Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ассолька

Красим двери

Рекомендуемые сообщения

Не знаю даже зачем открывать тему если есть тема о перекрашивании мебели но раз уж меня попросили, сделаю.

Хочу сказать что никакой дизайн невозможен без умения красить и перекрашивать. И этому нужно учиться если не научены. Я перекрашивала старую родительскую мебель дома еще задолго до решения учиться на дизайнера.

Мебель можно красить любую- будь то это дерево, мдф,фладер, пластик, металл- абсолютно ВСЕ. И ткани на мебели можно красить, и стекла, и зеркала.

kmjimmierick09.jpg

Если кто не знает, не видел этот блог, советую и особенно раздел "before & after" -там много примеров перекрашивания мебели.

http://www.designspongeonline.com/category/before-and-after

Покажем некоторые примеры дизайнерских проектов которые были бы невозможны без перекрашивания мебели.

26a962a541f8820be7ffbe8.jpg

Уверяю скептиков что мебель крашена не в заводских условиях, а дома кисточкой и валиком.

Насколько это "кустарно" или нет, каждый может убедиться сам. Специально выбрала пример с этим нестандартным цветом потому что скептики могут не поверить что крашено. На самом деле половина мебели, дверей, окон у всех известных дизайнеров- перекрашены собственоручно.

85474a0f483aa98dd088731.jpg

Здесь крашены и стол, и стулья и подсвечник. Не думайте что где-то там на западе бывает столько малиновой мебели и аксесуаров что запросто просто взять и скомбинировать.

lucasallen1.jpg

Или классической формы стулья запросто найти зелеными.

designtrendsmh0609meyer.jpg

Убедила что мебель красить можно, нужно, и что это не кустарно? Уверяю вас что мебели не из массива гораздо более вероятно выглядеть кустарно чем крашенной.

Чем отличается покраска мебели от дверей? А ничем. А чем отличается покраска мебели и дверей от покраски стен? А тоже ничем.

Раньше когда я перекрашивала родительскую мебель, была единственная альтернатива красить дерево- масляные (алкидные) краски. Вонь стояла невыносимая. Краски густые -как не крась- разводы видны. Что только не делала чтобы краска ложилась ровно ровно как будто побрызгано...Цветов особых не было, окрашивать самому было сложно, да и всегда был риск с цветом. Вся эта красота сохла неделями а то и месяцами и даже после того как высохло изделие еще долго липло.

Знакомо? Мне до боли знакомо. Тем не менее получались очень красивые вещи. Но...очень тяжело. Затеить перекраску, это все равно что затеить грандиозный ремонт.

Давно уже этот способ окрашивания в прошлом и слава Богу. Нынче перекрасить мебель или дверь отнимет не больше времени и усилий чем приготовить ужин. Давно уже красят не алкидными а акриловыми красками, которые не пахнут, ложатся очень тонким слоем, сами они жидкие и покрывают очень очень ровно и без разводов от кисти. Важное их свойство в отличии от маслянных- отсутствие блеска и желтизны. Матовое изделие выглядит гораздо лучше чем крашенное с блеском. Выбор самых разных цветов и оттенков огромен. Ведь красим абсолютно ТЕМИ ЖЕ красками что и стены.

mg2441373x560.jpg

Лучшие краски дали возможность гораздо лучших результатов. Вместе с тем и избежать кустарный вид который появляется тогда когда работа сделана некачествено. Добиться качественной покраски маслянными (алкидными) красками очень сложно, но латексом- элементарно. Умеете красить гладко ваши стены? Значит умеете точно так же и мебель или двери.

scarlettlivroom5rect540.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каковы особенности покраски дверей?

- Так же как и стены- они должны быть ровными без сколов и трещин. Все дырки на двери заранее шпаклюем и поверхность выравниваем.

-Старую краску если она есть тщательно снимаем. Это тяжело но результат того стоит.

- Двери с особо полированной поверхностью нужно подготовить к лучшему сцеплению. А это- слегка пошкурить, нанести слой грунта (как правило алкидного).

Двери купленые в виде натурального некрашенного мдф или массива в такой подготовке не нуждаются.

После высыхания грунта наносим ЛАТЕКС -да, да тот же самый что и для стен. Только качественный моющийся. Наносим его в несколько слоев и даем подсохнуть каждому предыдущему слою прежде чем нанести новый.

Здесь он еще блестит но это только потому что не высох. Как подсохнет, дверь будет такая же как и стены.

01182011107.jpg

peinturedeco300x259.jpg

parket%202-500x400.jpg

И раз уж обещала показать свои двери, показываю:

557u.jpg

558as.jpg

На шкафах- бифорк

559x.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая актуальная для меня (думаю еще для многих) тема, спасибо! Очень понравились ваши двери. А цветная мебель - это просто мечта :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia,

Спасибо большое, за тему!

Очень важная и нужная:)

Про то,что мебель дизайнеры красят сами, Верим! и знаем:)

И хотелось бы научится делать это, так же прекрасно и красиво самим.

Поэтому мы тут!

Тема важная,

Например, впервые в вашей теме услышала про латекс. ( не слышала о таком). при покраске стен, его тоже надо применять после грунтовки? ( на неделе будут красить стены нам,( актуально для меня).

и если правильно поняла?

1- Сначала шкурим поверхность двери

2- грунтуем.

3- наносим краску или латекс?

4- после каждого слоя прокрашивания , надо латекс наносить?

Если можете описать конкретней, (поэтапно).Буду благодарна:)

5- какой кисточкой лучше красить?

чем лучше шкурить? какой грунт , латекс, и краску лучше брать? ( для матовой поверхности,на выходе).

Названия можете написать и по английскии, так проще найти будет и посмотреть в сети!)))

Спасибо .

Ваши двери, красивые, и та что на переделке лежит - глаз не оторвать:)

Каковы особенности покраски дверей?

- Так же как и стены- они должны быть ровными без сколов и трещин. Все дырки на двери заранее шпаклюем и поверхность выравниваем.

-Старую краску если она есть тщательно снимаем. Это тяжело но результат того стоит.

- Двери с особо полированной поверхностью нужно подготовить к лучшему сцеплению. А это- слегка пошкурить, нанести слой грунта (как правило алкидного).

Двери купленые в виде натурального некрашенного мдф или массива в такой подготовке не нуждаются.

После высыхания грунта наносим ЛАТЕКС -да, да тот же самый что и для стен. Только качественный моющийся. Наносим его в несколько слоев и даем подсохнуть каждому предыдущему слою прежде чем нанести новый.

Здесь он еще блестит но это только потому что не высох. Как подсохнет, дверь будет такая же как и стены.

01182011107.jpg

peinturedeco300x259.jpg

parket%202-500x400.jpg

И раз уж обещала показать свои двери, показываю:

557u.jpg

558as.jpg

На шкафах- бифорк

559x.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MALIZIA, Спасибо большое за тему :give_rose::drinks:

Девочки может скажут, что здесь есть подобные темы, - но если люди до сих пор спрашивают, что такое латекс и для чего он нужен, какие краски использовать лучше (мы часто плохо ориентируемся в импортных красках,специальных средствах, все больше по наитию действуем) - значит есть потребность в таких знаниях и желание чему-то научиться и это здорово!

Я вот тоже хочу спросить - а что такое БИФОРК? :giri05027:

Ваши двери просто класс! :good: (белоснежные с легким блеском! Ммм :g_6: )

А глядя на мебель - просто хочется взять кисточку, валик в руки и немедленно начать что-нибудь перекрашивать :fund02025:

Можно добавлю картинки из своей тоненькой (надеюсь станет толще) папочки до и после - окраска кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ошибка Стройняшка- не бифорк, а бифолд. Имела ввиду дверь шкафа. По-моему и по бифолду тоже нужно создавать тему- народ все еще городит и городит купе.

Перекрасить (иногда и переделать фасон) шкафов на кухне -это легко, а может поменять ее внешний вид кардинально.

А для чего используется латекс? Какую роль он выполняет?

Латекс- краска на водной основе, используется для окрашивания стен. Современный латекс в огромной палитре сотни тысяч оттенков. Он легко моется. На местах где нет интенсивного изнашивания не нужно покрывать сверху никаким лаком. По идее качественный латекс делится на 3 группы по блеску- матовый, сатин и с блеском. Чем больше в нем блеска, тем он более устойчив на мытье. Как правило для мебели используют среднюю группу.

У моих дверей нет никакого блеска- абсолютно матовые, не знаю почему вам так показалось. Они покрашены первой группой-матовым латексом как и стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×