Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кукарача

Спальня 11 м.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!!! :fund02047: Решила создать по спальне отдельную тему, чтобы не запутаться.

Имеем вот такую комнату

post-45545-0-70650700-1305788166_thumb.jpg

Справа на плане входная дверь, слева балконная дверь и окно-амбразура шириной 52см :sadd08008: (отметила полосками). Высота потолков 2,5м.

Хотим сделать в этой комнате спальню. Из мебели надо: кровать 1,6 х 2,0 (с выдвижными ящиками); шкаф для одежды (максимально большой, потому что одежды много); туалетный столик или комод (обязательно с тройным зеркалом как в старых трельяжах - не спрашивайте зачем - просто нужно); прикроватные тумбочки (по возможности). Напротив кровати, естественно, телевизор (мы без него не можем :sadd08008: ).

Нравится такая картинка

post-45545-0-35857900-1305788815_thumb.jpg

Вопрос - как вместить всё желаемое в имеющиеся 11 метров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу логичных 2 варианта не сильно отличающиеся друг от друга.

Первый:

шкаф по стене справа от двери

кровать с тумбосками изголовьем к верхней длинной стене

туалетный столик в левый верхний угол (2 створки в постоянном согнутом положении по перпендикулярным стенам)

телевизор напротив, там же можно комод приставить

Второй:

Кровать там же по центру

2 шкафа от нее по сторонам

туалетный столик на стене справа от двери

тв напротив кровати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу логичных 2 варианта не сильно отличающиеся друг от друга.

Первый:

шкаф по стене справа от двери

кровать с тумбосками изголовьем к верхней длинной стене

туалетный столик в левый верхний угол (2 створки в постоянном согнутом положении по перпендикулярным стенам)

телевизор напротив, там же можно комод приставить

Второй:

Кровать там же по центру

2 шкафа от нее по сторонам

туалетный столик на стене справа от двери

тв напротив кровати

Malizia, спасибо за помощь!

Второй вариант - это примерно вот так?

post-45545-0-89779400-1305792275_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да примерно так. Но тут высокие потолки- если у вас ниже, верхний ряд шкафов можно не делать. Чтобы не оказаться "головой в дырке". Так же здесь по бокам кровати и между шкафом вставлены столики. Можно использовать это пространство, сделав боковые части шкафа в полочках. Очень удобно книжки поставить, будильник и все такое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попытайтесь нарисовать на плане оба варианта с более-менее реальными размерами? Может всё и встанет? В варианте номер один можно переселить столик в левый НИЖНИЙ угол вдоль длинной стены, одно зеркало повернуто вдоль короткой.

Располагать столик с зеркалом напротив окна не очень хоршо: Вы всё время будете стоять спиной к свету и смотреть на зеркало, отражающее яркий свет: себя будете видеть только темным силуэтом.

Да, и что касается кровати с выдвижными ящиками. Есть кровати с подъемным механизмом и подкроватным ящиком. (или ящик с механизмом можно купить отдельно). Если подкроватный ящик не используется в качестве комода, а служит для хранения постельного белья, подушек, одеял и прочих сезонных вещей, то это более удачный вариант в смысле экономии места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туалетный столик или комод (обязательно с тройным зеркалом как в старых трельяжах - не спрашивайте зачем - просто нужно); прикроватные тумбочки (по возможности).

У меня тоже спальня 11 м. Но у меня еще хуже: ширина комнаты 240 см.

И тоже хотелось комод и прикроватные тумбочки. Но получилось только с одной стороны кровати комод, с другой - тумбочка. И ничего, привыкли.

Про шкаф я даже думать боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нарисовала первый вариант в масштабе

post-45545-0-29770200-1305795308_thumb.jpg

Для тумбочек места совсем мало остаётся?

Какой при этом варианте делать шкаф? Если сделать как на картинке, то мебель тёмная. Шкаф такой не хочется, наверное, будет слишком мрачно... А какой тогда? Может, встроенный белый?

Если ставить тумбочки, то надо купе, а то дверцы не откроются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туалетный столик или комод (обязательно с тройным зеркалом как в старых трельяжах - не спрашивайте зачем - просто нужно); прикроватные тумбочки (по возможности).

У меня тоже спальня 11 м. Но у меня еще хуже: ширина комнаты 240 см.

И тоже хотелось комод и прикроватные тумбочки. Но получилось только с одной стороны кровати комод, с другой - тумбочка. И ничего, привыкли.

Про шкаф я даже думать боюсь.

Про шкаф мне думать обязательно надо, хотя и боюсь :fund02047: . Я сначала хотела эту комнату дочке отдать, но пришлось под детскую запланировать комнату ещё меньше (9м), потому что там бы я шкаф не смогла уж точно поставить, а он очень нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, примерно так. Я имела ввиду несколько другое расположение туалетного столика но так лучше. Места вполне достаточно для столиков. Шкаф...как я не люблю купе, но тут другого выбора нет- столики мешают.

У вас судя по небольшому окну комната должно быть не очень светлая да? Какая сторона?

Ну осветляйте тогда цветом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×