Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenVo

Утепление стен

Рекомендуемые сообщения

В феврале купили дом. Часть дома из бруса обшита силикатным кирпичом, вторая часть пристрой из силикатного полкирчича.

Пристрой утеплен изнутри стекловатой. О таком комбинировании узнали в апреле. От шока до сих пор приходим в себя.

Хотели сделать новое утепление изнутри с пароизоляционной пленкой, но прочила, что дом от этого теплее не станет, а разрушение будет продолжаться. Что делать? Помогите,пожалуйста, советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале купили дом. Часть дома из бруса обшита силикатным кирпичом, вторая часть пристрой из силикатного полкирчича.

Пристрой утеплен изнутри стекловатой. О таком комбинировании узнали в апреле. От шока до сих пор приходим в себя.

Хотели сделать новое утепление изнутри с пароизоляционной пленкой, но прочила, что дом от этого теплее не станет, а разрушение будет продолжаться. Что делать? Помогите,пожалуйста, советом.

http://www.wdvs.ru/details-zhukov/metod-raschot-utepl-iznutri/pdf.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой же проблемой столкнулся и я, когда начал дом строить (мне досталось «роковое наследство» так сказать)))

Статья про утепление изнутри конечно полезная, но как правильно сказано там же утепление снаружи - лучший выход. Так что советую если есть возможность рассмотреть и этот вариант. Также если действительно хотите на совесть то нужно выбрать качественный материал. Вот Кнауф например делает хорошие утеплители безопасные. Я им утеплял дом свой.Ну и не переживайте там сильно - нет ничего непоправимого :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×