Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Atonoff

Реутов, мкрн. 9А, вл.3 - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Меня зовут Вика. Скоро буду жить в 1 секции на 16 этаже. Прияно со всеми познакомиться виртуально. :)

А все ли знают, что уже официально в нашем доме пройдена госкомисия.

Информация с сайта Финстроя:

Введены в эксплуатацию два объекта:

Московская область, г. Реутов, мкр. 9-А, ул. Октября, владение 3.

- Разрешение № RU50314000-228 от 17.12.2011 г., ему присвоен почтовый адрес: РФ, Московская область, г. Реутов, ул. Октября, дом 22.

Проходят обмеры БТИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Были в своей квартире. Все, как было написано выше, но в одном канализационном стояке, который для кухни, не обнаружили тройник для подключения, просто голая труба. Водопроводные краны со счетчиками выведены в окошко в соседнее помещение, а не в кухню. Т.е. чтобы завести воду в кухню надо будет а) ломать стену б) плести из водопровода макраме. В ванной вообще ни одного отверстия, опять же - ломать стены для ввода туда канализации и воды.

Так как все стояки заделаны стеной, то

1) при подключении к этим комуникациям придется стену ломать (ну невозможно врезаться в канализацию, которая находится в 20 см от стены через дырочку в этой стене размером 15х15 см.

2) сразу не видно есть ли в этих стояках тройники, так что при приемке надо смотреть внимательно

Все остальное в порядке. Из стен не дует, окна пригнаны хорошо, батареи теплые, горячий водопровод - горячий, лифт ходит. Как и в других домах двери на электросчетчиках глухие - так что доступа к своим данным по электричеству также не будет.

Миэль говорит про ключи весной (апрель-май)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Были в своей квартире. Все, как было написано выше, но в одном канализационном стояке, который для кухни, не обнаружили тройник для подключения, просто голая труба. Водопроводные краны со счетчиками выведены в окошко в соседнее помещение, ....

Yptish, подскажите, пожалуйста, а квартира у вас в какой секции? У нас во второй секции, и счетчиков 2 недели назад мы не обнаружили.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yptish, подскажите, пожалуйста, а квартира у вас в какой секции? У нас во второй секции, и счетчиков 2 недели назад мы не обнаружили.(

Ответила на форуме дома :fund02047: у меня первая секция, вроде как :) которая с углом. Все два водопроводных стояка с счетчиками. А вы прошлись по соседним квартирам? Если там тоже нет, значит еще не успели поставить, если есть - то у вас забыли и это еще один момент при подписании акта приемки квартиры.

Мы, когда свою проверяли, пробежались по соседям и этажам - сравнивали :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила на форуме дома :fund02047: у меня первая секция, вроде как :) которая с углом. Все два водопроводных стояка с счетчиками. А вы прошлись по соседним квартирам? Если там тоже нет, значит еще не успели поставить, если есть - то у вас забыли и это еще один момент при подписании акта приемки квартиры.

Мы, когда свою проверяли, пробежались по соседям и этажам - сравнивали :fund02025:

Yptish, добрый день! А какая угловая у Вас? Сколько метров и на каком этаже? Все никак не могу соседей найти (мы с 8 этажа). А когда пробежку делали по этажам, удалось обнаружить какие-нибудь различия? На что еще внимание обратить при приемке квартиры? :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yptish, добрый день! А какая угловая у Вас? Сколько метров и на каком этаже? Все никак не могу соседей найти (мы с 8 этажа). А когда пробежку делали по этажам, удалось обнаружить какие-нибудь различия? На что еще внимание обратить при приемке квартиры? :giri05027:

8 этаж :fund02047: окна на запад

ну мы смотрели на стояки, когда по соседям пробегали - в соседней квартире и в квартире ниже этажем в канализационной трубе был тройник, у нас нет. Еще смотрели на то, куда выведены краны в кухонном стояке - у меня-то они выведены в кладовку :fund02047: у соседей у кого как.

На что смотреть: как уже писали - на качество перегородок - не качается ли чего, не двигаются ли блоки в стене на улицу, не плохо бы сходить в квартиру пока холодно - проверить не сифонит ли из окон, а то ключи нам дадут, когда уже потеплеет, ремонт сделаете, а окажется, что там где-нить дырка (не помню в каком владении была дыра, которую из квартиры не видно) и обнаружите её только следующей зимой. Окна - наличие фурнитуры, отсутсвие щелей в палец )) Стояки - чтоб были счетчики, тройники, опять же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила сегодня в Центрострой, сказали, что у них какие-то проблемы с БТИ и ключи ждать через 2 месяца- апрель-май.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого лоджия остеклена фасадкой, подскажите, какой номер тонировки у ваших стекол? Может кто знает?

Там стекла тонированные (окрашенные) в массе, нужна формула этого цвета.

В УК почему-то не могут сказать, или не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой совет. Когда начнете делать ремонт. В ЦС попросят заполнить документ в котором вы укажите кто у вас будет работать. Я себя тоже вписал как старшего. В итоге получил квитанцию об оплате коммунальных услуг в которой расчет велся на всех(включая меня)рабочих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой совет. Когда начнете делать ремонт. В ЦС попросят заполнить документ в котором вы укажите кто у вас будет работать. Я себя тоже вписал как старшего. В итоге получил квитанцию об оплате коммунальных услуг в которой расчет велся на всех(включая меня)рабочих.

нет, ну ЦС просто поражает своими апетитами и методами ))) т.е. лучше писать, что ремонт будешь делать один, сам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×