Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ремонт ванной комнаты, не дорого ли?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые.

Подскажите пожалуйста!

На днях начали ремонт совмещенной ванной комнаты, договорились с мастером на ванную под ключ, плюс демонтаж асбестовых стен этой ванной и постойку новых из других материалов (кладка).

Стоимость своих работ он оценил в 1000$, подскажите не переплатим ли мы? Общался со многими все называют разные суммы от 500 до 1500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые.

Подскажите пожалуйста!

На днях я начал ремонт совмещенной ванной комнаты, договорился с заказчиком на ванную под ключ, плюс демонтаж асбестовых стен этой ванной и постойку новых из других материалов (кладка).

Стоимость своих работ я оценил в 1000$, подскажите не маловато ли я? Общался со многими все называют разные суммы от 1500 и выше.

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоимость работ считается просто :)

работа ~= стоимость материалов

если у вас материала на ванную комнату будет закуплено на 500$ , то работа будет стоить примерно столько же.

ну а если 5000$ то и работа в этом же районе.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
стоимость работ считается просто :)
работа ~= стоимость материалов

если у вас материала на ванную комнату будет закуплено на 500$ , то работа будет стоить примерно столько же.
ну а если 5000$ то и работа в этом же районе.
:)

БРЕД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречный вопрос, а каким образом мастер оценил стоимость своих услуг? По телефону просто на вскидку? Если так, то это очень приблизительная сумма, которая может меняться и в меньшую сторону в том числе (хотя маловероятно).

Но Вы ведь наверное сказали ему хотя размеры ванной, будет ли переноситься сантехоборудование, какая плитка, из чего стены планируются новые и т.п. Думаю, что если подобную информацию вы обнародуете и здесь, оценить "аппетиты" мастера будет проще ;-)

Я это всё почему... У самой проблемы схожие, я бы с удовольствием почитала ответы в данной теме, поэтому стараюсь Вам помочь корректно задать вопрос :-)

Да, я ищу варианты "недорого и качественно"! Надеюсь это не криминал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы!

Постараюсь рассказать подробно. Итак, была куплена квартира в доме 70 г постройки. Сан узел был совмещенный и его стены состояли из плит асбестовых или каких-то еще, в общем, приятного мало. Они были успешно демонтированы и на их месте по тем же габаритам возведены новые из плит гипсовых пазогребневых пустотных 80х358х700 мм ПГЦ-25 (130 руб шт, всего 40 шт), была произведена разводка труб, трубы заменены на металлопластиковые, в настоящее время мастер кладет плитку, плитка обычная (390 руб за кв.м) российского производства. Саму ванную заменили на чугунную французскую (7500 р.), были приобретены реечные потолки 2000 р. комплект. В итоге (на сегодняшний день)было потрачено около 1500-1700 у.е. на материалы, мастеру будем платить по итогам работы, как я и говорил ранее 1000 у.е. за ванную под ключ.

Кстати, при демонтаже кабины, рванул стояк с горячей водой, пришлось отключать стояк на 2 часа (600 руб за отключение), а на след день после демонтажа приходила женщина из ЖЭКа, требовала разрешения на перепланировку, обещала выдать предписание, но ничего не сделала лишь охала и ахала, была в общем в шоке, но сказав верните мою стену на место, удалилась, но обещала зайти снова. Вот не знаю как поступать, послать её лесом сразу, или подарить чего-нить и послать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
стоимость работ считается просто :)
работа ~= стоимость материалов

если у вас материала на ванную комнату будет закуплено на 500$ , то работа будет стоить примерно столько же.
ну а если 5000$ то и работа в этом же районе.
:)

БРЕД.

ну почему бред? реально где-т так на так и выходит...
штукарь за все вполне приемлемая цена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

robson

Мне бы хотелось с Вами пообщаться по мылу, если Вас не затруднит, в связи с тем, что у меня затевается подобные работы по с/у. Я бы хотела проконсультироваться, ведь большинство возникающих вопросов у Вас уже так или иначе решены. Также хотелось бы проконсультироваться по ценам, например ванна за 7500 меня очень вдохновила - то ли это просто ванна очень маленьких размеров, то ли какое-то замечательное место, где дешево продают сантехнику ;-)

По оплате за работу мне кажется вполне закономерная цена, с переустройством я меньше не находила расценок, в основном больше тысячи... :-(

Да, я ищу варианты "недорого и качественно"! Надеюсь это не криминал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для bornholio

1. БРЕД - написал я, а не Вадик, просто нечаянно подставил его имя.

2. Бред- это не по поводу цены в 1000$, а по поводу что работа стоит столько же сколько и материал. Когда будете ставить ванну за 5000$ или раковину за 2500$, позовите меня я поставлю за стоимость ванны и раковины :-) А Вы приходите ко мне стены штукатурить сухой смесью за 60 рублей несколько квадратных метров (столько стоит мешек сухой смеси). :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
для bornholio
1. БРЕД - написал я, а не Вадик, просто нечаянно подставил его имя.
2. Бред- это не по поводу цены в 1000$, а по поводу что работа стоит столько же сколько и материал. Когда будете ставить ванну за 5000$ или раковину за 2500$, позовите меня я поставлю за стоимость ванны и раковины :-) А Вы приходите ко мне стены штукатурить сухой смесью за 60 рублей несколько квадратных метров (столько стоит мешек сухой смеси). :(

ну ет понятно, но как правило такие работы в комплексе идут - так что среднее арифметическое на сложных объектах где-т на глаз близко к стоимости материалов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×