Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tan4ik

перепланировка двушки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Этот форум периодически помогает мне в решении моих проблем с квартирой. Поэтому когда возникла проблема у моей подруги, я сразу поняла, куда мне надо идти :)

Подруга планирует приобрести двушку в строящемся доме. Принесла тут план, который ей дали в Отделе Продаж, и что-то он мне не совсем нравится. Хотя и понимаю, что жить не мне :) но я уже однажды жила в комнате-вагоне, и очень не хочу, чтоб еще кто-нибудь так жил - крайне неудобно.

Пока есть такой план (прилагается). Подругу отправила за всеми размерами и информацией о несущих стенах, чтоб было легче планировать, но общее предтсавление можно пока представить по этой картинке.

Что нужно получить:

1. Кухню-гостиную

2. Отдельную спальню

3. Гардеробную

4. Места для хранения вещей (кладовку или отдельные шкафы)

Жить будет один человек - подруга, в перспективе пока семьи не предвидится, детей тоже. Пока есть только йорк :)

Вроде из хотелок все можно уместить и на той планировке, что предлагается застройщиком. Но вот смущают меня вытянутые помещения. Да и прихожая слишком большая, куда такая...

В общем - помогите удачно перепланировать квартирку! Заранее всем спасибо!!!

post-44661-0-79421700-1305803362_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну....как бы застройщик считает это двушкой. Типа кухня-гостиная - это одна комната (которая 19м), а вторая комната - 17метров.

В кухне-гостиной даже мокрая зона выделена (насколько я это поняла).

Опять-таки - на схеме вижу большие окна. Попросила подругу узнать, действительно ли это будут окна во всю стену, или можно будет как-то одно большое окно поделить на 2 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вытянутые помещения имеют один плюс - их удобно делить пополам, зонировать или отделять неважно. Здесь уже готовые кухня гостиная и спальня-гардеробная, вход в спальню из гостиной. А чем еще подруга увлекается, может танцами, шитьем или что? За компом любит сидеть или фильмы смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга как раз шитьем увлекается :) куча всяких приспособлений-инструментов. Фильмы не очень смотрит. Компанейский человек - любит людей и компании дома.

Не знаю, может, когда увижу размеры всех помещений (в смысле стен), посмотрю на эту планировку по-другому. Но сейчас как вспомню, как между кроватью и стенкой был проход в 30см, так вздрогну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таиша, спасибо! :)

при такой расстановке не получается гардеробной. А у нее мячта - гардеробная в виде отдельного помещения, чтоб туда вошел - а там девчачье царство :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таиша, спасибо! :)

при такой расстановке не получается гардеробной. А у нее мячта - гардеробная в виде отдельного помещения, чтоб туда вошел - а там девчачье царство :)

с окном чтоли?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

taisha с твоего позволения, воспользовалась твоим планом(т.к. он клёвый), подкорректировав в соответствии с последним желанем хозяйки :fund02047: .

Перенесла вход в комнату за пределы кухни. В комнате образовался огромный гардероб. И подрисовала длинный комод с кучей ящичков для увлечений хозяйки(на нём телевизор). В кухне думаю тоже теперь можно переставить или добавить, кмк.

Мне самой очень нравится такой вариант, я б хотела в такой квартире жить(если б одна).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прям такой же вариант сейчас рисовала

Да, есть где развернуться, площадь позволяется сделать хоть так хоть сяк, как захочет хозяйка

post-6964-0-46228700-1305885408_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×