Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VeraKor

Двушка 75 м2 со свободной планировкой

Рекомендуемые сообщения

Друзья, очень нужен Ваш совет по вопросу планировки моей новостроечной двушки 75 м2 (этот метраж пока ориентировочный, обмеров БТИ еще не было). Есть вариант типовой планировки, который предложен строителями, но думаю его переделать. Хочется оставить комнаты в прежнем метраже, а вот кухню увеличить и сделать кухню-гостиную-столовую. По кухне я поняла, что можно сделать, а вот по части коридора, ванной, туалета, гардеробной как-то мысли расходятся. Прикреплю файлы с планом от строителей и моими обмерами реальных стен и планом увеличения кухни. Буду рада услышать все ваши мысли-идеи!

стандартная+планировка.pdf

Мой проект квартиры.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не лучше ли сделать вход в кухню со стороны средней комнаты, а в бывшем коридоре устроить кладовку со входом между кухней(как у Дафны, мне её вариант очень нравится).

Шкапчик справа сделать побольше и вход со стороны спальни, получается гардероб, итого в спальне достаточно будет поставить комод и кровать(а 15 квадратов это очень хорошо). Он вам уже не нужен, кладовка-гардероб, который уже есть, очень даже достаточнодля всякой нужности-ненужности.

С/у можно сделать раздельный, в одном только унитаз и раковину, во втором совмещённый с/у(размеры позволяют установить туда и унитаз и ванну и СМ).

Жаль не могу переделать файл, на рабочем компе нет программки. Нарисовала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не лучше ли сделать вход в кухню со стороны средней комнаты, а в бывшем коридоре устроить кладовку со входом между кухней(как у Дафны, мне её вариант очень нравится).

Шкапчик справа сделать побольше и вход со стороны спальни, получается гардероб, итого в спальне достаточно будет поставить комод и кровать(а 15 квадратов это очень хорошо). Он вам уже не нужен, кладовка-гардероб, который уже есть, очень даже достаточнодля всякой нужности-ненужности.

С/у можно сделать раздельный, в одном только унитаз и раковину, во втором совмещённый с/у(размеры позволяют установить туда и унитаз и ванну и СМ).

Жаль не могу переделать файл, на рабочем компе нет программки. Нарисовала бы.

Нас проживать будет 3 человека (мама, папа и ребенок) и превращать свою спальню в проходную комнату я не хочу. Нужны 2 изолированные комнаты. По санузлам, я тоже хочу сделать 2. Один - большая ванная комната с запасным туалетом, душем, ванной и стиральной машинкой, а другой именно туалет с маленькой раковинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы ж не написали, что там будет спальня.

Именно для того, что не было таких нелепостей(как я предложила), следует изначально прочитать раздел важно.

Тогда сделайте кухню-гостиную в центре, а вместо кухни спальню. Да, будет проходная, но зато отдельная спальня и отдельная детская и большая кухня-гостиная.

В вашем варианте то, что вы присоеденили, получается не сильно используемым. Максимум шкаф поставить сможете. Ну или разместить встроенный холодильник и высокий пенал. КМК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы ж не написали, что там будет спальня.

Именно для того, что не было таких нелепостей(как я предложила), следует изначально прочитать раздел важно.

Тогда сделайте кухню-гостиную в центре, а вместо кухни спальню. Да, будет проходная, но зато отдельная спальня и отдельная детская и большая кухня-гостиная.

В вашем варианте то, что вы присоеденили, получается не сильно используемым. Максимум шкаф поставить сможете. Ну или разместить встроенный холодильник и высокий пенал. КМК.

Прошу простить, что не сразу обозначила свои условия. Я еще новичок.

На сколько я знаю, мокрую зону ( к которой относится кухня и ванная) переносить на жилую зону нельзя, во избежание переноса стояка с водой и т.п. По расширению кухни, мне бы как раз хотелось в этот образовавшийся уголок вынести в ряд холодильник, раковину, плиту и шкафчик, а дальше ближе к балкону организовать зону гостиной-столовой. Там не такой уж маленький уголок по размеру получится.

Я пыталась рассмотреть вариант переноса кухни в зону справа от входа (там второй стояк с водой), но она получается без окон. Зато можно сделать 3 комнаты. Но как-то кухня без солнышка непривычно...

Не понятно,как правильнее сделать зону коридора-санузла-гардеробной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас на плане нарисован длинный коридор или он относится к комнате посередине?

А по коридору: может тогда сделать вместо кладовки с/у, а прямо сделать кладовку!?

Вы не могли бы план закачать куда-нибудь, чтоб можно было порисовать в пэйнте?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас на плане нарисован длинный коридор или он относится к комнате посередине?

А по коридору: может тогда сделать вместо кладовки с/у, а прямо сделать кладовку!?

Вы не могли бы план закачать куда-нибудь, чтоб можно было порисовать в пэйнте?!

Есть еще вот в таком формате, других нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас на плане нарисован длинный коридор или он относится к комнате посередине?

А по коридору: может тогда сделать вместо кладовки с/у, а прямо сделать кладовку!?

Вы не могли бы план закачать куда-нибудь, чтоб можно было порисовать в пэйнте?!

Есть еще вот в таком формате, других нет....

Не прикрепилось:((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас на плане нарисован длинный коридор или он относится к комнате посередине?

А по коридору: может тогда сделать вместо кладовки с/у, а прямо сделать кладовку!?

Вы не могли бы план закачать куда-нибудь, чтоб можно было порисовать в пэйнте?!

Есть еще вот в таком формате, других нет....

Не прикрепилось:((

Не крепиться...к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×