Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Apyatka

Медцентр.

Рекомендуемые сообщения

Я уже дважды морочила голову уважаемым специалистам и сочувствующим.

Дважды варианты срывались. От первого мы отказались сами, второй нам отказались сдавать.

Теперь есть очень неплохой вариант. Боюсь загадывать, но рассматриваю его очень плотно.

Дано: 134 м, бывший банк, хороший ремонт, прекрасное место, низкая цена. Перепланировки можно делать только минимальные. По истечении срока аренды вернуть все в исходное состояние.

Очень нужно получить:

1. Холл с ресепшеном, шкафом для пациентов и диваном.

2. Место для ожидания приема с диваном и телевизором. Можно рядом с рецепшеном

3. Два врачебных кабинета по 18 метров, или очень близко к 18. С умывальниками. (уже готовы рассматривать и 16-17метров)

4. Манипуляционная 10 метров с умывальником

5. Кухня- комната отдыха.

6. Кабинеты директора и замов. Можно маленькие. К замам можно ходить через кухню.

7. Туалет

8. Кладовка.

9. Кабинет УЗИ. Можно без окна. Должны стать кушетка, аппарт узи, стол, стул, умывальник.

Размеры жду уже полдня. Но по опыту знаю, что можно ждать и два дня)

Вот такой пока план.

post-42529-0-02611400-1306243793_thumb.jpg

Прошу выссказать свои соображения, пока схематично, без размеров.

Думаю совместить кабинет врача и кабинет УЗИ или кабинет директора и кабинет врача.

Количество кабинетов и их площадь нужны для новой лицензии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, нужен хоть один размер (если план пропорциональный) или площадь хоть одного помещения.

Требование: в каждый кабинет умывальник. Возврат в исходное положение помещений по окончании аренды ИМХО будет не дешево.

Какие стенки нельзя ломать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера, слава Богу, ты пришел!)Спасибо, что не оставляешь меня в моих потугах родить это чудо))

Прислали два плана сразу)

post-42529-0-03841300-1306260939_thumb.jpg

post-42529-0-19257400-1306260953_thumb.jpg

В принципе можно ломать все. Но там свежий ремонт, хороший. Желательно разрушений по минимуму. Наверное и перегородки нужно ставить металопластиковые, чтобы не затеваться с косметикой. Там сейчас подвесные потолки, пол-плитка в коридорах, туалете и холле, линолеум во всех остальных помещениях.

Еще меня директор озадачила, что необходима приточно-вытяжная вентиляция. О_о. Если есть окна, зачем вентиляция?

В крайнем правом помещении сейчас пергородка металопластиковая, но не до потолка. Кто-то знает можно ли дорастить до потолка?

Вода не во всех кабинетах нужна, но, как минимум, в трех. (на самом деле вода необходима в манипуляционной -там конвеер, врачи же вполне в состоянии выйти из кабинета и помыть руки после осмотра, но раз требуют- нужно делать. А кухню оставим без воды. Нам там не готовить, чай пьем из кулера, можно помыть и в туалете, тем более, что там умывальник и унитаз в отдельных помещениях.

Это директор так говорит, а я плАчу, конечно, но хозяин-барин. Пытаемся удешевить переезд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое наваяла

)

Пытаюсь увеличивать площадь кабинетов за счет тамбурочков.

Узи отгородить от кабинета какими-нибудь дверями-гармошкой, что ли.

Второй вход закрыть и под порогом провести воду.

post-42529-0-86927000-1306264516_thumb.jpg

Места катастрофически мало, но я реально понимаю, что бОльшее помещение мы не тянем по деньгам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера, спасибо!

Как ты думаешь к кухне воду не подвести?

Есть хорошая новость- кабинеты можно по 12-14 метров!

Сегодня только узнали, что 18 м это кабинеты хирургического назначения. У нас таких нет.

Век живи- век учись))

Так, что тамбурочки ваять не нужно)

В кабинет директора нужно ставить кушетку и проводить воду, там планируется альтернативный кабинет врача.

Валера, предложи свой вариант, пожалуйста, может я не вижу оптимального решения?

Помещение решили брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО кухня без мойки - плохо. Представь чашку после чая бежать мыть в туалет.

Вот вариант с некоторой перепланировкой:

post-41686-0-33416200-1306346672_thumb.jpg post-41686-0-38889700-1306346679_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 5 вариант нравится. Удобней ресепшен расположен и детский уголок побольше(столик ещё можно поставить со стулчиками, чтоб детки рисовали, а не просто мультики смотрели). И душевая есть. И мест, где посидеть, больше.

Ещё, кмк, удобней было бы разместить кушетки не напротив дверей.

Например в верхнем правом углу(там где узи), если напротив двери установить стол, то слева легко помещается кушетка и раковина(да и справа она тоже поместиться), а стелаж-шкаф, лучше сбоку врача, т.е. вдоль стены, перепендикулярно к которой стоит стол(чтоб всё было под рукой). Следующий кабинет, средний, тоже поменять местами. И ещё, кмк, можно было бы предусмотреть в директорском кабинете, не только вход из холла, но и проход к замам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×