставщика закажу и оотдам ее в цех пусть клеят и сливают с моей столешней..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме этого под этим листом должна быть основа из ДСП, как я понимаю. Камень должен быть очень хорошо приклеен к ДСП, а если хотите толстую столешницу, то и ДСП должно быть склеено из двух листов.

В домашних условиях мне кажется все это хорошо не выйдет. Хотя может есть кто уже сам делал ?

если руки с правильного места растут, то особого труда я думаю несоставит дсп приклеить, народ вон сами каркасы пилит для кухонь и нечего))) четам дсп то положить раз плюнуть, вот кромку как состыковать и отшлифовать это посерьезней, простые элементы я думаю можно и самим а вот сложные плинтуса кромки и всякие дуги тут без станков наверное необойтись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже просто склеить 2 листа ДСП хорошо не получится. Склейка необходима под хорошим прессом.

Дома тоже можно, но получится абы-как.

Приклейка сверху листа камня также должна быть проведена очень тщательно.

Т.к. при некачестенной проклейке возможно думаю ломание верхнего листа камня.

Это даже при условии, что руки у меня растут из достаточно правильного места :) как у многих мужчин.

Просто понятие "результата" для каждого может быть разным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое решение это сэкономить на столешнице (независимо от того, какую столешницу Вам просчитали в салоне, салон все равно на ней "наваривает"), стеновой панели и ручках.

И столешницу, панель и ручки можно купить либо в Леруа/Касторама/Оби/Икея либо в интернет-магазине. В Леруа вам столшешницу и панель бесплатно порежут по Вашим размерам, но там продают только ламинированное ДСП и искусственный камень. А в Икее можно купить и деревянную столешницу, но по размерам там не режут, придется резать самим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желание сэкономить на покупке (любой!) вполне естественно.

Я поставляю мебель (прежде всего кухни) почти 20 лет. Практически всегда клиент хочет сэкономить на чём-то.

Мои аргументы: Вы покупаете мебель для кухни не на один год, а зачастую и не на одно десятилетие. Возьмите разницу в цене между тем, что удобно и нравится, и тем, что устраивает по цене. Разделите на предполагаемое количество дней эксплуатации. Сколько раз Вы успеетие за это время пожалеть, что отказались от чего-то в целях сиюминутной экономии...

Так вот, если полученный результат (сумма экономии, разделённая на предполагаемый срок службы изделия) позволит Вам 1 раз в неделю купить лишнее мороженое (например), я очень удивлюсь...

Рассматривайте покупку мебели, как долгосрочную инвестицию.

Сэкономив на выдвижных системах, получите дополнительную боль в спине.

Сэкономив на "доводчиках", получите меньший срок службы мебели и грохот от закрываемых ящиков и дверок. И т.д.

Так, может, лучше мороженного раз в неделю не поесть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вам предлагают стлешку с основй из дсп.. ухдите и не обрачивайтесь.. дсп вчерашний день.. именно с ним связаны деформации столешницы.. раньше его использовали потому, что толщина акрила была 3мм!! сейчас 12.. такой толщины вполне достаточно, чтобы посадить столешку на ребра жесткости из самого же акрила.. изделие получается намного надежне, легче и не подвержено воздействию влаги.. это мне рассказывал и показывал консультант в магазине.. да что там.. в инете почитайте.. осталось выяснить технологию склейки и полировки.. вот тут, скоре всего, оборудование необходимо.. вопрос какое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если руки с правильного места растут, то особого труда я думаю несоставит дсп приклеить, народ вон сами каркасы пилит для кухонь и нечего))) четам дсп то положить раз плюнуть, вот кромку как состыковать и отшлифовать это посерьезней, простые элементы я думаю можно и самим а вот сложные плинтуса кромки и всякие дуги тут без станков наверное необойтись

у нас знакомые покупали все по-отдельности и отнесли в цех по производству мебели, ну то место где все частники себе кромки, склейки и т.п делают... обработка эта вся стоила копейки по сравнению с тем, что за такую же столешку просили в салоне))) Только перевозить это все с места на место напряжно, но экономия в 3 раза!

Блюмовские механизмы мне не нравятся... этот механизм занимает 10см от верхнего шкафа.. хорошо что он у меня 90 см, был бы 60 - плевалась бы больше :bad: В ссоедних стоят какие то обычные с газ-лифтами, за 1500 комплект, в отличии от блюмовского за 7000руб, за год с ними ничего не случилось, места не занимают, сломаются куплю точно такие же! Врятли я буду этой кухней 10 лет пользоваться - она сама развалится быстрее, чем эти блюмовские доводчики))) надо было от него отказаться, когда мне предлагали, т.к. он не влез в шкаф с сушкой где планировался изначально!

А вот выдвижные корзины нужны хорошего качества! у меня уголок хороший, а на бутылочницах сэкономила((( в итоге сломался 1 доводчик - пружина начала слетать.. муж додельник решил починить - сломал совсем, теперь ищу такую же, а она без опозновательных знаков :dirol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желание сэкономить на покупке (любой!) вполне естественно.

Я поставляю мебель (прежде всего кухни) почти 20 лет. Практически всегда клиент хочет сэкономить на чём-то.

Сколько раз Вы успеетие за это время пожалеть, что отказались от чего-то в целях сиюминутной экономии...

а сколько раз я пожалею, если вместо путешествия куплю себе кухню :fund02025:

или сколько раз мне скажет спасибо ребенок, за то что я не водила его в кафе есть мороженное потому, что купила кухню..

вы продавец.. для вас кухня - смысл жизни

Сэкономив на выдвижных системах, получите дополнительную боль в спине.

Сэкономив на "доводчиках", получите меньший срок службы мебели и грохот от закрываемых ящиков и дверок. И т.д.

а что я получу, сэкономив на домработнице? а боль в спине не от доводчиков, а от гиподинамии и лишнего веса..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×