Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ассолька

Красим двери - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Это ошибка Стройняшка- не бифорк, а бифолд. Имела ввиду дверь шкафа. По-моему и по бифолду тоже нужно создавать тему- народ все еще городит и городит купе.

Перекрасить (иногда и переделать фасон) шкафов на кухне -это легко, а может поменять ее внешний вид кардинально.

А для чего используется латекс? Какую роль он выполняет?

Латекс- краска на водной основе, используется для окрашивания стен. Современный латекс в огромной палитре сотни тысяч оттенков. Он легко моется. На местах где нет интенсивного изнашивания не нужно покрывать сверху никаким лаком. По идее качественный латекс делится на 3 группы по блеску- матовый, сатин и с блеском. Чем больше в нем блеска, тем он более устойчив на мытье. Как правило для мебели используют среднюю группу.

У моих дверей нет никакого блеска- абсолютно матовые, не знаю почему вам так показалось. Они покрашены первой группой-матовым латексом как и стены.

Пока не поняла разницы между краской акриловой и латексом. Спрошу предметно - есть краска Бенжамин Мур для дерева и металла ( metal&wood), латекс уже внутри нее или внутри ихнего лака для этой краски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, краска для дерева и металла у БМ абсолютно ничего общего с латексом не имеет. Эта краска АЛКИДНАЯ- т.е. масляная. Предназначена для особо прочной покраски, т.е. для поверхностей которые будут жестко изнашиваться, а так же для экстерьерного применения. Это эмаль.

Насчет отличий акриловой краски и латекса.

Название акриловая обозначает что она на водной основе. Т.е. латекс тоже акриловый. НО не каждая акриловая краска- латекс. Что такое латекс? Это водно-дисперсный раствор полимеров, коллоидных каучуковых частиц (вспомните латексные перчатки, презервативы). Т.е. качественный латекс образует на стене плотный твердый водонепроницаемый слой краски. Тогда как акриловая краска может быть абсолютно смываемой водой.

Тут хочу предостеречь не вестись на любую краску на которой написано "латекс". В Канаде и США могу довериться любой- они все качественные и отличия в основном в цветовой гамме, но для России это не так. Многие производители могут написать "латекс" на краске которая таким вовсе не является- обычная краска для побелки, совершенно не моющаяся. Даже те, на которых написано моющаяся может на практике оказаться слабо моющейся, т.е. оставлять разводы если захотите помыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05016:

Malizia,

Спасибо большое, за тему!

Очень важная и нужная:)

Про то,что мебель дизайнеры красят сами, Верим! и знаем:)

И хотелось бы научится делать это, так же прекрасно и красиво самим.

Поэтому мы тут!

Тема важная,

Например, впервые в вашей теме услышала про латекс. ( не слышала о таком). при покраске стен, его тоже надо применять после грунтовки? ( на неделе будут красить стены нам,( актуально для меня).

и если правильно поняла?

1- Сначала шкурим поверхность двери

2- грунтуем.

3- наносим краску или латекс?

4- после каждого слоя прокрашивания , надо латекс наносить?

Если можете описать конкретней, (поэтапно).Буду благодарна:)

5- какой кисточкой лучше красить?

чем лучше шкурить? какой грунт , латекс, и краску лучше брать? ( для матовой поверхности,на выходе).

Названия можете написать и по английскии, так проще найти будет и посмотреть в сети!)))

Спасибо .

Ваши двери, красивые, и та что на переделке лежит - глаз не оторвать:)

Каковы особенности покраски дверей?

- Так же как и стены- они должны быть ровными без сколов и трещин. Все дырки на двери заранее шпаклюем и поверхность выравниваем.

-Старую краску если она есть тщательно снимаем. Это тяжело но результат того стоит.

- Двери с особо полированной поверхностью нужно подготовить к лучшему сцеплению. А это- слегка пошкурить, нанести слой грунта (как правило алкидного).

Двери купленые в виде натурального некрашенного мдф или массива в такой подготовке не нуждаются.

После высыхания грунта наносим ЛАТЕКС -да, да тот же самый что и для стен. Только качественный моющийся. Наносим его в несколько слоев и даем подсохнуть каждому предыдущему слою прежде чем нанести новый.

Здесь он еще блестит но это только потому что не высох. Как подсохнет, дверь будет такая же как и стены.

01182011107.jpg

peinturedeco300x259.jpg

parket%202-500x400.jpg

И раз уж обещала показать свои двери, показываю:

557u.jpg

558as.jpg

На шкафах- бифорк

559x.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

вдохновившись вашими ( форумчане), переделками, вооружилась химией,старой дверью, кисточками и скребком, накупила пару банок нитроморса,

и взялась за дело)))

По ходу дела, возникло много вопросов

Девушки помогите пожалуйста.

Купила я, нитро морс ( в магазине обьяснили, Что это, то,что надо.

Наношу зеленую банку с гелем- эффекта мало( http://www.partridgeshadleigh.co.uk/catalog/decorating-decorating-preparing-and-repairs-nitromors-all-purpose-paint-and-varnish-remover-0-25-litre-p-4280.html

наношу желтую, аналогичную,

чуть чуть моя краска запузырилась. после 8го слоя, эффекта мало(

Подскажите пожалуйста, Что я делаю не так?

возможно есть другие средства, более быстрые и эффективные?

(дверь-дешевая сосна, под многочисленными слоями краски- которую не возможно снять((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05016:

Lina2010 не расстраивайтесь... у меня в теме есть подробно с фото как красить двери, мебель и многое другое)))

отвечу на все вопросы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05016:

Lina2010 не расстраивайтесь... у меня в теме есть подробно с фото как красить двери, мебель и многое другое)))

отвечу на все вопросы)

Аиша))) спасибо за приглашение:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tема важная,

Например, впервые в вашей теме услышала про латекс. ( не слышала о таком). при покраске стен, его тоже надо применять после грунтовки? ( на неделе будут красить стены нам,( актуально для меня).

и если правильно поняла?

1- Сначала шкурим поверхность двери

2- грунтуем.

3- наносим краску или латекс?

4- после каждого слоя прокрашивания , надо латекс наносить?

Если можете описать конкретней, (поэтапно).Буду благодарна:)

5- какой кисточкой лучше красить?

чем лучше шкурить? какой грунт , латекс, и краску лучше брать? ( для матовой поверхности,на выходе).

Названия можете написать и по английскии, так проще найти будет и посмотреть в сети!)))

Странно даже слышать приглашения от Аиши тогда как это она кричала на весь форум что крашенные двери- это отстой и кустарно.

Попробую опять по новой разложить этапы по полочкам.

1- Шкурим. Это нужно для лучшего сцепления. То насколько старательно нужно прошкуривать зависит от первоначального состояния поверхности. К примеру массив с лаком- шкурить нужно тщательно чтобы по возможности снять лак с поверхности.(если применим алкидный грунд, полное снятие лака не объязательно- достаточно нацарапать для сцепления) Чем шкурить? Можно конечно вручную наждачной бумагой, но согласитесь что большие поверхности таким образом можно шкурить до второго пришествия. Так что...вручную шкурим мелкие детали, уголки и места которые недоступны для шлифовальной машинки. Шлифовальная машинка-очень доступный по цене и очень нужный инструмент в доме. Не меньше чем дрель. Чрезвычайно облегчает работу по окрашиванию мебели.

2- Да, грунтуем. Алкидный грунд нужен там где есть неоходимость лучшего сцепления (пластик, меламин и т.д.)Для массива грунд не объязательно алкидный.

3- Латекс и ЕСТЬ КРАСКА. Никакой другой не нужно. Только латекс.

4- Латексом красим после грунда и это наша финишная покраска.

На мебели порой очень хорошо смотрится т.наз. "дистресс эффект"- эффект легкой поношенности. Для этой цели по слегка подсохшему, но еще не полностью высохшему латексу проходимся наждачной бумагой по выпирающим углам. Не переусердствуйте. Он смотрится хорошо когда в меру.

5- Кисти- мягкие качественные. По идее для маслянных красок предпочитают натуральные шелковые, для латекса- полиэстерные. Для больших поверхностей- валик паролоновый или короткошерстный. После покраски тщательно моем кисти и валики.

Насчет марок я уже упомянула Бенджамин Мур- это любимая марка всех дизайнеров, результат отличнейший. Но если Вы найдете более дешевые латексы которые дают тот же эффект, пожалуйста.

Трапеция, может этот препарат не самый эффективный для снятия краски, может быть есть и получше. Но не нужно ожидать что препарат сам по себе снимет все, нужно еще потрудиться шпателем.

http://rutube.ru/tracks/3900081.html?v=b87dd8a6607c1b0944e8d6541a816834

Хорошо действует для снятия краски нагревание. Часто комбинируют оба приема.

Снимайте краску по возможности на улице в перчатках и маске потому что это токсично. Я эту работу доверяю мужчинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимайте краску по возможности на улице в перчатках и маске потому что это токсично. Я эту работу доверяю мужчинам.

Подскажите, пожалуйста, я хотела снять старый лак с деревянного плинтуса, а как же быть, на улицу же не выйдешь (снимать плинтус не рекомендовали, тк паркет может отклеиться..).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимайте краску по возможности на улице в перчатках и маске потому что это токсично. Я эту работу доверяю мужчинам.

Подскажите, пожалуйста, я хотела снять старый лак с деревянного плинтуса, а как же быть, на улицу же не выйдешь (снимать плинтус не рекомендовали, тк паркет может отклеиться..).

А плинтус предполагается красить потом? Отшкурить лак не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимайте краску по возможности на улице в перчатках и маске потому что это токсично. Я эту работу доверяю мужчинам.

Подскажите, пожалуйста, я хотела снять старый лак с деревянного плинтуса, а как же быть, на улицу же не выйдешь (снимать плинтус не рекомендовали, тк паркет может отклеиться..).

Можно как вариант, одеть маску))) так написано в инструкции по эксплуатации воздушного фена(пистолета), для снятия старой краски:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×