Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Filippa

Большое пространство, а кухня не размещаетя... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мне ваша кухня напомнила мою может вам моя напомнит вашу.Сейчас попробую поднять тему.

Сходила в вашу тему. И вправду очень схожая планировка. Отличие только в том, что у вас закрытое пространство и задействовать можно было три стены, а в целом почти близнецы :fund02047: .

devi l вам очень помогла с расстановкой, столько идей было!

Я пока пролистала по диагонали, вечером уже внимательно изучу. Спасибо за ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ваша кухня напомнила мою может вам моя напомнит вашу.Сейчас попробую поднять тему.

Сходила в вашу тему. И вправду очень схожая планировка. Отличие только в том, что у вас закрытое пространство и задействовать можно было три стены, а в целом почти близнецы :fund02047: .

devi l вам очень помогла с расстановкой, столько идей было!

Я пока пролистала по диагонали, вечером уже внимательно изучу. Спасибо за ссылку.

У меня тоже эта стена не очень функциональна так сервант поставить или витрины.devi lпросто супер.Не знаю куда коньяк отсылать.Вариантов действительно множество и то что не совсем мое может будет идеально для вас.Землякам привет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что не совсем мое может будет идеально для вас.

Вот еще раз попробовала подружиться с планировщиком, уработалась... :fund02009:

Используя несколько идей из вашей темы, примерила к своей кухне. Вот что получилось в итоге, что скажете по поводу такой расстановки?

так

e63da9003449.jpg

или так

b456a3a553bd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки хочу у вас выяснить где окно то у вас только барная стойка помещается то два шкафчика и барная стойка?

А не хотите всю стенку между кирпичом и стеной с окном заставить высокими шкафами.С дверей будет нормально смотреться а вот вид из столовой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хотите всю стенку между кирпичом и стеной с окном заставить высокими шкафами.С дверей будет нормально смотреться а вот вид из столовой?

Верхний рисунок у меня как раз - попытка поставить в пространство между дымоходом и окном высокие шкафы с духовкой и холодильником.

Что так коряво вышло - винить могу только свою неумелость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пр высокие шкафы я поняла только предлагаю вам продлить их до окна и напишите про окно или я чего то непонятно спрашиваю.Или у вас в планировщике только такое окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишите про окно или я чего то непонятно спрашиваю.Или у вас в планировщике только такое окно.

Думаю, пенять нужно не на планировщик, а на мои кривые ручки.. :fund02047: Я уже не ориентировалась на размеры, а пыталась создать саму концепцию кухни, что конечно неправильно.

Вот хочу представить на суд знатоков два варианта размещения, которые мне нарисовала одна замечательная девушка Ульяна!

Оба мне нравятся, и оба имеют свои некоторые неудобства. Покритикуйте, пожалуйста, что на ваш взгляд хорошо, а в чем недочеты.

вариант 1

ac51712c2fedt.jpg

вариант 2.

27bc58f5b343t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился второй вариант.Может и здесь сделать купольную вытяжку над плитой.

В первом варианте не люблю когда стол рядом с плитой.ИМХО.И разрыв между высокими шкафами возле окна как то не очень. Посмотрите как у пользователя lyubaka пост № 80 этот вопрос решен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился второй вариант.Может и здесь сделать купольную вытяжку над плитой.

В первом варианте не люблю когда стол рядом с плитой.ИМХО.И разрыв между высокими шкафами возле окна как то не очень. Посмотрите как у пользователя lyubaka пост № 80 этот вопрос решен.

Мне нравятся оба, но в каждом меня что-нибудь да не устраивает...

- стол возле плиты мне тоже не нравится. Для полноценного обеденного стола он слишком мал и неудобен, для быстрого перекуса-завтрака-чашки кофе слишком велик. Я бы за счет стола увеличила рабочую поверхность острова, а стол преобразовала в барную стойку, расположив ее буквой Г,- удобно общаться с сидящими, стоя у плиты, болтать с подружкой, подавая кофе (я люблю такое расположение плиты - повар всех видит, к людям лицом, не люблю стоять спиной к гостям). Понятно, что для солидного обеда бОльшая часть готовки выполняется заранее, а для таких перекусов на скорую руку - очень хорошо будет, по-моему...

- с другой стороны, барная стойка в конце кухни (2-й вариант) выглядит логично и служит "водоразделом" между зоной кухни и столовой...

- а мне разрыв в линии кухни как раз приглянулся... Наоборот, очень функциональный выдвижной высокий шкаф 30см появляется.

В стиле кантри часто используют подобный прием. Посмотрите французские кухни Mobalpa или англичан каких-нибудь - они очень любят такие варианты, когда кухни стоят отдельными блоками, а не монолитно по всем стенам - это и придает им немного кантри.

Пока думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне хочу создать интерьер в стиле а-ля «моя английская бабушка», теплый, уютный, чуть простодушный, с запахом яблочных пирогов и корицы, плетистыми розами и кустом жасмина под окном… М-м-м, вкусно, черт побери!...

Еще не до конца продумала, но цветовое решение вижу в двух вариантах. Сегодня хочу обсудить первую задумку:

Серые балки, темно-серая плитка на полу, чуть голубоватый оттенок стен, переход из зоны столовой в кухню обрамить серым порталом. Дымоход оштукатурить нарочито грубо и покрасить. В какой цвет? Выделить цветом или лучше тон в тон со стенами?

В каком цвете выполнить потолок – белый, сливочный?

Понравилось вот такое оформление вытяжки, вот размышляю, уместно ли будет?:

45320024205ct.jpg

или так

1edbd2a2b3e1t.jpg

На окне занавески в синюю клетку, синий абажур (а саму лампу. куда повесить?... ).

Фасады. Какие фасады сюда подойдут? Кремовые, потертые серенькие, или может лаванда, или цвет спелых колосьев?

лирическое отступление:

помнится на заре семейной жизни, придумывая свою первую кухню, я решила сделать ее желто-синей. Намекнуть на безумие такого цветового решения было некому, да и не спрашивала я тогда советов ни у каких дизайнеров, о чем вы,- мы и сами с усами! Комплексами тогда еще не страдала, амбиций море, сомнений никаких!

В результате родилась кухня, глядя на которую возникали мысли о весеннем обострении…

Нет, в целом сочетание желтый-синий очень позитивное, нарядное, и в исполнении синий низ/желтый верх смотрелось бы неплохо. Но желтые фасады я смело перемешала с синими в одной горизонтали! Представили? Что сказать, получилось очень живенько, креативненько… Фотографий этого цветового кретинизма, увы, не сохранилось, но думаю, присутствующие на форуме обладают живым воображением!..

В этой клоунской кухне мы прожили года четыре.

Затем была следующая темного дерева, купленная спонтанно, а потому никакая по ощущениям, затем еще одна, которую я тоже придумывала сама. Девочка в салоне предлагала цвет шоколада, я настояла на светлом оттенке «taupe», и с тех пор просто влюбилась в этот неброский, скромный, но очень лиричный мышиный оттенок!

Я бы очень хотела и здесь его использовать, например, фасады сделать мышиного цвета и, допустим, светлая столешница. Но мучают сомнения, может, мышиный здесь не к месту, не многовато ли серого? Не слишком ли уныло?

Хотя вот на картинке (правда здесь не совсем серый, скорее голубовато-серый) смотрится весьма неплохо:

73ac87817d1a.jpg

Еще вот это сочетание понравилось, и ведь нет никакого ощущения унылости, несмотря на глубокий серый цвет стен:

b96bf2c023ee.jpg

Вот по первому варианту какое-то такое решение вырисовывается.

примечание: все картинки использованы с этого форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×