Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AquaFreshka

Карнизы и плинтус

Рекомендуемые сообщения

Куплен карниз Orac CX 115 и плинтус Orac DX 157, вроде как полеуретан!

Но рабочии сказали, что все потрескаеться, так как они дают усадку и нужно, что-то типа пенопласта (дом новый, монолит).

Из пенопласта ничего найти не удалось!

Поделитесь опытом )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочие или сознательно врут (т.к. работать с пенопластом проще) или не умеют работать с полиуретановыми галтелями. При качественной поклейке трещин не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть тут еще дело в клее? дорогой, что навязывали, решили не покупать.

Вы сами будете клеить?

Основные моменты: основание - загрунтованная грунтовкой (не краской) шпаклевка (не обои и не флизелин), специальный клей для галтелей, специальный клей для стыков, галтели вклеиваются "внатяг", щели по стыкам не более 0,5 мм, временная фиксация галтелей до высыхания клея. Есть еще много нюансов, мастера должны их сами знать. Я перечислил вам только то, что вы сами в состоянии проверить. Остальное - на совести исполнителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как из этого мусора вообще можно делать карнизы и тем более плинтуса. Они ж пальцем продавливаются.

Плинтуса делаются из обычной сухой доски.

Карнизы из гипса или известко-цементной смеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... При качественной поклейке трещин не будет.

Будет, и ещё как будет.

Полиуретан сильно усадочный при высыхании.

А его приклейка идёт, как правило, бок-о-бок с обойными и окрасочными работами.

Влажность в помещении, при этом, бывает близкой к 100 %.

И трещины на стыках начинают появляться через 2-3 месяца после окончания ремонта.

И чем крупней профиль,тем труднее с ними бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... При качественной поклейке трещин не будет.

Будет, и ещё как будет.

И трещины на стыках начинают появляться через 2-3 месяца после окончания ремонта.

Я утверждаю, что трещин не будет, исходя из личного опыта. Вы - что трещины будут, исходя из своего. Наводит на мысль, что вы что-то делаете неправильно, если у вас трещины появляются через 2-3 месяца, а у меня стоят годами, как новые.

Попробуйте клей поменять. Название я указывал в темах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Наводит на мысль, что вы что-то делаете неправильно, если у вас трещины появляются через 2-3 месяца, а у меня стоят годами, как новые.

Не так. У меня при ремонтах трещин не появляется.

Но приходя в недавноотремонтированную квартиру на предмет её меблирования и обустройства, вижу одно и то же везде - трещины на стыках полиуретана.

И самые широкие (до 6-7 мм!) видел на т.н., карнизах под скрытое освещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×