Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Version

Тем, кто пытался законно сделать переустройство или перепланировку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем, кто откликнулся! Да, Москва, ЮВАО, дом серии КОПЭ 11 лет.

Просмотрев кучу сайтов, посвященным узакониванию перепланировки, задумалась: а, действительно, стоит ли мне вообще в жилинспекцию обращаться. Не наживу ли я себе на голову проблему,, может быть, гораздо более реальную, нежели гипотетическую. Пытаюсь взвесить последствия, с чем легче справиться и противостоять:

1) обнаружение "незаконной перепланировки" (балкон и дверь)при контроле за проведением "законной" (замена ванны и пр.) со стороны жилинспеции, с одной стороны, и

2) жалобы соседей в жилиспецию или милицию на ремонт и шум, пусть и в разрешенное законом время?

Мда... Есть над чем подумать до 30 мая (это, когда мне в БТИ техпаспорт выдадут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, что тему вернули в Основной форум. Да уж, а я ведь только в коридоре, кухне и санузле ремонт и только еще буду делать скоро, а проблемы накатывают одна за другой.

ТовариСЧи! Ну все таки, что делать-то? 30-го уже можно забирать техпаспорт из БТИ и дилемма: идти-не идти в жилинспекцию. Очень уж хочется официально согласовать хоть что-нибудь, тем более, что согласование "по эскизу" бесплатно. Но вот разрулю ли я ситуацию с лоджией и дверью?

Так что обращение в силе: к кому кто из "наблюдателей" приходил и как "наблюдал".

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, что тему вернули в Основной форум. Да уж, а я ведь только в коридоре, кухне и санузле ремонт и только еще буду делать скоро, а проблемы накатывают одна за другой.

ТовариСЧи! Ну все таки, что делать-то? 30-го уже можно забирать техпаспорт из БТИ и дилемма: идти-не идти в жилинспекцию. Очень уж хочется официально согласовать хоть что-нибудь, тем более, что согласование отдельного входа "по эскизу" бесплатно. Но вот разрулю ли я ситуацию с лоджией и дверью?

Так что обращение в силе: к кому кто из "наблюдателей" приходил и как "наблюдал".

Спасибо

Добрый день! Ну как, чем всё кончилось у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×