Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FionaS

Рулонные шторы - как правильно выбрать фирму-изготовителя?

Рекомендуемые сообщения

В связи с совпавшим началом тепла и необходимостью ошторивания балкона и кухни рулонными блекаутами собственно ряд вопросов.

Исходные данные - на балконе нужно сделать несколько длинных (2 метра с копейками) рулонок блекаутов. Без моторчика, но с направляющими (чтобы можно было спокойно открывать и откидывать окна, окна распашные и откидные).

На кухне наооборот без направляющих, но с моторчиком.

По кухне я уже пробовала искать фирмы путем обзвона того что нашла в интернете, цена за штору на кухню около 25 тыс убила наповал.

Вопросы:

1. По каким параметрам выбирать фирму для изготовления и установки рулонок? Если у кого-то есть успешный опыт по этой теме - расскажите плз ( можно в личку).

2. Может быть существуют какие-то готовые качественные решения на эту тему?

3. Если я правильно поняла, то изготовлением штор с моторчиками занимается куда меньше фирм. С целью оптимиизации цены может есть смысл либо заказать рулонки на балкон и кухню в разных местах, либо автоматизировать кухонную штору самим (в смысле купить все электро части самим и затем собрать, знакомый электрик в наличие есть)?

Вообщем поделитесь пожалуйста вашим опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже послушаю.

вчера провела вечер в Оби, выбирала из имеющихся вариантов. либо цвет не тот, либо нужного размера есть три штуки, а мне нужно четыре, либо еще что.

довозить они не собираются, а вариант был бы отличный, если бы удалось найти все в наличии.

без моторчиков и направляющих, размеры разные.

в среднем цена за одну штуку 700-1000р.

прочитала соседнюю тему, видимо, направляющие мне все же нужны, так как всегда окна открыты, не хочу, чтобы еще и шторы шумели.

так что тоже ищу, где заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказать можно в любом шторном салоне из каталога тканей, выбрать механизм и т.д, но они сделают приличную накрутку. При этом сами не делают их, а перезаказывают у изготовителя. Так что можно подсмотреть в каталоге имя производителя и связаться напрямую. В строительных гипермаркетах практически нет выбора по тканям и механизмам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×