Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как бороться с ЖКХ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я хотела спросить, может кто с этим сталкивался. Мы несколько месяцев назад купили двушку в новостройке (в Подмосковье) и нам пару недель назад наконец дали ключи. Сказали что теперь нужно заключать договоры с ЖКХ. Пришли мы в это ЖКХ, а там нам говорят, что мы должны при заключении договора заплатить 6 (!!!) тысяч вперед за 4 месяца за вывоз строительного мусора из расчета, что мы будем производить 7 (!!!)кубометров строительного мусора в месяц. Т.е. всего по их расчетам у нас будет 28 кубометров строительного мусора или 1/6 полного объема нашей квартиры :(

И плюс к этому они нас обязали поставить счетчики на воду - 4 штуки (у нас два стояка - 2 горячей и 2 холодной воды) и за то чтобы перекрыть воду, сменить краны, поставить счетчики и поменять полотенцесушитель - тоже запросили 6000. Из них 2 - за то, чтобы перекрыть воду :( При этом они утверждают, что расценки государственные.

Так вот я хотела спросить, это что действительно столько стоит? Мне знакомая говорила что ей все перечисленные работы за 3000 делали, причем она в Москве, а не в подмосковье.

Кто-нибудь знает, как с этими мусоровозами бороться, что-то они совсем обнаглели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мусору их понять можно:-ремонт вы все равно делаете, значит будет мусор, а вот куда вы его денете...а за чистоту во дворах отвечает ЖКХ. Есть только один способ, показать им подписаный документ со строительной организацией на вывоз вашего мусора, иначе не докажете , что вы хотите убрать мусор за собой.

Что касается счетчиков...я слышал, что их установка пока добровольное.Попробуйте попросить документ на это мероприятие.Возможно у вас в доме есть решение собрания об оплате воды по факту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я их и понимаю насчет мусора. Я не понимаю откуда они взяли такие бешеные суммы. Ну не стоит вывоз мусора 6 тысяч, хоть тресни. И не наберем мы 28 кубических метров этого самого мусора. У меня такое ощущение что они просто вымогают деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был точно такой же случай.С меня взяли 2 тыщи за 2 контейнера.Когда настало время и я им позвонил для того что бы они вывезли мусор.Они сказали что надо доплатить еще 1 тысячу(цены поменялись).Тогда я вывез мусор сам , а потом потребовал вернуть деньги, поскольку услуга не была оказана. Вернули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время в ответ на требование денег спросил, когда они предоставят мусорные контейнеры. Не получив ответа, вместо уплаты денег пообещал предъявить квитанцию об оплате вывоза мусора контейнером, заказанным мною.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×