Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

naton

Перегородка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ремонт закончен, НО! Хочу разделить кухню и гостиную (от запахов и тд) перегородкой раздвижной, проблема в креплении (потолок разноуровневый гипсокартон и натяжной), вопрос заключается в следующем: есть ли пергородки с механизмом только " по полу" или вообще какие то другие варианты. Ширина проема 2.2 м+простенок 1.1 м (на этот простенок хотела "задвигать" две развижных двери-перегородки.) Отзовитесь пожалуйста, всь интернет перекопала и голову поломала, ничего не выходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно спросить - почему решили разделить - я вот наоборот собираюсь совместить - неудобно или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если потолок разноуровневый - боюсь, что перегородка от запахов не поможет...по креплению - ничего сказать не могу.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было конечно в процессе ремонта об этом было подумать... но может сделать балку из дерева и уже к ней прикрепить направляющую рельсу, дерево можно предварительно затонировать морилкой (правда нужно осторожно с выбором - может повести дерево!) :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто теоритически: вызвать тех, кто делал натяжной потолок - убрать его в этом месте, наростить "зуб" как для встроенного шкафа, потом натяжной обратно прикрепить.

На "зуб" рельсы для дверок раздвижных крепить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто теоритически: вызвать тех, кто делал натяжной потолок - убрать его в этом месте, наростить "зуб" как для встроенного шкафа, потом натяжной обратно прикрепить.

На "зуб" рельсы для дверок раздвижных крепить

разве можно снять натяжной потолок... а потом лишнее как резать? и если он порвется при таких манипуляциях??? это не укор это вопрос! просто мне самой такое интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я намернно совместила, но сейчас понимаю, что иногда захочется "уединиться" на кухне (там будет отдельно маленький телевизор) на тот случай, когда муж с ребенком что то просматривать в гостиной), ну или затяжные посделки с подругами, чтоб ниикому нас не слышно было. :-)

а можно спросить - почему решили разделить - я вот наоборот собираюсь совместить - неудобно или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я намернно совместила, но сейчас понимаю, что иногда захочется "уединиться" на кухне (там будет отдельно маленький телевизор) на тот случай, когда муж с ребенком что то просматривать в гостиной), ну или затяжные посделки с подругами, чтоб ниикому нас не слышно было. :-)

Раздвижные двери от звуков телевизора и разговоров не спасут. От запахов - разве что частично.

Такие двери только визуальное разделение обеспечивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×