Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ремонт ванной комнаты, не дорого ли? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Дмитрию65

Вот именно что цена зависит от сложности работ а не от роскоши (как вы пишите стоимость материала). Стоимость укладки плитки за 50 долл. не дороже плитки за 200 рублей (с последней еще и мучится будешь дольше).

По поводу бордюра. Уложите квадратный метр бордюрами и квадратный метр плиткой. Поймете разницу. Выложите метр плиткой 40*40 и метр мазаикой 2*2, тоже поймете разницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
смех смехом - но если в смете бордюра нет -то надо переделывать смету. И здесь уже претензии к тому кто оную составлял, а не к исполнителю... :(

Проблема в том что у многих заказчиков нет дизайн-проекта (экономят) и в момент составления сметы они не знают будет у них бардюр или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и мне влезть? У меня в смете стоит "укладка плитки на стены с откосами", плитка без бордюра, но цена такая же, как с бордюрами. На вопрос,почему такая цена, ответ - за сложность выполнения. Что, спрашиваю, весь объем работ ( 22 кв.м) состоит из откосов , их всего 2, вразумительного ответа не получила. Прав мастер или я ? Если откосы - это сложная работа, то именно этот участок и надо пересчитать, но не весь же с/у !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгребём кашу.

Цитата
...перечитал и действительно рассмеялся...Получается что работа оплачивается не по затратам, а в зависимости от роскоши. Бордюр - это роскошь. Хорошо хоть не относят к роскоши укладывать плитку до потолка. А так до высоты 80 см цена одна, а выше другая, а хочешь, чтобы настенная плитка была и под ванной - это уже извращение и оплачивается по двойному тарифу

Я тоже развеселился.

Цитата
...цена зависит от сложности работ а не от роскоши

Yes!

...Выложите метр плиткой 40*40 и метр мазаикой 2*2, тоже поймете разницу

Алексей, отделочная мозаика, как Вы знаете, поставляется на сетчатых картах. Поэтому с Ваших слов мне непонятно - что же укладывать тяжелее? Разве что у мозаики со швами покорпеть приходится. Стоимость работ однозначно зависит от используемых материалов (говорю о чистовых), т.к. ответственность тоже стОит денег. Именно поэтому монтажные работы нередко исчисляются в %% к стоимости чего-либо (возьмите мебель, нередко - двери с монтажём от продавца и т.п.). Но, к абсолютному большинству ремонтов это не относится.

В развитие мысли. Человеческий фактор ещё никто не отменял.

Повесить на 2 гвоздя зеркало за 500 р или за 1500 eu - разница есть? Поэтому за первое я возьму 120 р, а за второе - 10%. И первое буду вешать на саморез, завёрнутый/забитый в деревянный чопик, а ко второму у фирмачей буду подбирать крепление. Но, если заказчик на стене нарисует два креста и надо в этих местах поставить крепление (под дорогое зеркало), то возьму те же 120 р. (а то и меньше), и сделаю так же как и в первом случае без зазрения совести. Столько стоит именно работа по бурению/гвоздеванию и ничего больше.

По поводу укладки бордюра. Конечно, бордюр меньше, но не это самое главное. Сложность бывает не столько в укладке и резке самого бордюра (хотя, и это тоже), сколько в последующей укладке плитки при использовании бордюра с рельефным, выпуклым орнаментом - это не позволяет легко протянуть рейку сверху вниз, т.е, образуется неудобство в работе.

Шишке. Вы правы на 100%.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Алексей, отделочная мозаика, как Вы знаете, поставляется на сетчатых картах. Поэтому с Ваших слов мне непонятно - что же укладывать тяжелее? Разве что у мозаики со швами покорпеть приходится. Стоимость работ однозначно зависит от используемых материалов (говорю о чистовых), т.к. ответственность тоже стОит денег. Именно поэтому монтажные работы нередко исчисляются в %% к стоимости чего-либо (возьмите мебель, нередко - двери с монтажём от продавца и т.п.). Но, к абсолютному большинству ремонтов это не относится.
В развитие мысли. Человеческий фактор ещё никто не отменял.
Повесить на 2 гвоздя зеркало за 500 р или за 1500 eu - разница есть? Поэтому за первое я возьму 120 р, а за второе - 10%.

А вам никогда не приходилось класть мазаику не не сетке. Нужно сначала нарисовать рисунок, разбить на цветные квадраты, отсортировать по цветам плитку, выложить не потоеяв пропорции. У меня плиточник над 1,5 квадратными метрами неделю работал.
А вот повесить зеркало за 150 евро это уж слишком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
смех смехом - но если в смете бордюра нет -то надо переделывать смету. И здесь уже претензии к тому кто оную составлял, а не к исполнителю... :(

Проблема в том что у многих заказчиков нет дизайн-проекта (экономят) и в момент составления сметы они не знают будет у них бардюр или нет

а почему это должно меня волновать? я то конечно укажу на это -но всю смету пробивать на предмет огрехов -гемморой, соотсетственно пока до плитки не дойдет-врядли вспомню. А мне потом будут тыкать пальцем на завышение сметы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

послать ее можно без сожаления, т.к. она не видела, что было до ремонта, а при покупке квартиры на вторичном жилье невозможно предвидеть, что делали старые жильцы до Вас. (всегда можно в таком случае сказать, что был косметический ремонт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to АлексейК

По поводу "гостарбайтеров".

"Серьёзный" товар требует серьезного подхода.

За которым стоит Время,Знание и Опыт.

С уважением,Палыч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×