Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Version

Заказываю кухню Но пока выходит очень дорого

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Так уж получается, что мой запланированный скромный ремонт разрастается в незапланированных маштабах. Вот и сейчас, представив на кухне новые пол, стены, окно, батарею и старую кухню с обклеенными или перекрашенными корпусами (о чем я, кстати, спрашивала в другой теме) и новой столешницей и плитой, решила менять всю кухню. И, наивная, надеялась, что за всё про всё уложусь до 100 т.р. Я была уверена, что если возьму шкафы с пленкой и без стекла, и минимальное кол-во ящиков, то так и будет. Но… Стоимость предложенного проекта значительно превысила 100 т.р. До чего додумалась сама: технику надо заказывать не в салоне, в Интернет-магазинах она значительно дешевле. Так что даже учитывая, более дорогую установку «несалоновской» техники, все равно значительно дешевле.

Что еще? На чем еще МОЖНО сэкономить?

Я понимаю, что фурнитура BLUM, которую выбрала, более дорогая, но может можно, например, не брать доводчики или еще что-нибудь?

Кто знает, что в салонах «по-тихому» включают в кухню, без чего, например, можно обойтись?

Вот план-схема будущей кухни.

Низ (слева направо) с угла: шкафчик с ящиком, мойка, посудомойка, шкаф с двумя ящиками, плита, шкафчик простой.

Верх (в одну линию): сушка 90 см (с двумя дверцами), шкафик, два горизонтальных шкафчика, встроенная вытяжка, шкафчик.

В общем, зеркальный низ-верх.

Сама кухня очень нравится, и цвета, на самом деле, очень нежные (салатовый и канареечный), а не такие ядовитые, как на эскизе.

Жду любых советов, итак, чувствую, влезу в долги…

post-58926-0-49911500-1306485772_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...... Стоимость конечно не гуманная. А где считали? Может быть стоит просчитать аналогичную кухню (материалы-то, по сути, у всех почти похожи) в др.салоне?

Обычно дороги тандембоксы (выдвижные, с плавным доводчиком). У меня 2 выдвижных нижних шкафа, один тандем (около 13 т.р.), другой просто с кнопочными доводчиками (по 100 р., я этим шкафом меньше пользуюсь) обошелся тысяч в 7.

Столешница из чего?

У вас помимо схемы должен быть расчет кухни (с размерами шкафов и стоимостью). Или его только при заказе дают?

Техника однозначно ТОЛЬКО в интернете. Причем, уверяю Вас, совсем необязательно ставить ее руками "салонных" сборщиков. Достаточно мужчины с руками из числа домашних. Особенно меня в прайсе порадовала установка встр.духового шкафа за 1 т.р. Его в нишу просто вставляют:-) Также сами "вставляли" вар.поверхность. По прайсу это было около 500 р.

В принципе еще можно посмотреть НЕ в салоне и сушку для посуды. Там она минимум на 40% дороже у нас получалась.

Для примера моя кухня (там много нестандартных размеров, доводчики разные, двери МДФ) с доставкой/сборкой без техники и раковины обошлась в 87 т.р. (не совсем поняла, вам насчитали больше 100 только за мебель????)

post-40207-0-82771800-1306490500_thumb.jpg

Слева (там не видно) холодильник и глубокий шкаф над ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техника однозначно ТОЛЬКО в интернете.

Меня в этом вопросе смущает вот какой аспект. Сегодня в интернете есть магазин, а завтра его нет. Буду звонить - никто не возьмет трубку. Сломается у меня чего - и куда бежать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Икее считали мебель? Например вот эта кухня из квартирного вопроса, судя по смете обошлась в 76 354 руб.

post-33285-0-03989400-1306491100_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техника однозначно ТОЛЬКО в интернете.

Меня в этом вопросе смущает вот какой аспект. Сегодня в интернете есть магазин, а завтра его нет. Буду звонить - никто не возьмет трубку. Сломается у меня чего - и куда бежать?

покупайте в крупных интернет-магазинах,с репутацией, в них тоже цены хорошие и акции разные проходят, я например все покупаю в холодильник.ру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техника однозначно ТОЛЬКО в интернете.

Меня в этом вопросе смущает вот какой аспект. Сегодня в интернете есть магазин, а завтра его нет. Буду звонить - никто не возьмет трубку. Сломается у меня чего - и куда бежать?

Бежать в гарантийную мастерскую (т.е. к производителю, т.к. гарантия от него, а не от магазина). Магазин по сути посредник между Вами и производителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите для себя Аксиому кухни. Раньше салон был на Ленинском. Не знаю как сейчас, но 2 года назад цены здесь были в 2!! раза ниже чем тот же самый вариант мне насчитали в 3-х китах. При всем при том, что каталоги пленки и пластика были.... ОДНИ И ТЕЖЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Детального прайса мне пока не дали. Я сегодня вечером зайду в салон и его попрошу. Ту бумагу, что получила, забыла дома, а сейчас на работе. Но там было следующее: мебель - около 83т.р., потом плюсовалась какая-то таблица с перечеслением кол-ва и стоимости за столешницу (она у меня какая-то простая, не каменная, т.е.), плинтуса, стеновую панель, заглушки-фигушки. Я помню, что стелешница получилась около 15 т.р. , стеновая - около 11. Туда же идет сборка, а это 10%, что уже ого-го. Дальше уже думаю изменю ручки (мои слишком дорогие). Кстати, забыла сказать, что так как понравившего цвета у пленки не было, верх пришлось делать (расчитывать) эмаль.

Мдаа.

Может стеновую где-нибудь отдельно купить? Никто не знает, ее легко кроить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в угловом шкафу будет задействована площадь в углу? Мне в салоне выдвижной уголок насчитали в 700 евро, такой же в Икеи 5000 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно стоимость растет на: столешнице (зависит от материала), наполнении (со страшной силой для цены кухни верхнего эконом-класса), внешней фурнитуре (ручки, ножки, и т.п.), доводчиках (в шкафах, которые не используются постоянно, без них запросто можно обойтись), материале фасада, технике. И в первую очередь - на фирме, где Вы заказываете кухню.

Имеет смысл потратить день и сделать один и тот же заказ в нескольких местах, потребовав раскладку цены по компонентам. Попросите сразу посчитать два варианта - максимально дешевый (без доводчиков вообще, с дешевой фурнитурой и т.п.) и со всем фаршем. Постатейно. И сразу увидете, где можно сэкономить, а где Вам важно иметь какие-то вещи, пусть и заплатив за них.

Икея, кстати, совершенно не показатель - их кухни получаются недорогими только если идеально вписываются в размеры помещения. Любое несоответствие, любая боковая поверхность и т.п. резко увеличивают стоимость делая ее как минимум сравнимой с прочими кухнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×