Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

falcone7

Проект двухэтажного дома на узком участке.

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Помогите с советом. Мы с братом купили участок земли под строительство частного дома. Поделили пополам участок , мне достался участок размером 18м на 12м. Брату мы уже построили дом, пришел мой черед. Как видно участок оказался небольшой, и я никак не могу определиться с планировкой дома.(кстати на схеме сосед3 и есть мой брат)и расположением его на участке. Сам я хотел бы построить его как на первом варианте,Чтоб было место для автомашин перед домом. Но так как в сторону соседей окна не поставишь, получается что доступ света в комнату который будет находиться в углу дома сильно ограничен. Света будет явно не хватать. Слышал что минимальное расстояние, чтоб получить разрешение на установку окон в сторону соседей, между соседским забором и домом должна быть 3м,.Тогда впереди дома не остается место для авто. Посоветуйте что нибудь, может кто сталкивался с такой проблемой. Замечу только следующее. Окна можно ставить не только с торцевой стороны, но и в сторону дома брата(сосед 3), он не против, тем более что и его окна выходят в мою сторону. И еще подскажите, пожалуйста какой нибудь проект дома на два этажа. Размеры приблизительно 9-10м в ширину, 10-12м в длину. Вход в дом с торцевой стороны. Желательно, но не обязательно, наличие гардероба или хоз помещения и чтоб кухня и санузел находились подальше друг от друга. Сам я искал по разным сайтом и каталогам, кое что нашел, но хотелось бы прочитать и ваши советы. Спасибоpost-46262-0-53009000-1306339359_thumb.jpg

post-46262-0-94416100-1306339352_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где юг?

Вообще много ограничений есть, как миниму пожарных. Если не ошибаюсь, то ближе метра к забору нельзя строить вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где юг?

Вообще много ограничений есть, как миниму пожарных. Если не ошибаюсь, то ближе метра к забору нельзя строить вообще.

У нас можно . Все так строят . Часто стена соседского дома является и забором между нами. Пожарных мы здесь не видели лет сто. Да, ограничений много, в том и проблема что никак не могу найти правильного решения. Насчет сторон света. Солнце всходит со стороны соседа1. Но там окна никак не установить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×