Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Atonoff

Реутов, мкрн. 9А, вл.3 - Страница 25

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи, подскажите где вы делали проект перепланировки, за сколько и как его согласовывали?!

А я пока расскажу про свой опыт.

Какая ситуация у меня. Я дважды была в отделе архитектуры. С первым проектом была сложность, поэтому Елена Викторовна (очень приятная женщина) отправила меня с ним в СЭС. Там понятное дело не все так просто. Начальница их, очень мутная женщина, не выслушав толком меня начала хамить и вообще ничего путного не сказала в результате нашей беседы. Я злая пошла обратно в отдел архитектуры. Поговорив с ЕВ, решила о5 идти в СЭС с твердим намерением узнать все, что мне нужно. В итоге начальницы уже не было и я нашла человека который непосредственно проводит замеры света (у меня кухня получалась без окна). Может кому-то это пригодиться.

В результате вот, что выяснилось. Они измеряют общую освещенность, а не отдельно естественную и искусственную. И если по свету помещение проходить не будет, то всегда можно добавить светильников пока значение освещенности не будет нужным по расчетам. Все это он говорил с не охотой, видимо этого он вообще не должен был говорить. Но когда я спросила про окно (по закону в каждой комнате должно быть окно), он мне сказал, что конечно они напишут в отчете, что окна в помещении нет. Но это звучало как возможность ухватиться за деньги. И тогда то, что говорила его начальница в первый мой визит в СЭС стало мне понятно. У них получается так, что формально по свету проходит каждое помещение, т.е. им не с чего иметь деньги. И что если я отдам мой проект сразу в общее окно, и его посмотрит коммисия ( на этом настаивала начальница СЭСа объясняя это тем, что так будет быстрее) то у них будет возможность срубить денег. Так как проект уже сделан, а тратить время и силы я не захочу, потому что проще будет заплатить им за их подпись. Вот такая история.

Но сейчас у меня уже другой проект. С ним я была в отделе архитектуры, ЕВ сказала, что проблем с ним не должно быть и нужно смотреть, что скажет СЭС на комиссии. Т.е. скорее всего у них не будет возможности за что-то ухватиться и все будет хорошо. У меня есть чертежи в автокаде, я знаю чего хочу и мне не нужен дизайн-проект, мне нужна печать организации. В принципе проект я могу сделать сама( мне только нужен пример того, как все должно быть оформлено и какие чертежи им нужно предоставлять), мне нужна только печать. Может быть так кто-то делал??!! Сколько стоит эта печать и какие организации могут ее поставить?! Или сколько стоит сделать сам проект?! Поделитесь пожалуйста своим опытом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи, просьба - не включайте громко музыку или попросите своих строителей не включать громко музыку. В доме уже живут,в том числе и с маленькими детками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, соседи! Ни у кого в ближайшее время мастер -штукатур не освобождается? Нужно заштукатурить потолок под покраску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи нужен дружеский совет.

Закончил делать дизайн проект своей квартиры, встал вопрос поиска достойных исполнителей для осуществления ремонта.

Показать полностью..

Имеем: 3х комнатную квартиру площадью 107 м2.

Требуется: Бригада или организация, которая производила ремонт у Вас лично и сделала его качественно в срок без безосновательных допов высосанных из пальца. Обязательна рекомендации заказчиков и возможность посмотреть один или два объекта которые ремонтировал исполнитель. Исполнители должны быть строго словяне.

Просьба рекомендации отправлять в личку, что бы не сочли за рекламу и не удалили пост.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×