Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Version

Заказываю кухню Но пока выходит очень дорого - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А в угловом шкафу будет задействована площадь в углу? Мне в салоне выдвижной уголок насчитали в 700 евро, такой же в Икеи 5000 руб

Нет,не будет. Это угловой шкаф под мойку 90 см с дверцей в 45 см. Я туда никаких аксесуаров не заказывала. Да и девушка в салоне очень приятная, она, в принципе поняла, что я хочу сэкономить по максимуму, где возможно. Так что лишнего ничего не предлагала. Наоборот, указала мне что ручки я выбрала очень дорогие, например. Думаю, это ценовая шкала там такая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Детального прайса мне пока не дали. Я сегодня вечером зайду в салон и его попрошу. Ту бумагу, что получила, забыла дома, а сейчас на работе. Но там было следующее: мебель - около 83т.р., потом плюсовалась какая-то таблица с перечеслением кол-ва и стоимости за столешницу (она у меня какая-то простая, не каменная, т.е.), плинтуса, стеновую панель, заглушки-фигушки. Я помню, что стелешница получилась около 15 т.р. , стеновая - около 11. Туда же идет сборка, а это 10%, что уже ого-го. Дальше уже думаю изменю ручки (мои слишком дорогие). Кстати, забыла сказать, что так как понравившего цвета у пленки не было, верх пришлось делать (расчитывать) эмаль.

Мдаа.

Может стеновую где-нибудь отдельно купить? Никто не знает, ее легко кроить?

А зачем вам стеновая панель? Может дешевой плиткой - и смотреться будет намного лучше, ИМХО. Мы, кстати, плинтус на столешку не брали - она в стык с плиткой идет (экономия 1700 р. вроде, но мы по идеологическим соображениям:-) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сейчас

Судя по тому что пишут в интернете не знает никто - ни пожарные, ни милиция)))) поскольку

12 апреля должна была получить готовую кухонную мебель. Но как раз к этому моменту фирма Аксиома кухни просто исчезла.

http://gmstar.ru/moscow/2-31462-aksioma-kuhni-ooo.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть знакомый мужик с руками или еще лучше свой - экономия на сборке!!! Мы сами собрали с мужем и очень довольны, единственный минус - долго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся своей новой кухней меньше месяца, поэтому все волнения-переживания еще очень живы в памяти :fund02047: С выбором производителя в свое время намучилась, очень уж задумка у нас необычная, обошли много кухонщиков с такой нестандартной идеей. Большая часть производителей просто отказывалась брать наш проект, а кто соглашался, называли цифры от 300 до 450 тыс! :mega_shok:

Спасибо форумам, в том числе и этому, по отзывам нашла в Москве небольшое производство корпусной мебели, в том числе кухонной, где мою мечту реализовали за 152 тыс. (фасады МДФ эмаль, на всех дверцах и ящиках доводчики и ударогасители, фурнитура Блюм, сетки и сушка Вибо).

Обычно дороги тандембоксы (выдвижные, с плавным доводчиком). У меня 2 выдвижных нижних шкафа, один тандем (около 13 т.р.), другой просто с кнопочными доводчиками (по 100 р., я этим шкафом меньше пользуюсь) обошелся тысяч в 7.

у нас три тандембокса шириной 900, из которых два стоили по 8750 р (они высокие, сантиметров по 40), один - 3675 р. (он внутри верхнего спрятан. высотой см 10. для кухонных инструментов очень удобно)

Как и все, рекомендую автору темы уделить больше внимания выбору производителя. Это главное, на чем можно сэкономить.

Второе - закажите столешницу не в салоне кухонь, а в фирме, непосредственно столешками занимающейся. Кухонщики в подавляющем большинстве случаев перекупают столешки у производителей, а не производят сами. На изначальную стоимость накидывают расходы, связанные с заказом столешницы, и несомненно какой-то свой процент. Опять же в моем случае мои мебельщики за столешницу из ДСП (камень мы уже не потянули по финансам) запросили 42 тыс. Я потратила пару дней на рассылку тех.чертежа своей столешницы по разным конторам, в итоге заказали ее за 26! К сожалению, с нашей нестандартной формой понадобились плиты шириной 1200 мм вместо обычных 600, поэтому приходится ждать 3 недели, пока ИХ изготовят и доставят, а потом уже здесь на производстве будут из них выпиливать по шаблонам столешницу. Но т.к. нам сроки не горят, а цена очень важна, мы согласны ждать. Важно! прежде чем что-то где-то заказывать, найти максимум отзывов об этой фирме. Я своих столешных мастеров нашла по хорошим отзывам на мастерсити.

Третье, соглашусь с теми, кто советует сэкономить на установке техники. Деньги за это дело берут совершенно неоправданные.

нас установщики не предупредили, что за это отдельная плата, а мы по неопытности сами не спросили, думали - входит в стоимость сборки кухни, поэтому в конце дня были неприятно удивлены :sadd08008: Знали бы - сами поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

"Обжегшись на молоке, дую на воду" Имею я неудачный опыт заказа кухни и теперь вообще боюсь заказывать кухню, а уж особенно в неизвестрных контрах. Когда я заселялась в свой дом - 1990 год, то заказывала почти такую же кухню раскрученного сейчас немецкого(!) или совместно с немцами кухнями. Фольс-чего-то-там-груп или что-то в этом роде. И тогда я купила там кухню с фасадами постформинг, столешницей тоже их. Так вот в принципе к фасадам у меня претенций нет, но, это только "в принципе": на всех верхних шкафчиках снизу, если смотреть с близкого рассояния, видно незначительное отслоение пленки вдоль всей дверцы. Так как электроплита была не встроенная, то столешница "разрывалась". Планка отошла от столешницы уже давным давно и омерзительно выглядывает нутро (дсп). Фурнитура была Gross, вроде ничего, претензий нет. Да, стоит ли говорить, что по тем временам кухня вышла ооочень дорогой. Я очень не хочу снова, через не очень продолжительное время растроиться, если с кухней будет опять что-то не то. Как я поняла, мебель в кухню, в отличие от мебели в ванну, не сертифицируют, так что качество только на совести производителя?!

Сегодня опять туда зашла. "Удешевила". Убрала стен. панель, кот. мне считали, но здесь, на картинке она не видна (слева на коробе и справа у окна) и которая мне совсем не нужна, все доводчики, светильники (позже сами прикрепим), сушку, петли с амортизаторами. Мойку выбрала гораздо дешевле. Но сейчас поюзаю в инете, может,еще дешевле найду. На днях по другим салонам пройду. Посмотрю. Но опять повторюсь - боюсь!!! - если и эта кухня начнет разваливаться-расслаиваться после таких вложений, боюсь это меня "подкосит" окончательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас тоже кухню продумываем...В Икее мне кухни нравятся. но вот с фасадами там не разбежишься((( цветовая гамма совсем скудная. Нашла в салонах цвет, от которого без ума...Но даже в самом захудаленьком салоне кухня с такими фасадами получается намного дороже....Вот прощупываю вариант заказа только цветных фасадов, которые мне по нраву, чтобы потом в них одеть Икеевскую кухню....Мудрено, но так есть шанс взять не просто шкафы, а с достаточно богатой начинкой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас тоже кухню продумываем...В Икее мне кухни нравятся. но вот с фасадами там не разбежишься((( цветовая гамма совсем скудная. Нашла в салонах цвет, от которого без ума...Но даже в самом захудаленьком салоне кухня с такими фасадами получается намного дороже....Вот прощупываю вариант заказа только цветных фасадов, которые мне по нраву, чтобы потом в них одеть Икеевскую кухню....Мудрено, но так есть шанс взять не просто шкафы, а с достаточно богатой начинкой)

очень разумно, на мой взгляд, мы так еще дальше пошли.. Кухня 180см : сначала решили заказать распил и кромкование дсп и скрутить шкафы сами http://www.makuha.ru/masterskaya/index.php?showtopic=203 но муж уперся - хочу дерево, а потому купили мебельный щит и сами напилили, что увеличило смету на 2тыс руб.. нашли поставщика столешниц у которого она стоит 1300руб 3хметровый лист.. нашли производителя крашеных фасадов - 5тыс кв.м.. ну и так далее.. в итоге получается, что кухня выйдет в 3!!! раза дешевле той, которую мне насчитали в нескольких салонах.. еще и деревянная (правда как она будет в эксплуатации пока не знаю)

хвастаться пока особо нечем.. вот все что есть.. но в полтора месяца(сроки фирменного изготовления) надеюсь уложиться

post-38211-0-55978200-1306551271_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×