Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BWS

Можно ли согласовать такую перепланировку? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

с газом тоже могут согласовать без перегородки, тут надо спрашивать конкретно в ВАШЕЙ жилинспекции (или другом органе, который согласованиями занимается). Жесткое требование только отделение от спальни, остальное - трактовки.

Дверь в санузел из комнаты не согласуют.

ЗЫ не коптит у нас газ - так что не всегда так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей бюрократической стране, вы будете согласовывать перепланировку до конца жизни. Берите и переделывайте, а потом решите вопросы по ходу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у вас ещё в спальне шкаф и комод легко помещаются. И я всё-таки сделала бы, как нарисовала, шкаф с коридора и шкаф из спальни, а вот в гостиной, как раз можно стеночку, не встроенный шкаф, чего вам там хранить то, да и много места занимает.

И вы же хотели вход в с/у по другому(ксатити более удачный вариант, удобней, когда ванна прямо, а унитаз и раковина по бокам, чем в линию). Тогда вход в комнату закрываете дверью, а из коридора не надо.

Если откажитесь от газа - ещё проще будет всё узаконить. Если нет, то рисуете перегородку между кухней и гостиной, и тоже всё узаконите.

Но, если честно, от газа очень всё коптится(у меня на старой квартире потолок и вытяжка вечно желтели, мыла каждый месяц). От электро такого нет.

1) Ну да, шкаф из коридора и шкаф из спальни - попробую такой вариант тоже нарисовать!

2) Вход в санузел - да, как-то у меня почему-то стандартный вариант тут остался. Конечно же так удобнее, как я нарисовал раньше.

3) Можно поподробнее насчет "рисуете перегородку между кухней и гостиной"? И от газа кстати да, я хочу отказаться, я газ не люблю, не доверяю ему и вообще он мне не нужен ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже решил присоединить коридор у выхода из санузла. визуально стало намного просторнее. Соседи заходят и спрашивают, почему у меня квартира больше чем на этаж ниже?. Проблему с выходом в жилое помещение можно решить сделав его в коридор у входной двери. Советую посмотреть тему "перепланировка однокомнатной хрущевки серии 1-511". Шкаф в нише тоже хорошо смотрится, делает комнату менее вытянутой. Из собственного опыта: чем больше мебели в такой квартире - тем хуже она смотрится. По поводу выхода из помещения оборудованного унитазом, так согласно исключению, можно было бы , так как это объеденненый санузел, выход со спальни, ну а зачем в однушке еще один унитаз не понятно, кому на него ходить? Логика и закон не всегда вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дравствуйте, скажите пожалуйста я пробрёл новую квартиру в новом доме.Хочу сделать перепланировку-перенести кухню в гостиную, а на месте кухни сделать кабинет или детскую. Этаж 10, десятиэтажного дома.Гостиная примыкает к ванной комнате то есть проблем подвода воды и вентиляции думаю не должно быть, плита этектрическая. Почитал СНиПы и САНПиНы- написано что запрещается переносить только санузлы..Про кухню не написано.Почему же тогда везде на форумах пишут что запрещено переносить кухню в гостиную????Законодательством ведь это не запрещено?! Я правильно понимаю??? Кстати на сайте "Идеи вашего дома" написано что действительно можно переносить кухню в гостиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дравствуйте, скажите пожалуйста я пробрёл новую квартиру в новом доме.Хочу сделать перепланировку-перенести кухню в гостиную, а на месте кухни сделать кабинет или детскую. Этаж 10, десятиэтажного дома.Гостиная примыкает к ванной комнате то есть проблем подвода воды и вентиляции думаю не должно быть, плита этектрическая. Почитал СНиПы и САНПиНы- написано что запрещается переносить только санузлы..Про кухню не написано.Почему же тогда везде на форумах пишут что запрещено переносить кухню в гостиную????Законодательством ведь это не запрещено?! Я правильно понимаю??? Кстати на сайте "Идеи вашего дома" написано что действительно можно переносить кухню в гостиную.

Кухня и санузел (туалет, ванная, душевая). Размещение.

"24. Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях." ("Положение …", утвержденное постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×