Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

остров54

Уличный душ

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Не знаю в какой ветке спросить, попробую здесь, если что модераторы поправят или перенаправят.

Суть вопроса вот в чем. Хочу сделать уличный душ у дома: металлические столбы по углам, обшить их листами ЦСП которые облицевать плиткой с двух сторон, сверху над этой конструкцией что-то наподобие крыши и емкость для воды. Меня терзают сомнения относительно влагостойкости ЦСП, хотя ведь под плитку вода не попадет(теоретически), ну и зимой не развалится ли моя конструкция. Клей для плитки планирую морозостойкий для улицы, плитка - остатки от ремонта.

Как считает уважаемое сообщество, имеет ли такая идея право на осуществление.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Избавьтесь от сомнений. Скажем с помощью во этой странички http://www.kostroma-csp.ru/csp1.aspx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дом снаружи облицован ЦСП + остатки ( обрезки) у меня в теплице используются для ограждения грядок. Полив, дождики в теч. нескольких лет её ( плиту) не размочили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деревнях так все души строят))) Дерево гниет, а ЦСП держиться. Вот только думаю что плитка держаться не долго будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не бойтесь, облицовывайте. А если сомневаетесь - покрасьте хорошей краской, тоже симпатично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морально готовлюсь к облицовке плиткой. Жена уже придумывает рисунок, хочет чтобы я нарезал плитку по типу мозайки. Так что буду осваивать создание мозаичного панно. Вот думаю, может сначала лист на стол положить и плитку приклеить, а уже потом на каркас прикручивать когда высохнет, вроде удобнее должно быть рисунок выкладывать. Хотя с плиткой вес листа будет уже ого-го, да и кантовать надо будет аккуратнее, чтоб ничего не отвалилось. Вобщем опять вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×