Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лисенок Вася

Коллекционеры монет

Рекомендуемые сообщения

Если есть коллекционеры монет, у меня такой вопрос. Хочу ребенку покупать на день рождения по золотой монете в сбербанке. Есть ли в этом смысл и по какой логике их надо покупать. Видимо если собрать какую-либо коллекцию, то это будет значительно лучше, чем покупать все подряд. Просто если делать денежный вклад, то в нашей стране не факт что он доживет до совершеннолетия ребенка. А так хоть какой то капитал сколотить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в наше время монетами никто не интересуется? Ну хоть мнение свое выскажите по поводу покупки золотых монет на будущее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в наше время монетами никто не интересуется? Ну хоть мнение свое выскажите по поводу покупки золотых монет на будущее

золото растет все время в цене, так что покупать можно, про коллекции - тут не скажу, я бы наверное лучше в слитках покупала.... если все же монеты но наверное одной серии ценней получится коллекция, но это к нумизматам вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в наше время монетами никто не интересуется? Ну хоть мнение свое выскажите по поводу покупки золотых монет на будущее

золото растет все время в цене, так что покупать можно, про коллекции - тут не скажу, я бы наверное лучше в слитках покупала.... если все же монеты но наверное одной серии ценней получится коллекция, но это к нумизматам вопрос

Спасибо за участие. Я тоже думаю, что золото будет в цене всегда, только вот слитками покупать возможности финансовой нет )))) а было бы здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие. Я тоже думаю, что золото будет в цене всегда, только вот слитками покупать возможности финансовой нет )))) а было бы здорово!

а сколько весит монета? просто вот цитата с первого попавшегося сайта торговца слитками : "В наличии широкий ассортимент золотых банковских и мерных слитков весом в 1, 5, 10, 20, 50, 100, 250, 500, 1000 грамм."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сберовские что монеты, что слитки в цене особо не вырастут. если не скупать килограммами и не ждать 50 лет.

слитки есть и по 10 грамм. но дети к ним равнодушны и могут обидеться, что это не телефон или конструктор. )

как сбережения.. ну понадежнее денег, да. но на рост капитала рассчитывать не стоит.

если покупать "коллекцию", то надо почитать нумизматические каталоги и форумы, и вообще обратить внимание на старые монеты. вот они каждые 10-20 лет подрастают в цене. но этим вопросом надо заниматься серьезно, если цель именно увеличить вложенное. если для удовольствия, то покупайте, что интересно. есть монеты " с опечатками", есть с историей.. забавно вообще.

ну а из золота.. в ювелирных, в центр ювелире точно, всегда были 5-10 рублевки, если не ошибаюсь, с Николаем 2. цена приемлимая, зависит от состояния. но их достаточно много. потому и цена такая. нов любом случае это интереснее монет из сбера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в наше время монетами никто не интересуется? Ну хоть мнение свое выскажите по поводу покупки золотых монет на будущее

золото растет все время в цене, так что покупать можно, про коллекции - тут не скажу, я бы наверное лучше в слитках покупала.... если все же монеты но наверное одной серии ценней получится коллекция, но это к нумизматам вопрос

Спасибо за участие. Я тоже думаю, что золото будет в цене всегда, только вот слитками покупать возможности финансовой нет )))) а было бы здорово!

Слитки бывают совсем маленькие,даже язык иногда не повернётся их таковыми назвать - небольшая пластинка 1см на 1 см, если память не изменяет к ним сертификат дают,подтверждающий подлинность. Вот тут посмотрите в разделе драгметаллы http://www.nomos.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в наше время монетами никто не интересуется? Ну хоть мнение свое выскажите по поводу покупки золотых монет на будущее

золото растет все время в цене, так что покупать можно, про коллекции - тут не скажу, я бы наверное лучше в слитках покупала.... если все же монеты но наверное одной серии ценней получится коллекция, но это к нумизматам вопрос

Спасибо за участие. Я тоже думаю, что золото будет в цене всегда, только вот слитками покупать возможности финансовой нет )))) а было бы здорово!

Слитки бывают совсем маленькие,даже язык иногда не повернётся их таковыми назвать - небольшая пластинка 1см на 1 см, если память не изменяет к ним сертификат дают,подтверждающий подлинность. Вот тут посмотрите в разделе драгметаллы http://www.nomos.ru/

спасибо. посмотрела бегло, да действительно это будет выгоднее. надо еще поразбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сберовские что монеты, что слитки в цене особо не вырастут. если не скупать килограммами и не ждать 50 лет.

слитки есть и по 10 грамм. но дети к ним равнодушны и могут обидеться, что это не телефон или конструктор. )

как сбережения.. ну понадежнее денег, да. но на рост капитала рассчитывать не стоит.

если покупать "коллекцию", то надо почитать нумизматические каталоги и форумы, и вообще обратить внимание на старые монеты. вот они каждые 10-20 лет подрастают в цене. но этим вопросом надо заниматься серьезно, если цель именно увеличить вложенное. если для удовольствия, то покупайте, что интересно. есть монеты " с опечатками", есть с историей.. забавно вообще.

ну а из золота.. в ювелирных, в центр ювелире точно, всегда были 5-10 рублевки, если не ошибаюсь, с Николаем 2. цена приемлимая, зависит от состояния. но их достаточно много. потому и цена такая. нов любом случае это интереснее монет из сбера.

слитки это на будущее, а в руки естественно детский подарок )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слитки это на будущее, а в руки естественно детский подарок )))

Просто для информации:

увы, но Сбер просто обдирает со своими курсами на драгметаллы. На инвестиционные монеты выставлены такие курсы, разница между курсами покупки и продажи составляет до 25-30%. Это при условии, что монета сохранится в идеальном состоянии. Но вам, даже если вы профи по хранению металлов, сделают все, чтобы дать понять, что вы монету ушатали и поцарапали, и обратно примут ее за пол цены. Со слитками в точности так же.

Вот тут почитайте

Есть другие способы: купля-продажа на том же молотке. Цены ближе к реальным рыночным, нет бессмысленного разброса по курсам купли-продажи. Но нужно немного ориентироваться в ценах. Вопросы легальности оставим в стороне.

Что же до нумизматики - то, возможно, можно попробовать показать ребенку интерес к монетам, потому что некоторые монеты и не будучи драгоценными стоят весьма и весьма. Но таких мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×