Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Filippa

Большое пространство, а кухня не размещаетя... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

В последнем варианте вроде как гипсокартонный потолок... не к месту. Не вписывается. Я бы подумал над потолком, что-нибудь вроде стилизованого дерева туду прибабахал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнем варианте вроде как гипсокартонный потолок... не к месту. Не вписывается. Я бы подумал над потолком, что-нибудь вроде стилизованого дерева туду прибабахал.

Не поняла,- вы про схему расстановки или про последнюю картинку?

Если про картинку, то я показала ее только как пример сочетания цвета, не более. Кстати, на мой взгляд потолок здесь вовсе не портит впечатления. Если разыщу, покажу вам очень красивый деревянный интерьер с гипсокартонными потолками, еще видела где-то натяжной между балками, тоже весьма неплохо.

Мне кажется, когда одно сплошное дерево кругом, это утомительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на ваши хотелки и мне кажется что барная стойка как то не очень вписывается.Я думаю вариант с островом будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один и наверное окончательный вариант расстановки.

78efd27a70f2t.jpg

Барную стойку от перехода в столовую убрали, на острове увеличена рабочая зона за счет "уничтожения" стола, вся стена под окном - рабочая зона с ящиками под ней.

Пожалуй, так будет лучше всего.

Единственный напрягающий меня момент - стена где дымоход,- очень не нравится то, что холодильник выпирает. Сплошные перепады глубины: сначала дымоход глубина 46см, затем шкаф - 60см, следом холодильник - 75см глубиной, и опять шкаф - 60см. Уродство какое-то...

Может, холодильник выкинуть?.. :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение темы:

планировка кухни в натуре (в смысле, на объекте).

Решила разложить остов кухни из подручных материалов, примериться так сказать. «Подручным материалом» оказался тяжеленный полубрус, а с физподготовкой я всегда была не в ладах. В итоге, надорвавшись на перетаскивании бруса по воображаемой кухне, свое будущее рабочее место я все-таки увидела воочию, что оказалось очень неожиданно и поучительно.

4a32d33cf8a2t.jpg

Брус раскладывала по размерам в чертеже. Перекладины символизируют границы шкафов и оборудования.

• Последняя дощечка – это рождение новой идеи - избавиться от холодильника, так как непосредственно в кухне он не встает, или встает так безобразно, что ни одним дизайном это не облагородить.

• Если ставить его к стене за дымоходом вместе с высокими шкафчиками, получается кошмар – сплошной зигзаг... Так что, либо убрать отсюда, либо обзавестись погребом, хоть электричество сэкономлю...

В общем, я отчаянно перекинула его в столовую, за брусовую перевязку (надо было еще макет в натуральную величину соорудить, чтобы совсем натуралистично вышло. но сил в себе не нашла..), так что последняя палка – это холодильник.

(Кстати у нашей знакомой, при схожей планировке, холодильник вообще убран в прилегающую к кухне кладовку,– надо при случае узнать, не хлещет ли она себя по щекам за это решение, пробегая ежедневно десятки метров от мойки к холодильнику и обратно!...)

• И еще думаю, что с серо-голубой гаммой я промахнулась – окно на юго-восток, глубокие тени, боюсь, серый будет выглядеть просто грязным.

• Все остальное неплохо, а то, что плохо - перекрывает вид из окна!

2d40dcaa7e12.jpg

• Еще был вариант, когда линия вдоль окна разорвана, не доходя до угла, для выкатного высокого шкафа в углу. То что в плане выглядит вполне ничего себе, «в натуре» смотрится закутком с неясной целью. Наводит на мысль, что у хозяев проблемы – денег не хватило…

Сюда хорошо будет провинившихся на горох ставить. вот фото этого закутка:

8100a30fcbf5t.jpg

• Остров смотрится куцым, невнятной, почти квадратной «коробочкой», вот здесь я попробовала его удлинить. Мне кажется, так лучше.

1d3c5fa6adcet.jpg

В целом день прошел продуктивно: ноющая поясница, ломота в мышцах, и новый повод для раздумий…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, может, выдвинуть вперед в линию с холодильником оба шкафа на 60? тогда фронт будет с одной ступенькой от дымохода к линии мебели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, может, выдвинуть вперед в линию с холодильником оба шкафа на 60? тогда фронт будет с одной ступенькой от дымохода к линии мебели...

Присоединяюсь к предложению.

Вы производителя кухни уже выбрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, может, выдвинуть вперед в линию с холодильником оба шкафа на 60? тогда фронт будет с одной ступенькой от дымохода к линии мебели...

Присоединяюсь к предложению.

Вы производителя кухни уже выбрали?

Спасибо. Была и такая мысль, отказалась... Холодильник ну очень большой 2130х750, глубина 750, плюс зазоры с боков и сзади для вентиляции - это сколько же он полезного места слопает?! Здесь мог бы стоять вполне вместительный высокий шкаф. Ибо скарб рассовать и так особо негде.

Лучше его все же отдельно, мне кажется. Да и вид приятнее, учитывая, что все из гостиной просматривается.

Вот и советуюсь, может вдруг свежим взглядом увидится что-то, что я пропустила, что-то совершенно новое...

Пока остановилась на фабрике "Мария", еще почитаю отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×