Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rainmary

Янтарная кухня

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Давно и с интересом изучаю темы форума, и вот наконец и сама решилась обратиться за советом. Ремонт у нас длится довольно давно, на сроки повлияло и рождение ребенка, и мировой финансовый кризис :fund02047: В целом, как казалось, картина у нас сложилась, но чем ближе к завершению подготовительных малярных работ, тем острее и насущнее встает вопрос с отделкой, вернее все-таки с цветовой гаммой. Надо сказать, что несмотря на то, что семья у нас достаточно молодая, мы отказались от современных минималистичных интереьеров, захотелось уюта и тепла в новой квартире.

Так вот, кухню мы уже заказали, а так как ремонт мы подзатянули, ее уже изготовили и она лежит-скучает на складе. :giri05016: Поэтому отталкиваемся от уже известной мебели.

кухонька

Хочу посоветоваться с участниками форума в первую очередь по поводу напольного покрытия. От напольной плитки мы все-таки отказались, не хотим делать теплый пол. Но паркет, ламинат или доска на кухне не очень практично? Или все не так страшно? И посоветуйте, пожалуйста, цвет пола. Столешница будет кремового цвета, фартук скорее всего тоже (еще не покупали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, нужны ваши мнения! По поводу напольного покрытия написала, еще хочу по поводу стен спросить.

Квартира в панельном доме, кухня 2.3 на 3.45, еще увеличили за счет сноса кладовки - стала длинней и получилась ниша под холодильник 90 см. Гарнитур будет стоять вдоль одной стены, как раз 3.45 и получился.

Окно выходит на восток, так что солнце только утром. Хотели стены покрыть декоративной штукатуркой. Или лучше покрасить просто? Не будет ли краска выглядеть неуютно? Какой цвет лучше выбрать для такой кухни (фото выше по ссылке)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из цветовый решений для стен нравится нечто подобное:

подскажите, пожалуйста, возможные сочетания стены-пол-мебель-аксессуары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моё мнение - однозначно краска! Насчет ее вида - не волнуйтесь, очень даже уютно. Сам решил в своем доме в пчелово только красить - смотрится гораздо выигрышнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас цвет кухни активный, цвет стен лучше выбирать бледнее, чем вы показали. не зацыкливайтесь на желтом или темножелтом цвете. так можно перегрузить. на вашем фото с кухней белые стены хорошо смотрятся и светло.

по поводу ламината здесь в одной темке про кухню писали хозяйки ламината на кухне - у них все хорошо. а почему отказались от теплого пола? это не так и дорого сейчас и для малыша хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знаю) я люблю доски на полу, крашеные, я буду дощатый делать пол в пчелово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доски? вы имеете ввиду массив? мы во всей квартире хотим класть паркет или доску, но вот насчет кухни пока не определились.

А стены все-таки покрасим, видимо. Согласна с мнением по поводу насыщенности самой кухни, да и не те масштабы :) была бы большая кухня....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на кухне ламинат, всем довольны:)

Одна стена на кухне у нас оранжевого цвета, примерно такого как вы хотите сделать, остальные стены белого цвета, фартук - серый.

Выложу фотографии нашей кухни сюда, а также можете зайти в моей теме посмотреть более подробно http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=72916&st=90

post-38064-0-80669700-1305877865_thumb.jpg

post-38064-0-16220100-1305877883_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×