Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

UmkaUmka

Масштабный ремонт в 2-ух комнтаной хрущевке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Позвольте и мои мысли озвучить. Дело в том, что у вас газ. И при согласовании по-моему будут проблемы, если кухню не изолировать, хотя бы раздвижной перегородкой. Стиральная машина встроена в хозшкаф. Шкаф- купе разделен на две части, одна в коридор выходит, другая в альков с кроватью.

post-44491-0-10013900-1305787766_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромная благодарность.

Вечером с рулеткой по полу поперемещаюсь и тогда уже с учетом ваших идей попробую смастерить план того что получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите а как на плане квартиры отображаются несущие и не несущие стены?

мне говорили что внутренние стены в хрущевках вроде как не несущие а как распознать это на плане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой дом? Если панель, то там практически все несущие, можно ли их частично сносить или делать в них проемы может сказать только специалист и то после расчетов. Если кирпич, то скорее всего несущих внутри квартиры нет. А вообще, поищите по серии дома, в нете есть описания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора кирпичный дом, несущих стен нет.

На плане кмк, все стены одинаковой толщины, кроме левой и верхней внешней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за ответ.

Да дом кирпичный.Типовая рабочая пятиэтажка строилась еще в 60 годах. А серию дома то что указано на плане в природе как несуществует :((( уже задавалась этим вопросом.

Еще раз вам спасибо :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за ответ.

Да дом кирпичный.Типовая рабочая пятиэтажка строилась еще в 60 годах. А серию дома то что указано на плане в природе как несуществует :((( уже задавалась этим вопросом.

Еще раз вам спасибо :give_rose:

Покажите нам план. Мы объясним на примерах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План квартиры на первой странице. Сейчас подняла бумаги и там запись в кадастровом паспорте: 3а-16/А/46 бывший 3а-16 - это серия дома,я правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стены не несущие, то можно так:

http://i025.radikal.ru/1105/40/da5fc99ac1cf.png

http://s58.radikal.ru/i162/1105/cc/c7578583cbd8.png

Увеличить ванную комнату, присоединить балкон (если возможно), расположив компьютерный столик.

Все шкафы - мой бзик, всегда пытаюсь увеличить места хранения.

Но мне кажется серые это несущие стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marisel

благодарю Вас за варианты. Там санузел совместный и никак его не увеличишь...если только стену выносить в аппендикс коридора...балкон тоже без слез не взглянешь - гости боятся выходить курить на него )))

Шкафов хочу поминимуму и чтоб было чем дышать. Просто что в старой квратире что в этой одно и тоже награмождение шкафов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×