Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Биметаллический радиатор

Рекомендуемые сообщения

Хочу поменять радиаторы в квартире.

Хочу поставить биметаллические.

На рынке часто ругают итальянские - типа левых много.

Из наших нашел достойные Экватор и Rifur.

Что выбрать не знаю!

Кто что может сказать?

Заранее, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы поменяли радиаторы, поставили биметалл, Royal. По сравнению со старыми - небо и земля, ничего не скажешь, смотрится красиво. НО! Есть минус,и он большой. Знали бы, наверное оставили старые. ОЧЕНЬ шумят. По-началу спать было не возможно (сейчас уже привыкли наверное). Что только не делали - пытались притопить вентили, вызывали сантехника, ездили в компанию, в которой покупали, за советом (Русклимат) ... Ничего. Вот так и живем. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Ale! А что значит "шумят"? Вода плещет? Или гудят трубы? А чугунные не шумели? Пожалуйста, поясните, собираемся менять радиаторы на биметал, но спать любим в тишине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как это лучше пояснить... Вот вы когда кран открываете в ванной, трубы начинают шуметь, гудеть, в общем, слышно, что вода течет. Вот и здесь так же. В Русклимате говорят, что очень большой напор воды и идет гидроудар,а так как биметал. батареи - достаточно тонкие, они экранируют... :( Не знаю, но они же рассчитаны и на большее давление... Хотя у друзей стоят - все идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну как это лучше пояснить... Вот вы когда кран открываете в ванной, трубы начинают шуметь, гудеть, в общем, слышно, что вода течет. Вот и здесь так же. В Русклимате говорят, что очень большой напор воды и идет гидроудар,а так как биметал. батареи - достаточно тонкие, они экранируют... :( Не знаю, но они же рассчитаны и на большее давление...

Большой перепад давления на вентиле на радиаторе. Что у Вас там стоит? Вентиль с термостатической головкой, шаровый кран, радиаторный кран? Если нет байпассной линии в обход радиатора - поставьте.
Если один сделал, другой завсегда разобрать сможет (с) кузнец, "Формула любви"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стоит все - на входе и выходе - шаровый кран, байпас. Трубы нигде не сужаются...

Перепад давления... А как это исправить? Ужас как не хочется жить с таким постоянным гулом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего дело во внутренней конструкции радиатора: высокая шероховатость при отливке (экструзии) (хотя Вы скажете, а чугун глаже?), но и высокое сопротивления потоку (внутренние каналы, экструзионые ребра и т.д., которые , конечно, же никто не просчитывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня!!

Спишь и слушаешь журчание в радиаторе от Русклимата.

Меня сначало напрягало, теперь мидитирую... :-)

Проще надо быть, дольше жить будете с радиаторами ROYAL :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×