Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

солнц

Нестандартная однушка 44 м

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Вот и подошло время отделки моей квартиры, которую Вы помогли мне выбрать своими советами. http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=70653&st=0&p=884725&fromsearch=1entry884725 Всем огромное спасибо!!!

Сейчас я пообщалась со строителями, и прежде чем начинать ремонт, необходимо все правильно спланировать,вплодь до розеток. Я наконец-то сняла размеры, и из предложенных ранее вариантов не все помещается. Поэтому прошу помочь мне грамотно все спланировать и расставить, чтобы не переделывать потом. post-44970-0-61897500-1306361369_thumb.jpg

Делаю пока для себя,жить будем возможно вдвоем. Цветовая гамма венге и слоновая кость, возможно что-то фисташко-салатовых оттенков.

Основная проблемма - грамотное объединение ванны и туалета и кухня.

1. Объединение ванны с туалетом и размещение шкафа для верхней одежды либо в помещении туалета, либо на месте входа в ванную (в этом случае вход будет через туалет+ убрана стена между туалетом и ванной).

2. Расстановка мебели на кухне по одной стороне (в одну полоску) или угловую. В магазине такую чушь мне спланировали, все шкафы разных размеров рассчетали.

3. Слева от входа будет гардеробная. В комнате перегородки решила не делать, бедет двуспал.кровать с 2 тумбочками, маленький диванчик с журнал.столиком, телек не стене, комод, стул или пуфик.

Позже скину свои планировки, я не умею чертить в программках, но что-то постараюсь изобразить. Очень надеюсь на ваше участие и помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пара вариантов. Мне нравится второй больше. Мне не очень нравится когда входная дверь расположена прямо напротив комнаты, в которой есть спальное место. В данном случае при переносе двери полезная площадь нигде правктически не уменьшается, а для кровати появляется уютный уголок. Комод предлагаю не высокий, немного выше уровня кровати.

В ванной рядом с раковиной нарисован квадратик, это стиральная машина? Кухню предлагаю углом, больше рабочей поверхности выходит. Вот как-то так.

post-44491-0-06296900-1306394360_thumb.jpg

post-44491-0-21624300-1306395107_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик. Согласна с Вами, что входная дверь напротив двери в комнату не очень хорошо, я тоже думала, чтобы перенести дверь в комнату на угол.Но !!! Как правильно должна стоять кровать, кажется головой на север, а север у меня где-то между окном и стеной кухни, как-то так.

Самый больной вопрос на сегодня это объединение ванной и туалета+необходимо выдлить там место для шкафа ежедневной сезонной верхней одежды вместо крючков на стене. Вот что смогда изобразить, но без соблюдения размеров, т.к. не владею программой проектирования.post-44970-0-70567800-1306438901_thumb.jpg

Ванну поставлю прямоугольную в целях практичночти (я не лежу в ванной, принимаю душ, а душевые кабины не люблю.К тому же угловые ванны акриловые- не практичные). Красной тонкой линией около ванны я отметила ступеньку, ванну хочу сделать на ступеньке, как бы приподнять. Ну чтоб красиво было, место позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-44970-0-24740200-1306439241_thumb.jpg

Добрый день! Мне понравилась вот эта Ваша идея, вроде и с/у совмещен, но в то же время туалет в укромном месте а не на виду и на против двери.... и шкаф для одежды есть. Я бы наверное так и сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Если вы хотите совместить санузел, то мне тоже понравился ваш последний вариант, только я бы поменяла местами стиральную машину и хозшкаф. А по поводу, куда должно быть направлено изголовье кровати, то если придерживаться фен шуя, то там индивидуально, как я помню, все рассчитывается. Для каждого человека свое направление. Я когда-то этому попробовала последовать. До этого у меня изголовье направлено было на Юг. Развернула на Север. Неделю мучила бессонница. Потом мне кто-то сказал, что изголовье должно быть направлено на восток. Переставила - просыпалась разбитой, не высыпалась. Вернула все обратно. Прекрасно сплю. Так что, если для вас это очень важно, лучше попробуйте, поэкспериментируйте.

Вот еще вариант. Если у шкафа под сезонную одежду забрать 26 см, то стир.машину можно встроить в хоз шкаф. под углом к нему могут быть открытые полочки. Над стир.машиной закрытые полки под корзину для грязного белья, полотенца и т.д. На косой стенке санузла расположены щкафчики-пеналы под химию, швабру, ведро и т.п.

post-44491-0-71864000-1306490199_thumb.jpg

так

shkaf_dlya_stiralnoy_na_zakaz_kiev_boginsky%20(12).JPGshkaf_dlya_stiralnoy_na_zakaz_kiev_boginsky%20(3).JPG

или так

shkaf_dlya_stiralnoy_na_zakaz_kiev_boginsky%20(7).JPGshkaf_dlya_stiralnoy_na_zakaz_kiev_boginsky%20(15).JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если шкаф еще и заузить см на 20-25 то вот так можно хозшкафы расположить. шкаф в углу, рядом с унитазом с открытыми полками. Надо хорошо все промерить.

post-44491-0-07890000-1306491210_thumb.jpg

А если шкаф для сезонной верхней одежды расположить рядом с гардеробной, немного уменьшив ее, как я предлагала в первых вариантах, то вот так

post-44491-0-45312400-1306491892_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!!! Да, 3 вариант прикольный,но мои близкие, кто был в квартире и как бы "примерял" мой санузел на себя,считают, что туалет спрятан, в повседневной жизни до него далекова-то идти (много поворотов), а гости так вообще его НЕ найдут и поспешат домой :fund02025: Поэтому даже не знаю, всю голову сломала. А стиралку в 3 вар. я спрятала(встроила) в шкаф для верхней одежды,в ванной только панель с окошком. Спасибо за фотки, наглядно, есть над чем подумать...

По поводу расположения кровати, я совсем не знаю фен-шуй, никогда этим не занималась, просто всегда так спала(северо-восток), знакомых спросила - говорят на север головой или на восток. Мне Ваш вариант,где вход с угла и кровать в уголке понравился, надо поточнее узнать что это за сторона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гардеробной. Шкаф для верхней одежды со стороны гардеробной делать не хочу, т.к.во всю стену сделаю двери шкафа-купе зеркальные или красивое матовое стекло с подсветкой(не знаю пока, что сейчас новенькое, модное). Одну створку, ближе к входной двери, сделаю неподвижной, будут полочки в гардеробной. Если только эту часть гардеробной (ближе к входной двери) отдать под шкаф для верх.одежды с подвижной стровкой. Но насколько это удобно, что за входной дверью находится шкаф, который должен быть как-бы под руками (ежедневное использование)???

Хочется попасть в виртуальнуб квартиру, походить там, и сразу будет понятно удобно или нет :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×