Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ремонт ванной комнаты, не дорого ли? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к "другой сороне барикад"

Обриусю ситуацию: человек работает в бригаде, 6 дней в неделю, трудится качественно, рабочий день с 10 до 19, без вредных привычек, не москвич но россиянин ( квартиру снимает, на объекте не живет).

Вопрос: сколько он должен в среднем в месяц зарабатывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Обриусю ситуацию: человек работает в бригаде, 6 дней в неделю, трудится качественно, рабочий день с 10 до 19, без вредных привычек, не москвич но россиянин ( квартиру снимает, на объекте не живет).
Вопрос: сколько он должен в среднем в месяц зарабатывать?


Оказывается вопросы корректно задавать не умеют не только зеленые заказчики, но и Ваша сторона баррикад ;-) Читайте внимательнее:

Цитата
Это, конечно же, очень правильный способ - стоимость зависит от времени. Только надо учитывать что разные работы требуют разной квалификации и затрат сил. Юристы и аудиторы могут и по 300 баксов в час стоить, плиточник вряд ли.
Тяжелые раблты - разгрузка, штробление по монолиту и тп натурально дороже чем требующая столько же времени отмывка окон.


Или еще раньше:

Цитата
Вначале я оцениваю квалификацию и за какой минимум согласен заработать в день тот или иной мастер. Сантехники и электрики ценят себя дороже и желают не меньше 50баксов в день, плиточники легко согласятся на 1000р. в день, а маляры сломаются и на меньших суммах (на самом деле они часто получают меньше, так как работа затягивается). Затем я рассказываю ему технологию (иногда принимаю его возражения) и мы договариваемя.


Таким образом ответ на Ваш вопрос в принципе наша сторона сформулировала еще до того, как он был задан: в зависимости от
1. специализации
2. квалификации
3. как договорится (вот это как раз момент тонкий, психологический, и зависит от обеих сторон ;-))

Ни одного из перечисленных пунктов в условии Вашей задачи я не вижу. Хотя с человеческой точки зрения Вы описали вполне достойного работника ;-)

А Палыч видимо, как обычно, решил ответить на всякий случай, хотя вроде бы вопрос и не к нему :-)

Сообщение было изменено автором Пнд Фев 14, 2005 11:31.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стихии

Вопрос задаю на понятном языке для человека, не работающего в сфере ремонта квартир. Как я понимаю мои оппоненты именно такие. ВОПРОС В СИЛЕ. Дело в том что хочу услышать ваши мнения, а потом высказать свои.

Уточнения:

1. специализации

----дело в том, что в бригаде человек как правило имеет несколько специализаций (т.е. не так что если плиточник, то только плитка и ни шагу в сторону)

2. квалификации

----достаточная для удовлетворения требований широкого круга заказчиков (дело в том что если я скажу какой у него разряд, большинству это ничего не скажет)

3. как договорится (вот это как раз момент тонкий, психологический, и зависит от обеих сторон

----Вот если по справедливости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем АлексеямК и другим Палычам:

Уважаемые баррикадостроители!

1.Теснее сплачивайте свои ряды в борьбе за бабло заказчика!

2.Грузите и разводите жирных лохов со всей пролетарской беспощадностью!

3. Работайте с клиентом чисто и конкретно!

Всем СтихиЯм и другим плательщикам:

1. Не верьте и не бойтесь "виртуозов" шпателя и мастерка! Они Вам по зубам, их можно раскусить!

2. Сначала вежливо просите, потом смело требуйте от них Вашего качества за меньшие деньги!

2. Никогда не платите работнику за труд, если он не закончен и Вы трижды не проверили его качество.

Средний заработок среднего мастера-отделочника в Москве - 500-1000уе в месяц. Меньше зарабатывают те, у кого есть проблемы или с руками, или с головой. Больше - те у кого таких проблем явно нет. Но последние часто уходят от ручного труда хотя бы в бригадиры (фактически в посредники) и начинать разводить всех: как заказчиков, так и рабочих.

Заработок этих посредников зависит от того, сколько он оставит себе из того, что заплатил заказчик. Нетрудно догадаться, сколько слез пролили оставленные без денег бедные работяги (особенно гастарбайтеры), слушая страшные сказки бригадиров о злых и скупых заказчиках, так жестоко обманувших "честного" посредника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Хозяевоподобным

Всем ЛЖЕплательщикам

1. Перечитайте сказку "О Попе и работнике его Балде"

"Нужен мне работник:Повар, конюх и плотник.А где найти мне такого Служителя не слишком дорогого?" "Есть же мне давай вареную полбу". Никого в этом разговоре не узнаете? Чем закончилась дешевизна для попа думаю знаете.

2. Писали "Сначала вежливо просите, потом смело требуйте от них Вашего качества за меньшие деньги!". Ошибочка, требовать не получится. Если строитель понимает что реально мало платят, то вряд ли станет переделывать даже откровенный брак.

3. Я поражен что вы писали мол средняя зарплата строителя 500-1000 долларов(так оно и есть). Из предыдущего общения думал что Вы напишите 300-400.

4. По поводу нигодяев-бригадиров напишу позже.

Всем альтруистам-коммунистам-строителям

Работайте в поте лица, качественно и много. Денег берите мало. Они нужны заказчикам чтобы покупать машины, квартиры, электронику, одежду, ездить отдыхать. Вам все это не нужно. Вы быдло которое должно жить в бараке, а денег вам должно хватаь только на инструмент, метро и немного поесть. Коротая вечера думайте о том как много хорошего вы сделали для людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Наша "рыночная" жизнь сложнее старой сказки о двух жуликах. По-вашему это "дешевизна", по-моему - "оптимизиция затрат в строительстве". Без такой оптимизации в любой сфере фирма обречена на банкротство (вспомните историю СССР).

2. Ошибки нет. Если строитель согласился работать за любую оговоренную сумму и отказывается переделывать откровенный брак, то он невменяем, подлежит немедленому увольнению и остается без денег. Незаплаченнные бракоделу деньги идут на оплату другому строителю. Недостаток ситуации - затягивание ремонта.

3. Зарплата невменяемого бракодела стремится к нулю.

А еще у заказчиков бывают целые заводы, дома и пароходы. Вот бы все отнять и поделить? И совсем не работать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
1. Наша "рыночная" жизнь сложнее старой сказки о двух жуликах. По-вашему это "дешевизна", по-моему - "оптимизиция затрат в строительстве". Без такой оптимизации в любой сфере фирма обречена на банкротство (вспомните историю СССР).
-------Оптимизация вещь хорошая, но если мне предлагают в отдном месте сделать работу за 100 рублей а в другом за 50, я буду делать там где за 100.
2. Ошибки нет. Если строитель согласился работать за любую оговоренную сумму и отказывается переделывать откровенный брак, то он невменяем, подлежит немедленому увольнению и остается без денег. Незаплаченнные бракоделу деньги идут на оплату другому строителю. Недостаток ситуации - затягивание ремонта.
-------Он подлежит увольнению и останется без денег, согласен. А Вы останетесь с испорчеными материалами, которые придется выкинуть. Потом купить новые, найти еще одного атьтруиста и т.д. В чем оптимизация - не понимаю.
3. Зарплата невменяемого бракодела стремится к нулю.
--------Потери невменяемого заказчика на экспериментах тоже не маленькие.

А еще у заказчиков бывают целые заводы, дома и пароходы. Вот бы все отнять и поделить? И совсем не работать!
--------- Ну зачем же. Нужно работать за гроши и радоваться что дышишь. Строить новые заводы и пароходы, и безвоздмездно дарить оптимизированым заказчикам.


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если строитель понимает что реально мало платят, то вряд ли станет переделывать даже откровенный брак.

Вечная проблема исполнителя и заказчика.
Мне казалось Алексей, что Вы работник с большой буквы, а в своем высказывании высказываетесь в пользу рвача, желающего любой ценой заработать.
Считаю, что если работник согласился работать за оговоренную сумму, то он обязан ее выполнить в соответствии со своей квалификацией. А не так, что по его мнению эта работа стоит 1000 рублей, а платят 100 рублей, то и качество будет всего на 10%. Интересная философия, наносящая непоправимый ущерб действительно честным работягам, к которым исполнители начинают относится, как к рвачам. Зарплата всегда разница` в разы и не только в строительной сфере. И не надо ориентироваться на ту мифическую зарплату, что где-то кому-то платят больше. Не смог найти такую работу, так в чем же виноват заказчик, что человек ленивый и не смог найти зарплату по своим амбициям. И оправдывает свою плохую работу тем, что мало платят. Добросовестный работник, взявшийся выполнять работу, доведет ее до конца и в соответствии со своей квалификацией. И ему не будет стыдно за свою работу, хотя к рвачам честность, совесть понятия не применимы.
Не смог пройти мимо злободневной и вечной темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×