Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СергейМК

Вентиляция

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос.

Как проверяется в новых квартирах работа вентиляции?

Принимаю квартиру - лист бумаги к вент. отверстиям не прилипает, дым туда от горящей бумаги не идет (или может очень слабо идет), строители считают, что так и должно быть, и говорят во всех квартирах так. Может я чего не понимаю. А как у Вас с этим делом?

Вентиляция помещения - это важно, это не какая-то лишняя прибамбаса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы проверяли отток воздуха. а надо не только отток но и приток. если у вас пластиковые окна и дверь входная с уплотнителем, то и не будет у вас вентиляции. для начала при проверке откройте дверь или окна или и то и другое. далее точно так же дымок от сигареты или тлеющая бумажка. если и в этом случае не уходит, вот тогда надо поднимать вопрос о правильности организации вентиляции...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GoHe:

Окна действительно пластиковые.

Но дверь в общий коридор была открыта, также открыты и двери всех других квартир(5 штук)(дом в стадии сдачи). Лестницы нет. переход на лестницу через балкон, а на балкон - дверь. Есть в этом коридоре 2 лифта, их двери закрыты, но там есть щелочки. Это я рассказал условия измерения. Дом монолитный, в полу щелей нет.

Но мне кажется все равно в вент.канале должно быть разряжение, тем более сейчас мороз, а батареи в квартире хорошо греют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... тяга у Вас должна быть...

Если бы у Вас был 14 или15 этаж, то тяга была бы плохой. А в Вашем случае должно быть все в порядке, если только над Вами кто-то уже не начал делать ремонт и не передвинул короб....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээээххххх....

Вентиляция... больной вопрос многих новостроек...

У меня квартира в И-1723, так вот там, чудо архитекторы так увлеклись созданием "теплого" чердака, что забыли в проекте предусмотреть на этом самом чердаке те самые "грибочки"... в результате 10 вент каналов выходят на этот чердак... а вот далее воздуху идти некуда.... в результате вентиляция не работает в принципе!!!!! Хотя нНееетттт работать начинает тогда, когда кто-нить на верхних этажах окошко откроет, типа проветрить квартирку... вот в эти окошки и устремляется весь воздух с нижних этажей.... Два года уже бъемся.... комиссий было не счесть... а воз и ныне там....

с уважением,

Владимир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×