Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Version

Заказываю кухню Но пока выходит очень дорого - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

мы сейчас тоже кухню продумываем...В Икее мне кухни нравятся. но вот с фасадами там не разбежишься((( цветовая гамма совсем скудная. Нашла в салонах цвет, от которого без ума...Но даже в самом захудаленьком салоне кухня с такими фасадами получается намного дороже....Вот прощупываю вариант заказа только цветных фасадов, которые мне по нраву, чтобы потом в них одеть Икеевскую кухню....Мудрено, но так есть шанс взять не просто шкафы, а с достаточно богатой начинкой)

очень разумно, на мой взгляд, мы так еще дальше пошли.. Кухня 180см : сначала решили заказать распил и кромкование дсп и скрутить шкафы сами http://www.makuha.ru/masterskaya/index.php?showtopic=203 но муж уперся - хочу дерево, а потому купили мебельный щит и сами напилили, что увеличило смету на 2тыс руб.. нашли поставщика столешниц у которого она стоит 1300руб 3хметровый лист.. нашли производителя крашеных фасадов - 5тыс кв.м.. ну и так далее.. в итоге получается, что кухня выйдет в 3!!! раза дешевле той, которую мне насчитали в нескольких салонах.. еще и деревянная (правда как она будет в эксплуатации пока не знаю)

хвастаться пока особо нечем.. вот все что есть.. но в полтора месяца(сроки фирменного изготовления) надеюсь уложиться

А раскажите где Вы столешницу заказывали и фасады?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из Владивостока.. столешницу купили на базе.. на ее обратной стороне вот этот сайт.. http://www.skifltd.com/ ну а фасады нашла ч/з поисковик в интернете "мебельные фасады владивосток" с фурнитурой та же песня.. поцене в парураздешевле, чем предлагают мебельщики.. правда у нас в городе нет икеи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему,чтобы не открывать новую.

Хочу заказать кухню в одной небольшой конторе,получается недорого,что сейчас для нас очень важно. Но они используют китайскую (Баярд) или турецкую фурнитуру. Начитавшись,что самые лучшие это Блюм или Хетик, теперь вся в сомнениях... Стоит ли ставить китайскую-турецкую фурнитуру, как их качество? Конечно,хочется лучшее,но под конец стройки-ремонта финансы поют романсы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на фурнитуре не экономила... едва ли не самое определяющее в удобстве и долговечности кухни...

каркасы, если хорошо закромкованы и кухня собрана правильно, годятся практически любые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут нужно смотреть по соотношению цена/невозможность отказаться.

Например, платить за пару пластмасок блюм от 3 тыс.руб. - как то у меня рука не поднимается.

Особенно, когда ящиков много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня насчитали кухню почти в 600 тыс. руб. и это без мойки, столешницы, с пустыми ящиками

И без техники... Я в шоке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на фурнитуре не экономила... едва ли не самое определяющее в удобстве и долговечности кухни...

каркасы, если хорошо закромкованы и кухня собрана правильно, годятся практически любые...

мы на кухне пока только 1 ящик установили для ложек.. с доводчиком.. и вот сейчас я не понимаю зачем он мне нужен.. всмысле доводчик.. никакого суперудобства я не заменила.. с тем же успехом можно демпферы за 3 рубля поставить.. а можно ничего.. зато металлическая выдвижная корзина под продукты ну ооочень нравится.. еще хочу 2.. нет 3.. ну а за кромку и сборку +1000.. в кривых шкафах никакой блюм не выдержит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на кухне пока только 1 ящик установили для ложек.. с доводчиком.. и вот сейчас я не понимаю зачем он мне нужен.. всмысле доводчик.. никакого суперудобства я не заменила.. с тем же успехом можно демпферы за 3 рубля поставить.. а можно ничего.. зато металлическая выдвижная корзина под продукты ну ооочень нравится.. еще хочу 2.. нет 3.. ну а за кромку и сборку +1000.. в кривых шкафах никакой блюм не выдержит

+1

демпферы и петли с доводчиками меня вполне устраивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем решили пока заказать недорогую кухню с недорогой фурнитурой. Так как срочно нужно въезжать,а на дорогую не хватает. Успокаиваюсь тем,что заодно увижу,что и как удобнее,пробный вариант,так сказать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще сегодня злая, решила пройтись по магазинчикам своего городишки. захожу в салон прямиком к столешкам из камня... я их уже все наизусть выучила и в соседнем городе мне уже насчитали на мою кухню 20000 с литой мойкой листовой камень 12 см, ..а тут хватанула образец и мне консультант над ухом поет- это оч дорого!, 17 тыс за погонный метр, хапнула другой- а это говорит еще дороже!!! за квадрат намного- и держу в руках жидкий напыленный и даже не листовой образец. эконом экономного класса... у меня рот повис от наглых цен - ну дурят нас как могут,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×