Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ленхен

Мойка и крыло

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Подбираю мойку. Будет скорее всего полуторка. Возник вопрос - а нужно ли крыло? С одной стороны, столешница будет деревянной и крыло обезопасит ее от излишнего намокания. Да и губка не будет плавать в раковине. С другой стороны, установка посудомойки подразумевает небольшое количество "заплывов", иначе зачем она нужна.

Да и потом, насколько я поняла, крыло всегда бывает со стороны малой чаши. А моя мойка будет в угловом шкафу, но не угловой, а обычной прямоугольной. Поэтому малую чашу я хочу ближе к углу, ввиду чего крыло становится по большому счету неинтересным. Выскажите, пожалуйста, свои соображения и поделитесь опытом. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для столешницы из иск. камня - не необходимо.

для солешницы деревянной - думаю нужно.

а вот что не нужно - так это маленькая мойка. исходя из личного опыта. лучше крыло подлиннее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для солешницы деревянной - думаю нужно.

а вот что не нужно - так это маленькая мойка. исходя из личного опыта. лучше крыло подлиннее.

Любопытно. А почему? Я планирую встроенный фильтр, кран бы как раз располагался над маленькой чашей. Мне кажется это было бы удобным. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно. А почему? Я планирую встроенный фильтр, кран бы как раз располагался над маленькой чашей. Мне кажется это было бы удобным. Нет?

Удобным для чего? будете туда чашку/стакан ставить, пока он наполняться будет?

Или мочалки туда складывать?

А чтоб фрукты там мыть (как производители предлагают), то надо сначала всю мойку (ибо глупо мыть только центральную ее часть) вымыть и/или сполоснуть от средства для мытья посуды... а потом высыпать туда ....мммм... ягоды... и по одной доставать? быстрей/удобней это делать в друшлаге. но производитель не дурак, и он предложил сеточку для этих минимоек для фруктов. а зачем Вам захламлять свою жизнь еще ею? ведь она не заменит Вам полноценный друшлаг... еще вариант грязные ложки туда складывать )) остается придумать "зачем" они там )))

И так получается, что нам предлагают платить за сомнительный комфорт. А может я просто не "раскусила" все прелести этого прибамбаса ))

Короче у меня будет одна чаша, встраиваемая под столешницу, без крыла. столешница из иск. камня

В других вариантах я бы себе выбрала либо с крылом (как можно больше, особенно если нет ПМ), либо с двумя полноценными чашами. Второе, имхо удобней, но есть риск закладывать грязной посудой целых два корыта )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Freiya, у меня сейчас такая мойка с чашей и крылом - пользуюсь иногда (маленькой чашей), но намывать надо после каждого раза и вытирать насухо. Если честно - лень. оэтому в новой квартире буду делать встройку под столешницу с одной чашей (если деньги будут) или врезную но тоже с одной чашей (если денег не будет) Столешница правда вобоих вариантах иск.камень, ооочень мне нравится сейчас

Кстати, кран для фильтра у меня над большой чашей))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако...))))) Я относительно крыла сомневалась, а оказывается и полуторка то не нужна. Теперь анализирую, какие надежды я на маленькую чашу возлагала. Ну да, вроде того - поставить под маленький кран емкость для воды или чашу с фруктами/овощами. Это можно конечно и на крыло поставить, ведь если емкость будет стоять опираясь на чашу а не в ней то в случае перелива воды она все равно попадет на столешницу. А, вот еще что - положить туда че нить размораживаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако...))))) Я относительно крыла сомневалась, а оказывается и полуторка то не нужна. Теперь анализирую, какие надежды я на маленькую чашу возлагала. Ну да, вроде того - поставить под маленький кран емкость для воды или чашу с фруктами/овощами. Это можно конечно и на крыло поставить, ведь если емкость будет стоять опираясь на чашу а не в ней то в случае перелива воды она все равно попадет на столешницу. А, вот еще что - положить туда че нить размораживаться.

Если столешница из иск. камня, то крыло не нужно ) Там вся столешница - крыло ))))) Если вам полуторка нравится, то берите. Все равно каждый под себя должен устроить быт. У меня рабочей поверхности не много, и я не могу отдать драгоценные сантиметры под эту полумойку. Я размораживать в миске буду ))

А если столешница деревянная, ламинированная и т.д. то надо с крылом, чтоб там посуда/фрукты стекали (всегда есть риск набухания от воды, даже не смотря на то, что все торцы засиликоненные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я размораживать в миске буду ))

Пожалуй Вы правы. Да и вообще - всякое одновременное размораживание/мытье фруктов и мытье посуды бредятина какая-то, к тому же опять же - посудомойка зачем.

А столешница - да, именно деревянная будет. По крайней мере пока. А ежели буду менять - так ведь и раковину сменить можно. Пожалуй, остановлюсь на одной чаше с небольшим крылом.

Всем большое спасибо за высказывания и внимание к теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошла таки очередь до выбора мойки, и концепция серьезно поменялась. Теперь я рассматриваю аж два крыла.

Такой вариант

post-44479-0-13262100-1323459749_thumb.jpg

http://www.ukinox.tekar.ru/catalog/193.html

Или такой вариант

post-44479-0-85717500-1323459820_thumb.jpg

http://www.ukinox.tekar.ru/catalog/210.html

Отличия несущественны, но у второго варианта площадь крыльев больше. Но и размеры побольше.

Столешница икеевская - глубина 62 см. Плюс, как я понимаю, ее встройка требует что-то вроде плинтуса - он наверное пару сантиметров займет. Получится совсем маленькое расстояние между раковиной и стеной. С другой стороны, туда же все равно ничего не поставишь.

Хотела искусственный камень, но из бюджетного двукрылых аналогов практически нет - у полигран м все с одним крылом. Нашла одну - ну она оочень большая, аж 100 см. на 50 см., да и цена вопроса куда серьезнее.

Вот она.

post-44479-0-70498200-1323460175_thumb.jpg

Прошу вас, выскажите пожалуйста свои соображения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×