Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yuriy000

Трешка 73кв - помогите/покритикуйте

Рекомендуемые сообщения

Вот план БТИ:

5950d18ea0cd.jpg

Толстые стены несущие. "Длинные, тонкие, горизонтальные на плане" стены в двух больших комнатах - это несущие балки и тонкие "картонные" стенки

Газовая колонка. 4-ый этаж из четырех. Потолки 3-и метра.

Хотелось бы получить "с правой стороны плана":

- кухню-гостинную, с раздвижной перегородкой (на случай "активной готовки" и чтобы соблюсти требования)

- просторную ванную и просторный туалет (с биде и с раковиной)

Вот что получилось:

4d9ea82de96a.jpg

b9d012ab6636.jpg

Предложите плз варианты и покритикуйте текущий

Заранее благодарю и извиняюсь за качество (в ближайшее время сделаю план в visio, а пока на скорую руку в SweetHome 3D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а СУ - нужен раздельный?

что то вы с ним перемудрили, лабиринт, а не туалет)

в целом - хорошая квартирка, мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединюсь, квартирка - класс, план Ваш тоже вполне, но с туалетом перемудрили, не только во внешнем виде дело не факт что пользоваться будет удобно.

и группу диван\телевизор я бы на 180 градусов развернула бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по дивану-телевизору - есть "требование", чтобы можно было смотреть телевизор находясь в кухне

СУ нужен раздельный (нас уже четверо)

согласен, что получился лабиринт, но ничего лучше пока придумать не удается

большое спасибо за ответы, подумаю ещё, может быть придет в голову ещё какой-нибудь вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор с кухни хорошо смотреть если готовить не спиной к телевизору) Но у Вас не очень большая площадь, диван будет как корова посреди двора.

Мне понятно Ваше желание иметь раздельный с\у. Но непонятно желание впихнуть в туалет все-все-все. Может сделать наоборот? В туалете унитаз и маленький умывальник, можно гигиенический душ. А в ванную -машинку.

post-42529-0-00926200-1306084761_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диван будет как корова посреди двора

согласен, буду думать...

...В туалете унитаз и маленький умывальник, можно гигиенический душ...

жена не хочет "душик", нужен полноценный девайс в виде биде (а для этого нужно пространство, которого конечно всегда не хватает)

...А в ванную -машинку...

идея была сделать машинку "в нише", а верхнюю часть пространства над машинкой использовать: со стороны ванны для размещения газового котла, а со стороны туалета дверцу для доступа к коммуникациям

и к тому же ещё появилось пожелание - по возможности сделать унитаз и в ванной (чтобы меньше конкурировать за ресурсы:)

думал, думал - вот что получилось:

695ae763a16f.jpge3a72924b889.jpg

образовавщийся апендикс стены со стороны кухни можно попробовать как-то обыграть небольшими нишами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор с кухни хорошо смотреть если готовить не спиной к телевизору) Но у Вас не очень большая площадь, диван будет как корова посреди двора.

Мне понятно Ваше желание иметь раздельный с\у. Но непонятно желание впихнуть в туалет все-все-все. Может сделать наоборот? В туалете унитаз и маленький умывальник, можно гигиенический душ. А в ванную -машинку.

post-42529-0-00926200-1306084761_thumb.jpg

полностью поддерживаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванна, две раковины, два унитаза, стиралка и биде на такой площади - ИМХО, нереально. Пользоваться всей сантехникой в Вашей расстановке будет КРАЙНЕ неудобно. Надо чем-то жертвовать ради возможности развернуться в санузле. Варианты - заменить ванну душем, выпихнуть стиралку в кухню, убрать биде. Я бы пожертвовала биде, тем более, что его легко заменить гиг. душиком или специальным сиденьем-биде для унитаза. Мечта об отдельном биде - это, конечно, хорошо, но не на такой площади. Поддерживаю планировку Апятки:

post-27851-0-17554300-1306651366_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Не совсем понятно, что за пространство оставлено за стиральной машиной. Если там вентшахта, то тогда предлагаю так.

post-44491-0-19552700-1306654834_thumb.jpg

В первом варианте стир. машина с вертикальной загрузкой.

Если вент шахты нет., то унитаз подвинуть к верхней стене и можно использовать стир. машину с фронтальной загрузкой

Угол туалета, выступающий в ванной, можно скосить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×