Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

skvk

Освещение. Проблема-горят галогенные лампы

Рекомендуемые сообщения

Купил люстру, на ней много галогенных лампочек на 12В, не знаю в чём проблемы- меняю через день.Подскажите .заранее спасибо

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после замера напряжения (если оно в норме), советую вместо выключателя поставить диммер.И лампочки будут плавно, без скачка напруги включатся и регулировать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальное устройство для защиты и плавного включения лампочек (задержка на 0,5-1 сек). Стоит 200-300 руб. Имеются и на 12 В и на 220 В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если трансформатор обмоточный (тяжелый), то скорее всего повышенное напряжение (китайцы грешат этим). Тогда только диммер.

Если тр-р электронный и напряжение сети повышенное, поменять тр-р на настоящий, VS,Osram или наш ТЭ. У них есть стабилизация напряжения. Ну и конечно хорошие лампы не ниже PILA.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была та же проблема из 12 лампочек 2 сгорело сразу, еще 3 в течение 2-3 дней. Установил диммер и защиту для галогенок. Кроме этого мой электрик посоветовал вставлять лампочки только при выключенном свете и не дотрагиваться пальцами до стеклянной колбы. Лампочки продаются упакованными в целофановый пакетик, так вот надрываете этот пакетик, вставляете лампочку в патрон и пакетик снимаете. Это совет моего электрика. пока больше потерь нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×