Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алина Игоревна

Хочу дачу! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Бред сивой кобылы..

Дачу (временное жилище) строить из кирпича, блоков и бетона...

Особенно ценный "совет" проветривать каждый день дом открывая окна.

Форум надо переименовать в "Профанация идеи вашего дома".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред сивой кобылы..

Дачу (временное жилище) строить из кирпича, блоков и бетона...

Особенно ценный "совет" проветривать каждый день дом открывая окна.

Форум надо переименовать в "Профанация идеи вашего дома".

Уравнение Лапласа

Чему равно действительное парциальное давление зимой в конце дня. Если примерно живут 3-5 человек. Не кухня и не ванная.

А теперь прикинь за какое время парциальное давление снизится до уровня при котором конденсат на холодной стене и или окне не образуется. При температуре 20 градусов в помещении.

Проветривать кирпичные дома в конце дня - это классическая рекомендация.

А потом посчитай свой полиэтиленовый мешок яля канадский каркасник. Парциальное давление будет расти быстрее чем ты будешь успевать проветривать. Спасет только принудительная - здрасьте астрономические счета за электричесвто называется.

А, да, я забыл у нас же средние зарплаты 5000 долларов как в Америке.

Ты обычный балабол и пижон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред сивой кобылы..

Дачу (временное жилище) строить из кирпича, блоков и бетона...

Особенно ценный "совет" проветривать каждый день дом открывая окна.

Форум надо переименовать в "Профанация идеи вашего дома".

Уравнение Лапласа

Чему равно действительное парциальное давление зимой в конце дня. Если примерно живут 3-5 человек. Не кухня и не ванная.

А теперь прикинь за какое время парциальное давление снизится до уровня при котором конденсат на холодной стене и или окне не образуется. При температуре 20 градусов в помещении.

Проветривать кирпичные дома в конце дня - это классическая рекомендация.

А потом посчитай свой полиэтиленовый мешок яля канадский каркасник. Парциальное давление будет расти быстрее чем ты будешь успевать проветривать. Спасет только принудительная - здрасьте астрономические счета за электричесвто называется.

А, да, я забыл у нас же средние зарплаты 5000 долларов как в Америке.

Ты обычный балабол и пижон.

Как ты достал со своим сленгом гопника...

Как ты собираешься экономично отапливать дом, каждый день его проветривая? Когда речь идет об энергоэффективности - необходим рекуператор, и не важно какой блин материал стен. И какие астрономические счета? Кому ты голову засе"""ешь? Рекуператор потребляет не больше телевизора.

Твоя классическая рекомендация - годится для 19 века - века газовых фонарей и потефонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по отоплению: зачем навязывать использовать газ, если его в регионе нет, такая же проблема с отоплением частных домов и на Дальнем Востоке, газа нет и не будет, топить дизельными котлами (чем в Приморье) в принципе большинство состоятельных и занимается, очень-очень накладно. Уголь и дрова самый извращенский вариант, хотя и самый дешевый, особенно для экс-городского жителя, остается электричество- опять же дорого. Нормальный выход, имхо, вскладчину ставить котельную на несколько домов на твердом топливе, будет накладно, но окупится быстро. Заморочек с бумагами будет много, но все решаемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стилю написания всё тот же знакомый забаненный селивёрстов - неимётся...

вот чего этим тролям нужно? погенерить буквы? а сакральный смысл каков?

:) :) забавно, если это вы про меня. Я не Селеверстов,может в чем то и тролль бываю иногда (троллиха уж тогда) :))) а нужно мне ответы на свои глупые вопросы найти с помощью опытных, знающих, бывалых и умных...вот.

:fund02025:

Это он про Севу.

Тот, как я понял, шороху навел на форуме.

------------

А вообще, тема - полная шляпа.

Дача-не дача, хочу ну хочу, дерево-кирпич-говноблоки...

:fund02025:

Boroda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за рекомендации и внимание к моим вопросам. Ответы получила. Тему можно закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за рекомендации и внимание к моим вопросам. Ответы получила. Тему можно закрыть.

Уважаемая Алина Игоревна!

Вам тут советовали на любительском уровне в своих интересах. В таком случае народ говорит: "Пудрить мозги".

Я снимаю шляпу перед Вами за терпение ко всем комментаторам.

Если серьезно подходить к Вашим хотелкам, то выяснятся удивительное свойство человека: "Имею большое желание за маленькие возможности". Фраза моя. Все претензии ко мне.

Между прочим Вы получили не рекомендации, а советы рекламодателей и агентов конкурирующих фирм. Меня особенно настораживает фирма, проталкивающая фибролит. Засланный (л на р надо поменять) лазутчик. Остерегайтесь его. Он точно не в теме и непрофессионал.

А теперь настоящие рекомендации.

Если Вы намерены строится, Вам необходимо проанализировать строительство домов в Вашем регионе. Поспрашивайте у хозяев, посмотрите как они живут и Вы найдете ответы на все свои вопросы, в том числе "Сколько стоит? и Почем нынче "туфта или брак".

Не забудьте разработать проект. В нем Вы хоть как-то обозначите и оцените свои хотелки.

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Алина Игоревна!

Если Вы намерены строится, Вам необходимо проанализировать строительство домов в Вашем регионе. Поспрашивайте у хозяев, посмотрите как они живут и Вы найдете ответы на все свои вопросы, в том числе "Сколько стоит? и Почем нынче "туфта или брак".

Не забудьте разработать проект. В нем Вы хоть как-то обозначите и оцените свои хотелки.

Удачи Вам!

Спасибо большое за добрые слова! :) Приятно.

Последние 2 недели ездила по фирмам, построенным или строящимся дачам, базам стройматериалов. Смотрела разные технологии строительства "вживую", в офисах смотрела картинки, рекламки, слушала рассказы менеджеров и директоров, сметы считали мне (пока баню 6х4), проекты предлагали. Сейчас буду снова думать и считать по финансовым и временным возможностям. Временные важны потому, что как я поняла, все строители (была и в крупных фирмах и в небольших конторках и таджики приезжали на участок- смотрели, рисовали, считали и вольные прорабы были)нуждаются в ежедневном общении с заказчиком :) (контроль и согласования). Хорошенько подумаю и решу. Возможно даже баню начнем строить только на след.год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×