Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Где бы найти типоразмеры материалов?

Рекомендуемые сообщения

Люди добрыя! Сижу в "Архикаде", проектирую свой дом. Ради уменьшения будущих отходов, все стараюсь делать "вровень". Но то и дело лазаю, выискиваю типоразмеры, сравниваю. Подскажите пяток-другой названий строительных снабженческих фирм, что в интернете представили в списке большой набор классических отделочных и строительных материалов. Только, что бы помимо цены были указаны размеры, краткие технические характеристики (например теплопроводность для теплоизоляции). Может где-то и приведенная стоимость одного квадратного метра для удобства есть? Сильно буду благодарен. Окажите помощь многим.

Привет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вам, батенька, "Стройконсультант" приобрести надо бы.Думаю за пару сотен на "Горбушке" найдешь.А там все ГОСТы, СНиПы и разная полезная инфа подобного характера.Либо в натуре вороши сайты производителей, а не торгашей.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Rysia! Конечно в специализированных справочниках есть почти все. (Кроме красочных иллюстраций и новейших материалов). Только вот в фирмах эти дела предлагаются весьма выборочно, а всякие "деликатесы" только в расчете на приличный объем закупки. Скажем некоторых гостовских типоразмеров пиломатериала на рынках просто не бывает. И придется мне за особой досочкой бежать на другой конец первопрестольной... Лень, я уж, по бытовому, из того, что всегда на прилавке.

Привет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сижу в "Архикаде", проектирую свой дом


А какие норамативы вы используете? Есть специально для вашего случая документ хоть не СНиП, но СП (свод правил). Может он облегчет ваши страдания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никакие нормативы или своды правил не использую. Я ж - любитель. Овладеваю Архикадом (он сложен только поначалу) к удивлению, а может и неудовольствию профессиональных ремесленников (судя по их отзывам в специализированном i-форуме.) Уже несколько лет как собираю материалы по каркасному индивидуальному строительству, а прочностные расчеты заменяю заимствованием (кражей) параметров конструкций из опубликованных статей и раб. проектов.

Ну а типоразмеры материалов необходимы разумеется для подгонки чертежа во избежание чрезмерных остатков материала. Правда Архикад плохо подходит для детализированной отрисовки узлов - здесь, конечно, вне конкуренции Автокад. Но для относительно несложных конструкций каркаса достаточно и Арх-9.

В сущности никакого информационного удушья не испытываю - просто хотел узнать i-адреса наиболее авторитетных снабженческих фирм. Быстро, чтобы не терять времени. Но похоже IVD к форумам "быстрого реагирования" не относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×