Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JoeBlack

Черепичная крыша

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу сделать черепичную крышу (не мягкую).

Соответственно решил обратится к знающим людям, кто это уже делал:

-посоветуйте какие фирмы производители черепицы лучше в принципе и по соотношению цена/качество? (Мне в балтик тайле посоветовали германию, т.к. очень качественная (немцы всетаки) но там целая гора всяких разных производителей так что хочу узнать мнение незаинтересованных людей)

-возможно ли сделать все своими силами или лучше нанять профессионалов?

Заранее спасибо всем тем, кто не пожалеет времени на ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Хочу сделать черепичную крышу (не мягкую).

Соответственно решил обратится к знающим людям, кто это уже делал:

-посоветуйте какие фирмы производители черепицы лучше в принципе и по соотношению цена/качество? (Мне в балтик тайле посоветовали германию, т.к. очень качественная (немцы всетаки) но там целая гора всяких разных производителей так что хочу узнать мнение незаинтересованных людей)

-возможно ли сделать все своими силами или лучше нанять профессионалов?

Заранее спасибо всем тем, кто не пожалеет времени на ответ!

по опыту braas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что что все-таки немцы. Натуральная черепица потемнее вся со временем. Это нормльно.

Но немцы ее меняют переодически т.к. по закону часто ничего другого делать нельзя.

Браас вообще мусор из бетона из пресс-бетона. Только деньги на усиленную кровлю выкидывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что что все-таки немцы. Натуральная черепица потемнее вся со временем. Это нормльно.

Но немцы ее меняют переодически т.к. по закону часто ничего другого делать нельзя.

Браас вообще мусор из бетона из пресс-бетона. Только деньги на усиленную кровлю выкидывать.

Сам ты мусор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Хочу сделать черепичную крышу (не мягкую). Соответственно решил обратится к знающим людям, кто это уже делал:-посоветуйте какие фирмы производители черепицы лучше в принципе и по соотношению цена/качество? (Мне в балтик тайле посоветовали германию, т.к. очень качественная (немцы всетаки) но там целая гора всяких разных производителей так что хочу узнать мнение незаинтересованных людей)-возможно ли сделать все своими силами или лучше нанять профессионалов?Заранее спасибо всем тем, кто не пожалеет времени на ответ!
по опыту braas

Как по качеству, Вы давно ставили?

Ну и что что все-таки немцы. Натуральная черепица потемнее вся со временем. Это нормльно.

Но немцы ее меняют переодически т.к. по закону часто ничего другого делать нельзя.

Браас вообще мусор из бетона из пресс-бетона. Только деньги на усиленную кровлю выкидывать.

А потемнеет совем или на тон темнее станет? Так они ее меняют, я полагаю даже если она не изношена, просто у них, наверное есть какие-то сроки сколько она должна стоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потемнеет совем или на тон темнее станет? Так они ее меняют, я полагаю даже если она не изношена, просто у них, наверное есть какие-то сроки сколько она должна стоять.

хоть и плотная но керамика . Со временем покрывается мхом, особенно в лесу. Свойств она не теряет хоть через сто лет, но уже лет через пять потемнеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по качеству, Вы давно ставили?

Строили несколько тыс. кв.м. стропильных конструкций для дилера браас в подмосковье. в целом осталось очень хорошее впечатление от материала и завершенных проектов.

На счет качества - ничего присоветывать не могу, - не знаю с чем сравнить. Но по опыту эксплуатации бетонных навесных фасадов (NovaBrik) - бетон снаружи ведет себя отлично = цвет не меняет на изменение окр. среды не реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браас вообще мусор из бетона из пресс-бетона. Только деньги на усиленную кровлю выкидывать.

Слишком категоричное заявление.

Бетонный Браас не без недостатков. Но назовите мне идеал? И скажите при этом сколько это стоит?

Эх! ГовОрено уже...ПереговОрено.

:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1....Хочу сделать черепичную крышу (не мягкую).

2. Соответственно решил обратится к знающим людям, кто это уже делал..

И как всегда начинается – натуральная, бетонная.

Человек может в танке катается судя по аватару, там у него хрен знает что за фундамент и стропиловка, а сразу быка за рога таскать.

Давно уже интересуюсь, кто еще на форуме, окромя нас с братом из полимер-песчаной черепицы кровлю укладывал?

Ась?

А то, блин, все бы им по-дорогому.

'

ВОТ ВАМ, ЧЕРТЯКИ:

Cтарый проектик, делали другану в 2007 или может в другом году, не помню уже.

Укладывали ПП черепицу от Росаланы. Точно помню, что с поставкой разругались (там баба сидела), дык она, зараза, на объект материал из разных партий прислала. Разного цвета. То-есть, думает, глупая, что засунула ежа Borod-е в штаны. :fund02025:

Мы все отсортировади, а потом в шахматном порядке уложили.

Я потом дуре письмо с благодарностью по И-нету выслал за "творческий подход к делу".

ЛУБЛУ над идиотками поиздеваться. :fund02025:

'

Кстати, за ПП не агитирую, писал уже на эту тему. Кому как повезет.

-------------------

To Stealth:

Традиционный вопрос:

Где песик-то?

Даже на пол-года без присмотра нельзя оставить...

Таки моя Boroda

:fund02025:

post-61910-0-61115900-1306258188_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потемнеет совем или на тон темнее станет? Так они ее меняют, я полагаю даже если она не изношена, просто у них, наверное есть какие-то сроки сколько она должна стоять.
хоть и плотная но керамика . Со временем покрывается мхом, особенно в лесу. Свойств она не теряет хоть через сто лет, но уже лет через пять потемнеем.

Спасибо, содержательно.

Как по качеству, Вы давно ставили?Строили несколько тыс. кв.м. стропильных конструкций для дилера браас в подмосковье. в целом осталось очень хорошее впечатление от материала и завершенных проектов.На счет качества - ничего присоветывать не могу, - не знаю с чем сравнить. Но по опыту эксплуатации бетонных навесных фасадов (NovaBrik) - бетон снаружи ведет себя отлично = цвет не меняет на изменение окр. среды не реагирует.

Стоит подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×