Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

margooo

Шторы и размеры

Рекомендуемые сообщения

Прошу подсказать кто сталкивался с такой проблемой как размеры карнизов штор. Есть стена в гостиной 4500см и одно окно 180см и отдельно через 70см балконная дверь 88см. потолки 290см. Как лучше расположить карнизы со шторами- получаются разного размера или всю стену под карниз что не хотелось бы. Шторы простые классические портьеры и тюль.Буду рада получить совет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю в чем проблема? Если в том. что либо карнизу разной длины, либо один карниз на всю стену, то мне кажется это сугубо дело вкуса и предпочтений. А еще будет иметь значение как вы всё это шторами обыграете и какой формы/вида карнизы возмете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу подсказать кто сталкивался с такой проблемой как размеры карнизов штор. Есть стена в гостиной 4500см и одно окно 180см и отдельно через 70см балконная дверь 88см. потолки 290см. Как лучше расположить карнизы со шторами- получаются разного размера или всю стену под карниз что не хотелось бы. Шторы простые классические портьеры и тюль.Буду рада получить совет

У меня примерно так в гостинной (простенок между окном и балконой дв.), но высота потолка 245 см., и дверь на прилагающей стене (окно в стене "ширина комнаты"-простенок-угол-балконая дв. на стене "длина комнаты"). Когда переехали, сделала карниз углом, и цельную гардину (12 метров гладить-ужОс!). Со временем освободила простенок, заменила карниз. И консольку можно пристроить, и вазон, посвечник, часы повесила большие, зимой ёлка лучше смотрится на фоне стены а не штор (подставка на колёсиках, что-бы на балкон выйти).

Вобщем мне показалось, что когда простенок свободный, приятней глазу... :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показалось, что когда простенок свободный, приятней глазу... :giri05025:

Вот картинки с небольшими простеночками, пусть и без балконой двери, но со шторами... :fund02009:

2d665dd8a263.jpg

a9a11ad6eb93.jpg

Это спальни, но мы то о простеночках! :fund02060:

207ade7a8db4.jpg

25a7c869ce9a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миори, убрали бы эти ламрекенчики, откуда Вы их выписали вообще? Сегодня и в самых классических интерьерах их убирают нафик.

Марго, делать один карниз или 2 разных, решают исходя из вида, композиции на стене. Нам невозможно Вам посоветовать что-либо если не видим картинку как это выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миори, убрали бы эти ламрекенчики, откуда Вы их выписали вообще? Сегодня и в самых классических интерьерах их убирают нафик.

Мадам, в каждом моём посте в этой теме есть слово "простенок", и речь я лишь о нём веду. :fund02047:

Мерси за дружелюбие (так и хлещит!) :fund02025: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миори, убрали бы эти ламрекенчики, откуда Вы их выписали вообще? Сегодня и в самых классических интерьерах их убирают нафик.

Мадам, в каждом моём посте в этой теме есть слово "простенок", и речь я лишь о нём веду. :fund02047:

Мерси за дружелюбие (так и хлещит!) :fund02025: )

О чем бы не вели, не надо портить вкус народа отстоем- он, вкус на стадии становления и проглатывает все что видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем бы не вели, не надо портить вкус народа отстоем- он, вкус на стадии становления и проглатывает все что видит.

О чём бы мы не вели, не фиг влезать, если нет понимания, что есть видимость-и есть суть. Разницу улавливаем?

Своим первым постом я ясно дала понять к чему веду, простенок можно использовать. Что и показала в картинках.

У народа "вкус на стадии становления и проглатывает все что видит"?

Перечилсите имена/ники (ну раз уж говорите, значит уж и знаете о ком думаете), я сделаю приписку "мадам Мализия именно вам не рекомендует смотреть..." :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×