Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena100

Натуральный камень.

Рекомендуемые сообщения

Я знаю, что идея бредовая, но все же…

Мне очень нравиться интерьер с искусственным камнем. (только чтоб стена была потом выкрашена в белый)

Но обсчитать это вариант с точки зрения бюджета, поняла, что выходит очень дорого.

Вот и появилась в моей голове идея: можно ли использовать натуральный (природный) камень, найденный на улице.

А точнее: от нашего города до моря ехать один час. Помню, когда мы были маленькие, то постоянно на море собирали красивые камешки. По этому я знаю места, где есть плоские-прямоугольные камни в виде кирпичиков.

Реально использовать камень с улицы в доме?

Чем надо обрабатывать такой камень, и какие могут возникнуть проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не бредовая идея! Можно клеить плоские камни на любую поверхность. подготовленную как "под плитку". Покрыть потом лаком для камня (есть у многих производителей).

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4734

натуральная галька в итерьере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena100,

Смотря куда Вы его хотите наклеить. Если на гипсокартонную стену, которая уже была отшпаклевана, я бы не рискнул, т.к. и камень имеет вес, больший, чем плитка, и шпаклевка - не очень прочный материал. А так, если правильно подготовить поверхность, то можно. Применить подходящий клей, я бы взял эластичный. После укладки камень желательно обработать каким-нибудь гидрофобизатором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×