Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юрьевна

Холл и Гостиная

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие форумчане. В очередной раз обращаюсь к вам за помощью. Выбираю обои в гостиную и холл.

Лестница в холле будет цвета беленого дуба, с белыми подступенками и балясинами. Примерно как на картинке, только тон холоднее и не пестрая) Пол в холле нейтральный, светло бежевый (на коллаже как раз он и есть (справа). Двери будут белые. Так же в холле около лестницы планируется либо кресло со столиком, либо небольшой стул-диван.

Стоит ли выделять стены холла? Подойдет ли разноцветная полоска?

Обои на кухню уже куплены (бирюза с огурцами).

Теперь про гостиную. Пол как на картинке, выбеленный дуб. Диван (пока) запал в душу такой, в такой ткани. Вот думаю, стены сделать нейтральными (какой цвет? беж?) и цвет добавить декором, либо на стены обои с вензелями..может дамаск..

Как думаете?

Еще волнует вопрос цвета. Я так понимаю, что кухонные бирюзовые огурцы диктуют всему остальному. Но все-таки не хочу делать акцент на этот цвет во всем интерьере. Соответственно вопрос: какой цвет 100% сочетается с бирюзой (нежной бирюзой) кроме бежевого.

post-25695-0-98786100-1305713427_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю...вот фото холла.post-25695-0-24865900-1305786554_thumb.jpg

Рассматриваю такие обои post-25695-0-28785700-1305786668_thumb.jpg

И такие post-25695-0-83111400-1305786684_thumb.jpg

Цветовая гамма разнообразна http://www.oboilux.ru/wallpapers/Thibaut/StripeResourceIII/

Старожилы, может подскажите какой цвет и какая полоска будет гармонично смотреться с моими бирюзовыми огурцами?

Из этой коллекции мне все обои нравятся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, мне кажется надо еще выставить фото огурцов - как они выглядядт вживую.

Может тогда девочки смогут оценить и посоветовать..

А ты только полосатики рассматриваешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, мне кажется надо еще выставить фото огурцов - как они выглядядт вживую.

Может тогда девочки смогут оценить и посоветовать..

А ты только полосатики рассматриваешь?

Огурцы мы еще не поклеили, вечером попробую развернуть рулон, приложить к стене и сфоткать.

Рассматриваю любые варианты (не только полосатики). Думала и про вензель...дамаск.. В гостиной хочу диван выделить, может тогда что-то однотонное для нее?

А в холле практически не будет мебели, вот и думаю стенами поиграться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму а где гостинная? Небольшое помещение справа от входной двери? Какая планировка супер-неудобная! Нельзя было перепланировку сделать?

У вас под лестницей какая мебель будет? А на окно что планируете? Балясины на лестнице - только на короткой части- на перпендикулярной- перекладины до потолка.

Мне не нравится эта бежевая полоска - почему Вы хотите все таким блеклым бежевым делать?

Планировка кухни мне тоже не нравится, диван тоже стремный какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму а где гостинная? Небольшое помещение справа от входной двери? Какая планировка супер-неудобная! Нельзя было перепланировку сделать?

У вас под лестницей какая мебель будет? А на окно что планируете? Балясины на лестнице - только на короткой части- на перпендикулярной- перекладины до потолка.

Мне не нравится эта бежевая полоска - почему Вы хотите все таким блеклым бежевым делать?

Планировка кухни мне тоже не нравится, диван тоже стремный какой-то.

ОГо как категорично... :sadd08007:

Планировка вотpost-25695-0-25999200-1305796986_thumb.jpg

Почему блекло-бежевым...на самом деле хочется чего-то спокойного, не кричащего...яркие мотивы предпочитаю в декоре использовать, по принципу "надоело-замени".

Я рассматриваю не только бежевую полоску, выше постом об этом говорила.

А диван..на вкус и цвет, как говорится...видела его вживую, благородный, красивый!

Вот он же, только не угловой. post-25695-0-52216400-1305797454_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа ну уже другое дело...нормальная гостинная появилась.

Ну а насчет цвета...как Вам самой нравится. Дело личное.

Для меня лично слишком блекло и скучно. Диван и цвета...все это навевает мысли о доме для пожилых людей.

Кухня тоже банальная до нельзя- при такой-то площади можно сделать раскошную и удобную кухню с островом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа ну уже другое дело...нормальная гостинная появилась.

Ну а насчет цвета...как Вам самой нравится. Дело личное.

Для меня лично слишком блекло и скучно. Диван и цвета...все это навевает мысли о доме для пожилых людей.

Кухня тоже банальная до нельзя- при такой-то площади можно сделать раскошную и удобную кухню с островом.

Ну прям все помешались на кухонных островах..я и сама хотела этот остров, хорошо технически не получился, сейчас жалела бы..а так у меня такой простор остался в кухне!!

В любом случае спасибо вам за мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×