Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TashaS

Крыша дома из гибкой черепицы: Руфлекс, Тегола или Шинглас?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги!

Близится ответственный момент завершения строительства нашего дома, длящийся уже почти два года :).

Пришла пора стелить крышу. По проекту в качестве кровельного материала у нас - гибкая черепица.

Честно говоря, я уже утомилась с выбором марки и производителя. Если с выбором формы и цвета (что-то близко напоминающее настоящую черепицу) определились, то с выбором производителя пока - печаль.

Что посоветуете?

Сами пока думаем - стоит ли платить за Руфлекс? Все хвалят эту черепицу - мол, и проверенное временем финское качество, и какая-то особая чистая венесуэлькая нефть используется в ее производстве, за Руфлекс и долгое присутствиемарки на российском рынке и рынке стран СНГ, адаптированность к российским климатическим условиям.

Но вроде бы как и Шинглас в последнее время начали хвалить, говорят, что качество растет на глазах, а цена пониже. И внешне (во всяком случае) особых различий в качестве я не замечаю.

Переплачивать за "брэнд" вроде бы и не хочется, и так уже вылезли из штанов с этой стройкой, поэтому, может, кто просветит - всё-таки Руфлекс или предпочесть менее "раскрученные" брэнды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги!

Близится ответственный момент завершения строительства нашего дома, длящийся уже почти два года :).

Пришла пора стелить крышу. По проекту в качестве кровельного материала у нас - гибкая черепица.

Честно говоря, я уже утомилась с выбором марки и производителя. Если с выбором формы и цвета (что-то близко напоминающее настоящую черепицу) определились, то с выбором производителя пока - печаль.

Что посоветуете?

Сами пока думаем - стоит ли платить за Руфлекс? Все хвалят эту черепицу - мол, и проверенное временем финское качество, и какая-то особая чистая венесуэлькая нефть используется в ее производстве, за Руфлекс и долгое присутствиемарки на российском рынке и рынке стран СНГ, адаптированность к российским климатическим условиям.

Но вроде бы как и Шинглас в последнее время начали хвалить, говорят, что качество растет на глазах, а цена пониже. И внешне (во всяком случае) особых различий в качестве я не замечаю.

Переплачивать за "брэнд" вроде бы и не хочется, и так уже вылезли из штанов с этой стройкой, поэтому, может, кто просветит - всё-таки Руфлекс или предпочесть менее "раскрученные" брэнды?

Наберите в Гугле что-то примерное "форум кровельщиков". Там есть прекрасный профессиональный форум по всем вопросам, связанным с кровельными вопросами. И туда частенько заглядывают РЕАЛЬНЫЕ производители (например от чешской ЮТЫ). Читайте и изучайте там.

Здесь на IVD вы получите "советы" типа:

- а вот у моей подругу положили руфлекс, она рада до визга;

- я слышала, от "знакомых очень профессионалов" что лучшк текола;

:fund02025:

А вообще гибкая черепица - это мусор.

Забудьте про "финское качество" - то, что Вы перечислили - это материал, который ВНУТРИ Финляндии для использования запрещен. Только на экспорт для любитедей бус стеклянных типа русских. Эти любят хавать все из "цивилизованной" европы

и какая-то особая чистая венесуэлькая нефть используется в ее производстве,

:fund02025: :fund02025: :fund02025:

Хотя, чего Вам объяснять-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня крыша покрыта шингласом из дешевых. Нормально себе лежит. Но в сравнении с более дорогими импортными сортами - у них расцветки поярче и покрасивше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь на IVD вы получите "советы" типа:

- а вот у моей подругу положили руфлекс, она рада до визга;

- я слышала, от "знакомых очень профессионалов" что лучшк текола;

:fund02025:

А вообще гибкая черепица - это мусор.

Забудьте про "финское качество" - то, что Вы перечислили - это материал, который ВНУТРИ Финляндии для использования запрещен. Только на экспорт для любитедей бус стеклянных типа русских. Эти любят хавать все из "цивилизованной" европы

и какая-то особая чистая венесуэлькая нефть используется в ее производстве,

:fund02025: :fund02025: :fund02025:

Хотя, чего Вам объяснять-то...

То есть, Вы хотите сказать, что здесь тех, кто реально знает о свойствах гибкой черепицы или каких-нибудь других материалов я не найду? Но вроде бы народ тут что-то спрашивает друг у друга, полезные советы дает...

И хотелось бы знать, почему Вы считаете гибкую черепицу мусором. И какая есть альтернатива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали вот такой кровлей 3 года назад, пока не разочаровались :) Но, так же не забывайте, что очень много будет зависеть от мастеров!

Мягкая кровля линия Nordland Tegola (Тегола) Антик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали вот такой кровлей 3 года назад, пока не разочаровались :) Но, так же не забывайте, что очень много будет зависеть от мастеров!

А я вот читала, что еще один плюс гибкой черепицы - это простота в ее укладке. Муж вот с другом-шабашником собираются вместе крышу укладывать. Говорят, что проще простого. Кстати, на сайте Руфлекса это тоже преподносят как очевидный плюс гибкой черепицы. Или мы заблуждаемся и не всё так просто, как кажется на первый взгляд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гибкая черепица вся не слишком сложно укладывается (если уметь, конечно :))

Что касается марки - однозначно тут сложно сказать, но вот при всем уважении к потугам последних лет, Шинглас я бы Вам не рекомендовал. Тем более, что топовые линии (а не самые простые) по цене приближаются к тому же Руфлексу.

Что касается того, Руфлекс или тегола, я за Руфлекс. Кстати, у них сейчас появилась новая черепица -RUFLEX Mint - на сайте www.ruflexmint.ru можно почитать, с чем ее едят. Меня описание, свойства и цена вдохновили, скажем так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается того, Руфлекс или тегола, я за Руфлекс. Кстати, у них сейчас появилась новая черепица -RUFLEX Mint - на сайте www.ruflexmint.ru можно почитать, с чем ее едят. Меня описание, свойства и цена вдохновили, скажем так.

Спасибо за ссылку. Посмотрела. Коллекция SOTA очень даже симпатичная, особенно "Зеленый базилик" понравился. "Красный крыжовник", в принципе, тоже хорош. "Темный шоколад" вроде бы мрачноват немного, а вцелом все оттенки смотрятся очень эффектно. Ценник - от 359 руб/м - тоже оптимальный, по-моему.

ПыСы: но все равно мучает вопрос -почему некоторые считают, что гибкая черепица - это шлак, который за границей никто не использует. Прочитала статистику, что у более 90 процентов домов в США крыши покрыты гибкой черепицей. Это как? И если всё так плохо, то какова "хорошая" альтернатива гибкой черепице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПыСы: но все равно мучает вопрос -почему некоторые считают, что гибкая черепица - это шлак, который за границей никто не использует. Прочитала статистику, что у более 90 процентов домов в США крыши покрыты гибкой черепицей. Это как? И если всё так плохо, то какова "хорошая" альтернатива гибкой черепице?

Не знаю, честно говоря, кто считает гибкую черепицу шлаком, насчет статистики Вы не ошиблись, действительно практически вся Америка кроет крыши гибкой черепицей.

В плане соотношения "функциональность-красора-цена-долговечность", на мой взгляд, ей нет равных.

Конечно, можно долго и много выеживаться, рассказывая, как круто и красиво - настоящая черепица. Но если вспомнить о том, сколько она стоит, какие усилия надо приложить, чтобы ее уложить, да еще и не любая конструкция ее вес выдержит... В общем, если нужен лишний гемор ради понтов - гибкая черепица, конечно же, не ваш выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, честно говоря, кто считает гибкую черепицу шлаком, насчет статистики Вы не ошиблись, действительно практически вся Америка кроет крыши гибкой черепицей.

В плане соотношения "функциональность-красора-цена-долговечность", на мой взгляд, ей нет равных.

Конечно, можно долго и много выеживаться, рассказывая, как круто и красиво - настоящая черепица. Но если вспомнить о том, сколько она стоит, какие усилия надо приложить, чтобы ее уложить, да еще и не любая конструкция ее вес выдержит... В общем, если нужен лишний гемор ради понтов - гибкая черепица, конечно же, не ваш выбор.

Мил человек, не надо ля-ля...

Не знаете с чем связываетесь - идите трещать нп форумхаус. Там "спицов" типа Вас вагон и маленькая тележка.

Вы все прозрачные СОВКИ насквозь, на любом форуме одинаковые.

Типа таких:

- Не знаю за качество, но слышал от тети Дуси иди дяди Васи;

- А ВОТ НА ЗАПАДЕ, и О КЛАСС!!! в АМЕРИКЕ ЭТО ДЕЛАЮТ;

- Еще про модные словечки из и-нета "понты" и "выеживание" что-то вспоминает;

'

Я смотрю, что опыта у Вас много...

Ну тогда выложите хотя-бы немножко для нас, грешных на IVD:

- технологию укладки мягкой кровли попрошу в студию!!!

'

А потом посмотрим, кто тут понты кидает, а кто кровельными материалами занимается.

И, к сведению, натуральная черепица - это не "понты", а вполне средненький вариант.

КРУТО - это гонт деревянный или медь.

Если Вы вообще об этих материалах слышали, сивилизованный вы мой...

:fund02025:

P.S.

Блин, разозлили. Я уж в Suomi с год так разбираюсь с кровельными материалами, которые для их местного использования идут.

Нет, лезут умники всякие. Типа - финское качество. НЕТ у ФИННОВ Ни ОДНОЙ МАРКИ, ЧТО ТУТ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ!!! Это все для руссуше-швайн продается.

И были на IVD ветки, где профессионально рассаказывалось, почему нельзя мягкую кровлю укладывать. И я там писал. Ищите сами, мне лень...

Boroda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×