Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кукарача

Спальня 11 м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Для тумбочек места совсем мало остаётся?

Если ставить тумбочки, то надо купе, а то дверцы не откроются...

А зачем Вам большие тумбочки? Что Вы собираетесь в них хранить? По-моему, можно поставить тумбочки шириной 30-35см с двумя плоскостями-полками типа такого: aspelund-tumba-prikrovatnaa-belyj__0099340_PE245259_S4.JPG

или симпатичней :) Я не дизайн имею ввиду, а то, что тубмочки и столики таких размеров вполне можно найти. Тогда даже в нынешней расстановке створка шкафа откроется. А если кровать сдвинуть на 5 см влево - тем более.

Положить книжку, мобильник, будильник - хватит. Лампу поставить - тоже. А большая тумба - зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попытайтесь нарисовать на плане оба варианта с более-менее реальными размерами? Может всё и встанет? В варианте номер один можно переселить столик в левый НИЖНИЙ угол вдоль длинной стены, одно зеркало повернуто вдоль короткой.

Располагать столик с зеркалом напротив окна не очень хоршо: Вы всё время будете стоять спиной к свету и смотреть на зеркало, отражающее яркий свет: себя будете видеть только темным силуэтом.

Да, и что касается кровати с выдвижными ящиками. Есть кровати с подъемным механизмом и подкроватным ящиком. (или ящик с механизмом можно купить отдельно). Если подкроватный ящик не используется в качестве комода, а служит для хранения постельного белья, подушек, одеял и прочих сезонных вещей, то это более удачный вариант в смысле экономии места.

Спасибо большое за советы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тумбочек места совсем мало остаётся?

Если ставить тумбочки, то надо купе, а то дверцы не откроются...

А зачем Вам большие тумбочки? Что Вы собираетесь в них хранить?

Положить книжку, мобильник, будильник - хватит. Лампу поставить - тоже. А большая тумба - зачем?

Да я вобщем-то и не хочу большие тумбочки...Просто их же надо будет с кроватью покупать. То есть найти красивую кровать нужного размера, с ящиком, а тумбочки к ней уже какие в комплекте будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, примерно так. Я имела ввиду несколько другое расположение туалетного столика но так лучше. Места вполне достаточно для столиков. Шкаф...как я не люблю купе, но тут другого выбора нет- столики мешают.

У вас судя по небольшому окну комната должно быть не очень светлая да? Какая сторона?

Ну осветляйте тогда цветом.

Сторона у нас южная, и живём мы на юге. Но комната не очень светлая, потому что окно небольшое и лоджия завалена всяким хламом сейчас. Может быть, когда освободим лоджию и заново остеклим, то станет посветлее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вобщем-то и не хочу большие тумбочки...Просто их же надо будет с кроватью покупать. То есть найти красивую кровать нужного размера, с ящиком, а тумбочки к ней уже какие в комплекте будут...

Вовсе не обязательно их с кроватью покупать. Более того, по большому счету лучше уйти от "гарнитура". Я б сказала, что как раз для того, чтоб брать комплект, нужна специальная причина. Гораздо лучше подобрать тумбочки отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вобщем-то и не хочу большие тумбочки...Просто их же надо будет с кроватью покупать. То есть найти красивую кровать нужного размера, с ящиком, а тумбочки к ней уже какие в комплекте будут...

И еще. Не обязательно искать кровать с ящиком. Можно сперва найти ящик с подъемным механизмом, а потом при поиске кровати просто сразу рассматривать вариант замены основания на ящик-основание. При помощи дрели, отвертки, крепежа и элементарной технической грамотности мужа или собственной - делается элементарно. Только надо, чтоб ящик встал правильно. Получается гораздо больше вариантов и существенно дешевле, чем кровать с подъемным механизмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вобщем-то и не хочу большие тумбочки...Просто их же надо будет с кроватью покупать. То есть найти красивую кровать нужного размера, с ящиком, а тумбочки к ней уже какие в комплекте будут...

А вот этого делать НЕ НАДО! Никаких комплектов нельзя покупать! Если не хотите скучности как в совковой квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вобщем-то и не хочу большие тумбочки...Просто их же надо будет с кроватью покупать. То есть найти красивую кровать нужного размера, с ящиком, а тумбочки к ней уже какие в комплекте будут...

А вот этого делать НЕ НАДО! Никаких комплектов нельзя покупать! Если не хотите скучности как в совковой квартире.

А подобрать по цвету реально будет? Или не обязательно 100%-ное совпадение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вобщем-то и не хочу большие тумбочки...Просто их же надо будет с кроватью покупать. То есть найти красивую кровать нужного размера, с ящиком, а тумбочки к ней уже какие в комплекте будут...

И еще. Не обязательно искать кровать с ящиком. Можно сперва найти ящик с подъемным механизмом, а потом при поиске кровати просто сразу рассматривать вариант замены основания на ящик-основание. При помощи дрели, отвертки, крепежа и элементарной технической грамотности мужа или собственной - делается элементарно. Только надо, чтоб ящик встал правильно. Получается гораздо больше вариантов и существенно дешевле, чем кровать с подъемным механизмом.

Это надо с мужем обсудить, у меня технической грамотности - ноль :fund02047: . А где такой ящик можно найти? В мебельных магазинах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подобрать по цвету реально будет? Или не обязательно 100%-ное совпадение?

100% совпадение с чем? С цветом кровати? С цветом обоев? С цветом штор? С дополнительными цветами? :fund02047:

Ощущаете, какая появляется свобода для маневра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×